Вместо поддержки власти выживают фермерство
51487
307
KOCTA
Это мало, но и эти деньги не дойдут, и проверить результат их вложения будет сложно.
GrishaDm
Это мало, но и эти деньги не дойдут, и проверить результат их вложения будет сложно.
тогда я правильно понял, ваша ссылка говорит о том, что медведев раскидал премиальные своим людям на местах?:улыб:
GrishaDm
Это мало, но и эти деньги не дойдут, и проверить результат их вложения будет сложно.
я думаю дойдут, ведь этим бизнесом занимаются совсем не простые смертные.
viktor_venskiy
Вы лично много в своей жизни ели осетровых?
GrishaDm
ну т.е. на мой вопрос про подарок нужным людям на местах, вы отвечаете положительно (если отбросить манеру задавать вопрос на вопрос)? :улыб:

а по осетровым ... ел наверное, как-то не обращал внимания... а какие рыбы еще к осетровым относятся, кроме осетра?
GrishaDm
проверить результат их вложения будет сложно.
Не особо-то.
Достаточно добраться до натуральных показателей.
В НСО для этого журналисту для начала следует обратиться в комитет по сельскому хозяйству облсовета, программы освоения этих денег через него неизбежно проходят и руководители рыбоводства НСО в этом комитете регулярно тусуются.

Вот только во всей этой цепочке имеется разрыв. Вложения идут нашими (бюджетными ) деньгами, рыбоводы выпустят в водоемы малька, а доход будет извлекаться браконьерами и рыба будет уходить в другие регионы.

"Осётр" на вашем столе не подрастёт. :dnknow:
viktor_venskiy
Естественно, подарок. По другому просто никак не получится - все деньги, отданные сверху, проходят только через них.
web-страница
Думаю, что всё-таки количество раз, когда вы ели осетровых, можно пересчитать по пальцам. И если считать это подачкой экологам - некоторые виды осетровых занесены в Красную книгу, то проверить - как это повлияло на их количество - будет достаточно непросто.
KOCTA
И что даст "натуральный показатель" вида, занесённого в Красную книгу? Только статистика за длительный период времени по таким видам будет иметь хоть какое-то значение для журналистской статьи.
GrishaDm
Торговля овощами с авто имеет ряд преимуществ перед торговлей в стационарных торговых точках:

Мобильность – возможность сразу проверить место на предмет хорошей торговли, при плохом спросе можно просто сменить место торговли на более удачное. При аренде киоска расположенного на месте с плохой торговлей Вы просто понесёте убытки.

Возможность доставлять товар, например картошку в мешках прямо к дому покупателя.

Меньше проблем с проверяющими органами пожарники, СЭС и др. всё что нужно сделать так это договориться с местным участковым и потихоньку торговать.
Strannik1236
но новосибирской картошкой с машин почему-то торгуют кавказцы... :dnknow:
GrishaDm
Только ... будет иметь хоть какое-то значение для журналистской статьи.
Угу, а нам вместо этого предлагается очередной информационный шум.
KOCTA
Естественно, шум. Есть такое правило в теории управления. Дерьмо на входе системы приводит к дерьму на выходе системы. Один тащит невалидную информацию со всяческих помоек, другие обсуждают. Вы журнальчик наподобие "Агроинвестор" откройте раз-другой. Там буквы те же, а смыслы другие. И надежность инфы децл выше. Раз в 100500.
GrishaDm
Продукты в России ждет "налог на вредность"
сомнительное решение... но на безрыбье и рак - щука...:улыб:
GrishaDm
Фермер это - САМ. А САМ дело для власти ненадежное, поэтому надо приспособляться фермерам. И смешно и жалко было слышать от " глубокого таёжника", как его "прищучили" налогами, хотя он дуроломил, что на Свободе живет, сам себя обеспечивает, сам учит и лечит своих детей . (Это я не могу представить), но был он выявлен и пойман по рассказам, сейчас в общаге где-то живет детишки испытывают большие трудности в учебе)
GrishaDm
ах вот в чем причина ожидаемого 20% роста цен на хлеб.
АВСД
Скажите, какая связь между словами "хлеб" и "зерно"?
телепузик
между словами нет связи, а между хлебом и зерном есть.
телепузик
"Вроде бы как есть такая связь", что если смолоть муку из зараженного зерна, то хлеб из такой муки не будет при хранении засыхать в сухарики, а буквально со второго-третьего дня будет активно плесневеть.
KOCTA
Как ваша теория про муку из зараженного зерна связана с "ожиданием 20% роста цены на хлеб"?
телепузик
О, это очень интересный, но преждевременный вопрос!
Сейчас важнее узнать, узрели ли вы связь между зерном и хлебом. :хехе:
KOCTA
Я задал вопрос. Какова причинная связь между неким "урожаем зерна" и "повышением цены на хлеб". Утверждал наличие сей связи вовсе не я, а иной, неведомый виртуал. Если вы в состоянии удерживать нить обсуждения. Соответственно, "узреть" мне не приходится. Мне приходится созерцать ерзанья вокруг темы и ответы вопросом на вопрос в еврейском стиле.
телепузик
Я задал вопрос. Какова причинная связь между неким "урожаем зерна" и "повышением цены на хлеб"
а так ли оно было?или все таки вопрос был таким-
Скажите, какая связь между словами "хлеб" и "зерно"?
смысл отвечать кому то находящемуся в бреду?
АВСД
Простые вопросы часто самые сложные. Забавно наблюдать, как вы ерзаете.
телепузик
Утверждал наличие сей связи вовсе не я, а иной, неведомый виртуал.
Таки да!:улыб:Однако мне лениво копаться, нынешний уг'ожай это больше или меньше, чем в пг'ошлой годе...
Мне приходится созерцать ...
И таки шо вас удивляет? :dnknow: Мне тоже пг'иходится созег'цать и пг'осить удег'живаццо на нити, а не отъёг'зывать в стог'ону. :хехе:

