Показуха Локтя с перекрытиями центра. Доколе терпеть?
54648
570
rops
Так на арбате тоже ничего особо нет. Но атмосферу особую создали, причем "москва не сразу строилась..."
Ну знает, сравнивать Арбат и нашу Ленина... Все таки в Москве все пропитано историей, и Арбат в том числе. А что у нас? Одни новоделы.
Vates
У нашей ул.Ленина тоже есть история. И архитектура есть. И памятные места. Конечно, не такая древняя как у Арбата. Но лично для меня и советская история нашей улицы уникальна.
rops
История есть, а атмосферы нет, т.к. история почти вся снесена или до неузнаваемости перестроена
Alippa
Не льстите себе. Просто люди для развития экономики нужны всё меньше и меньше.
Это ваше высказывание повергает меня в депрессию. Благо что я с ним не согласен, и предпочитаю оставаться оптимистом.
rops
Благо советник мэра Александр Ложкин придеживается такого же мнения.
Alippa
История есть, а атмосферы нет, т.к. история почти вся снесена или до неузнаваемости перестроена
Ваше высказывание пропитано пессимизмом, с чем я не согласен. Живу всю жизнь в Нске (ну ладно, иногда в Москве живу), так что считаю что все не так уж плохо.
acad_
Сколько бы я не жил в Москве, всегда с удовольствием приезжаю в родной Новосибирск, и всегда нахожу что-то интересное. Еду на дачу, купаюсь на песчаном пляже на Оби.
Alippa
История есть, а атмосферы нет, т.к. история почти вся снесена или до неузнаваемости перестроена
Что снесено? Что перестроено до неузнаваемости? Конкретно что?
Alippa
И что вам домиков не хватает на нынешней улице? Не вижу особого различия.
rops
мне всего хватает и без пешеходного статуса, я тут так и так ежедневно пешеходю
rops
П. 9.
Зачем мне там домики? Если хотят сделать пешеходной, там должны быть определенные развлечения, магазинчики и т.д. Да и нельзя сегодня пешеходной делать, завтра обычной - народ не пойдут, привычки не будет
Vates
Ну тогда пешеходной нужно делать Орджоникидзе - она упирается в Ауру - все будут щастливы
Alippa
П. 9.
Мне кажется, не самое удачное предложение
Vates
Ну почему же Ауре понравится))), а если кроме этого снести гаражи в пойме Каменки и замутить там парк аттракционов, а бывшем "военном городке" кабаки с варьете то и народ будет там пешеходить как привязанный
Alippa
Только вот каменская магистраль тогда уйти под землю должна.
БДА
Ну дык и на Ленина насчет ухода под землю улиц Советской и Урицкого вопрос скоро встанет
Alippa
Вот пешеходная зона в пойме Каменки - отличная идея. Но там есть огромный минус - реализация потребует больших денег. Кстати, сегодня опять Ленина перекрывали?
Vates
Перекрывали и не последний раз
Alippa
На этих выходных такая же бодяга. Проезжала мимо. Единственное - народу побольше из-за хорошей погоды. В остальном не хочет мэр прислушиваться к гласу народному.
Chara14
Странные вы какие-то люди, дамы и господа. Впервые за много-много лет городские власти решились что-то изменить, попробовать что-то новое, попытаться хоть что-то сделать для людей, а вы все так дружно взвыли: - Доколе?!.
п.7
Землерой
для людей- ремонт дорог и тротуаров, чистые улицы и тротуары, да горячая вода без отключений в конце концов, а это только показуха!
Землерой
Т.е. Вы меня из списков вычеркнули? Из списков народа? Значит ли, что мне можно не платить налоги и сдать военный билет? Власть тут просто НЕ своим делом занялась. Чиновник не должен киоски расставлять, а определить правила игры, правильные правила игры, а предприниматели и/или общественники сами всё сделают. Вот правильный пример
Землерой
а вы все так дружно взвыли: - Доколе?!
Психология "бабушек с низшего этажа". :улыб: Когда молодёжь наверху в квартире отмечает д.р./свадьбу/"друг из армии приехал", а бабулька снизу стучит по батарее, названивает по телефону и ворчит "спать мешаете!".
Chara14
народу побольше из-за хорошей погоды. В остальном не хочет мэр прислушиваться к гласу народному
Не находите противоречия в своих словах?:улыб:
Если народу на пешеходной улице всё больше и больше, о чем это говорит? Неужели о нарастании протестных масс?
Даже здесь в топике - как было 3 противника пешеходности, так и осталось.
Alippa
Т.е. Вы меня из списков вычеркнули? Из списков народа?
По моему сейчас власть как никогда открыта для диалога. Имейте голос, очень вероятно что услышат.
БДА
П. 9.
Это из чего вы такой вывод сделали? По команде Локтя я вижу, что они не очень собираются прислушиваться к гласу народному
БДА
П. 9.
если поддакивать и славословить, то услышат, а вот если "против шёрстки", то как в вату
Alippa
П. 9.
Ну против шёрстки оно не кому не нравится
Ваша претензия, что теперь на окрестных улицах и дворах транспорта стало многовато?
Не так топите не против пешеходной Ленина, а за то что бы дальше порешали, что с окрестностями.
БДА
нет, я не против пешеходной Кузнецкой-Ленина, даже если транспорт выдавят на мою Урицкого. Плевать, я все равно пешком хожу. как-нибудь протиснусь. Я против идиотских аниматоров, музыкантов с колонками и привозных киосков. Уж если пешеходная улица - так по всем правилам, а не "здравствуй совок"
Vates
... что они не очень собираются прислушиваться к гласу народному
Глас народный он в большей мере "за" (особенно до 35), на НГС статья даже есть - молодежь поддерживает начинание мэра. А тем, кому 100м от машины влом пройти, конечно, против.
Alippa
Уж если пешеходная улица - так по всем правилам
И каковы эти правила?
rops
За бугром были? Променады променадили? Ну чего тогда спрашиваете или не можете сами найти 400 отличий?
rops
Глас народный он в большей мере "за" (особенно до 35), на НГС статья даже есть - молодежь поддерживает начинание мэра. А тем, кому 100м от машины влом пройти, конечно, против.
Да ну. Видимо, я не тот НГС читал. Были две статьи разгромные по факту. То есть журналисты там тонко поиздевались над Локтем. И надо понимать, что молодым такой досуг нафиг не нужен.
Vates
Дык вот она статья с "не того НГС" - была пару дней назад на главной. Читайте.
Alippa
музыкантов с колонками
ну колонки и усилители зло которое точно надо искоренять, это какой то местный ментальный идиотизм.