Сдается мне, что урожаи и изменения цен у нас зависимы в степени "слАбо", поскольку по годам урожаи меняются в две стороны, а цены только в одну. :смущ:
KOCTA
Ну вот, появился специалист и навел экспертизу. Цены туда, урожай сюда. Магнат.
Zastabilov
наконец то нашелся кормилец, озаботившийся как пуза россиянские досыта набить.
Видел интервью Ткачева в программе Познера, впечатления не самые положительные, не услышал я там ни одной ценной мысли, не похож этот человек ни на маодзедуна, ни на столыпина, дерганый какой то, типичный жулик.
Akademik
Спросите у яндекса: "племянница губернатора Ткачева". И будет вам другая программа.
Akademik
Видел интервью Ткачева в программе Познера, впечатления не самые положительные, не услышал я там ни одной ценной мысли, не похож этот человек ни на маодзедуна, ни на столыпина, дерганый какой то, типичный жулик.
так кого сажать-то будем - ткачева или позднера?
первого за то, что не столыпин, второго - за то, что не дал раскрыться маодзедуну...:улыб:
viktor_venskiy
но новосибирской картошкой с машин почему-то торгуют кавказцы..
Они - Россияне и овощами торговать на наших рынках имеют полное право (фильм "Брат"):улыб:
GrishaDm
Это верное решение, иначе как обеспечить патриотично настроенным гражданам иллюзию стабильности цен при сокращающейся доле полезного вещества в продукте, никак, благородная цель.
Zastabilov
Обеспечить трудно, но путь решения в данной теме уже озвучивался: "налоговые каникулы" для всех отечественных сельхозпроизводителей. Возможно также и таможенные, и др. - "каникулы".
GrishaDm
В вчерашней речи Путин педалировал, что средний и мелкий бизнес развивать надо. Правильно сказал, но главное, что бы слова с делами не разошлись. Ведь у него не так много возможностей повлиять на ситуацию. У Сталина -то всё было по-другому. Но и время было другое. Сейчас так нельзя, да и не нужно, стрелять "врагов", достаточно их выявить и...в соответствии с законом.
АВСД
ах вот в чем причина ожидаемого 20% роста цен на хлеб.
Не время сейчас об этом, кругом враги :secret:
GrishaDm
Выступление Павла Грудинина- директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» на секции по экономической безопасности Московского экономического форума, которая прошла 8 декабря 2015 года в ТПП.
Урбанист
Да-с-с-с...впечатляюще, но донкихотство ли это или новый, формирующийся класс руководителей другого типа - посмотрим поглядим!
Градус
Скорее "донкихотство". Ведь по последним опросам "Левада -центр", голосовать за ЕР будут около 70% населения (ссылки найдёте сами). Значит что? Значит ничего, всё так и будет.