Я когда приехал в нск и попал в первый раз на день победы на монумент.
Очень удивился, услышав блатняк распеваемый хором у администрации ленинского района в микрофон.
Alippa
За бугром были? Променады променадили? Ну чего тогда спрашиваете или не можете сами найти 400 отличий?
А зачем нам забугорный опыт? У нас свои традиции.
rops
т.е. у нас пешеходы со скрепами и ходят не поднимаясь с колен и только под музыку. поедая при этом через каждые 5 метров плюшку?
Alippa
Превратное какое-то впечатление о русских традициях. Что так мрачно и скучно? Не знакомы с русской культурой?
БДА
Очень удивился, услышав блатняк распеваемый хором у администрации ленинского района в микрофон.
Я сейчас больше скажу - на выходных на микрорайоне устроили праздник для детей с конкурсами. Все было хорошо, но его завершала дискотека. Так вот для ребятишек на полную громкость со сцены врубили Шнура (( Этих чиновников не переделать
БДА
Очень удивился, услышав блатняк распеваемый хором у администрации ленинского района в микрофон.
Если лет семь назад на Дне города тогдашний губернатор со сцены распевал песни подобного жанра, то чему тут удивляться...
rops
Превратное какое-то впечатление о русских традициях. Что так мрачно и скучно? Не знакомы с русской культурой?
что вижу на Ленина по выходным, то и есть культура, уж не знаю русская или местечковая новосибирская
Alippa
П. 9.
Неужели этот балаган в центре города вам нравится? Колхоз-колхозом, к тому же создающий кучу неудобств для горожан
Vates
конечно нравится. я просто щастлив когда слышу вопли радостных леммингов, которые смогли переползти через улицу Ленина и не попасть под автомобиль после того как усидели по 4 полторашки дрянного пива под генератор низких частот музыкальной группы "отбойный молоток"
Vates
сегодня на НГС-новости

Не забудьте заглянуть на пешеходную улицу Ленина, ведь она будет таковой только до конца сентября. В эти выходные там пройдут сразу два фестиваля — «Шляпа» и «Зелёная Россия». Первый стартовал ещё в прошлые выходные и подразумевает выступления уличных артистов разных жанров. Второй серьёзнее: на Ленина организуют приём макулатуры — часть вырученных средств направят на помощь детям-сиротам. Также будут игры, развлечения и зона букроссинга.


Где? На улице Ленина

Когда? «Зелёная Россия» — 2 сентября, «Шляпа» — 3 и 10 сентября

Во сколько? «Зелёная Россия» — с 12:00 до 21:00, «Шляпа» — С 18:00 до 22:00

Сколько стоит? Бесплатно
Настырная мадам, типичная большевичка))) загонит таки народ в светлое будущее, ой загонииииииииииииит
acad_
Живу всю жизнь в Нске (ну ладно, иногда в Москве живу), так что считаю что все не так уж плохо.
После посещения Томска и Барнаула, Новосибирск деревней сложно назвать.
Приходишь к мысли, что не так уж в Новосибирске совсем плохо.
А Москву, и Питер сравнивать с Новосибирском тоже неправильно.
Anioto
С Екатом и Казанью можно сравнивать или тоже нельзя?
Alippa
Почему бы Екатеринбург и Казань с Москвой и Питером не сравнить?
Anioto
Ну жители Еката и Казани пусть решают с кем себя сравнивать, мы жеж за Никольск обсуждаем. Есть ли у нашего фигаполиса в РФ аlter еgo
Alippa
Настырная мадам, типичная большевичка))) загонит таки народ в светлое будущее, ой загонииииииииииииит
Шляпа на улица Ленина )))