Думаю вернуться в НСК, есть вопросы.
10218
89
Галинка
Москитол попробуйте, только он разный бывает - читайте на пузырьке, что против мошек тоже действует.
SteveR
Спасибо, попробую найти.
Сегодня днем в жару мошки на пляже было меньше, чем вчера в менее жаркую погоду, вчера несколько "ран" я получила - зудели вечером -капец...
Галинка
Мошка гнусная пошла...
Да, в нске холодно, грязно, пыльно, дорого и гнус.
Developer
П. 9.
Нормально в Нске.
Если бы не было Москвы, то еще нормальней было бы.
OLDMAN
Москва нагнала в Новосибирск холод, пыль и мошку? :biggrin:
Москва ничего не нагоняет, а вот забрать может и это не пыль и не гнус. Все мало-мальски прибыльные предприятия под себя подгребает.
Сегодня в Нске жарко, чисто и гнуса нет.
Bobsel
По своему опыту я с вами соглашусь.
Продукты в Новосибирске лучше и качественее и разнообразней, дешевле, чем в столицах Москве и Санкт-Петербурге.
Фрукты такого качества, как у нас у дома в киосках продают по цене дешевле, чем в магните, там стоят в 1,5 раза дороже, чем в сетях.
Про мясо молчу. Фарша нормального не купить, а мясорубку не брали...
Здесь даже магазинное Ирменское очень даже.
Silvio
Если квартира в центре присмотритесь к 1 гимназии
Дополнительных занятий и кружков много, но в основном платные.
OLDMAN
Москва ничего не нагоняет, а вот забрать может и это не пыль и не гнус. Все мало-мальски прибыльные предприятия под себя подгребает.
Ага. И это еще один минус Нска, здешние менеджеры - управленцы рассматривают его, либо как транзитный пункт на пути в европейскую часть, либо как источник дохода с возможностью проживания удаленно (на курорте/европе и т.п.). Отсюда пыль/грязь/разбитые дороги и прочая неухоженность города.
Змей Зелёный
Москва нагнала в Новосибирск холод, пыль и мошку? :biggrin:
Москва собрала денег со всего замкадья. Да было бы на дело, а то на перекладывание постоянное асфальта и плитки, что плохо и для внутримкадья в том числе. Я жил в Москве и видел этот бесконечный ремонт и как мотоциклист на мкаде убился при очередной ненужной переклдке асфальта. Почему не нужной? Да потому что его перекладывают везде и всегда постоянно. Так деньги отмывают.
Silvio
Жизнь за МКАДом есть, работы хорошо оплачиваемой мало, а так если есть на что, то жить можно и за МКАДом и Сиб тут ничуть не хуже Маасквы в её нынешнем состоянии, я тоже имел щастье там потоптать Верхнюю Масловку на переломе эпох, было не плохо, но в тот город уже не переедешь, а в нынешний не тянет
Alippa
Сиб тут ничуть не хуже Маасквы
Ну да, только +холод, пыль и мошки. :улыб:
Developer
В этом и проблема, что здешние менеджеры рассматривают всю Россию, как транзитный пункт
Змей Зелёный
если далеко не отползать от Тихого центра, то нет тут ни мошек, ни особой пыли, ну дык и в Мааскве с моей тонкой душевной организацией лучше за Садовое не соваться, а холод он у нас примерно одинаковый
Alippa
Что внутри Садового, что за ним - никакой мошки нет, пыли тоже.
Насчет одинакового холода посмешили. :biggrin: Это скорее "знаменитые московские пробки" уже ничем не отличаются от новосибирских.
Змей Зелёный
может я стал уже морозоустойчивым, но современные зимы в Сибири переносятся лучше чем те же в Москве или Киеве
Alippa
Насчет Киева ниче не скажу - не был зимой.
А в Москве я всю зиму хожу в пальто, и ползимы - без головного убора.

В Нске я в первый же зимний месяц (ноябрь :biggrin: ) отморозил бы себе всё, что можно, если б так же ходил.

Это в Питере при небольшом минусе зима ощущается жёстче.
Змей Зелёный
ОК, мы холоднее столицы...пока ещё холоднее, но глобальное потепление нам в помощь)))
Линочка
Мошки в тихом центре полно
таладна, неужели я такой ядовитый стал. что даже мошка дохнет на подлете ко мне((( ну нет на Урицкого мошки и на советской тоже нет.а на Ленина только мажоры, там кроме них никто не выживет, даже гнус с комарами
Alippa
На Советской нет, подтверждаю. :biggrin:
Да есть куда бы она делась. И вчера была больше, чем позавчера. Сейчас размножится и начнет везде летать.
Alippa
Офис на Ленина
Самый пик мошки был во вторник, стоять было невозможно
Сегодня то ли ещё не проснулись, то ли погода не нравится
Вчера вечером пока по улице прошлась-накусали.
Developer
Хм. Значит позже развелась и размножилась. Я в середине июня несколько дней подряд на Советской был - жара уже стояла, а мошки не было.
Змей Зелёный
Она прям сейчас "идёт". сын говорит, что на веле ездить невозможно (она ж и в глаза лезет).
Змей Зелёный
Хм. Значит позже развелась и размножилась. Я в середине июня несколько дней подряд на Советской был - жара уже стояла, а мошки не было.
просто видимо есть съедобные новосибирцы и откровенно невыносимые даже мошкой, вот поэтому меня облетают)))
Alippa
Это просто жизнь в деревне закалила:улыб:
Сейчас тоже когда прохожу по центру - "какая мошка? о чём люди говорят? нет же вообще нифига..." (хотя, мож. это потому что днём, не вечером)
А вот вечером "в полях" - как-будто в песчаную бурю попал, только вместо песчинок - мошки:улыб:

Дожди прошли, тепло настало - трава попёрла, мошка повылуплялась.
Мы неделю назад в зоопарке гуляли, мошки не было.
Весь июнь не было мошки.
Сейчас есть.

Просто в этом году все как-то сдвинулось в погоде и природных явлениях
Галинка
Она прям сейчас "идёт". сын говорит, что на веле ездить невозможно (она ж и в глаза лезет).
Ну да, она и под очки лезет, если ее много

Да пусть мошка не пугает, недельку-две потерпеть))
С хорошим доходом в этот переход можно уезжать куда-нибудь
Silvio
Не понимаю смысла этого всего-переезда на два года. Ностальгия-ну скатайтесь на пару недель...про комфорт и пыль уже писали тут...Достопримечательностей особых нет.Экстрим от безделия, вы уж простите.
Лещенкопетр
Не понимаю смысла этого всего-переезда на два года. Ностальгия-ну скатайтесь на пару недель...про комфорт и пыль уже писали тут...Достопримечательностей особых нет.Экстрим от безделия, вы уж простите.
Взбодриться а то от размеренной жизни глаз "замылился". Такой вариант устроит?
Линочка
Если квартира в центре присмотритесь к 1 гимназии
Дополнительных занятий и кружков много, но в основном платные.
Ребенку еще 2-х нет но за вариант спасибо!
Silvio
Тогда лучше "сидеть дома" и ходить по кружкам, их очень много, на любой вкус.
Предпринимательство отлично развито!
Линочка
Если квартира в центре присмотритесь к 1 гимназии

Если человек, как он сам пишет, хочет "взбодриться", зачем ему опять же предлагать что-то менее бодрое? Есть прекрасные альтернативы - 47-я школа или там 135-я...
yxx
Если взбодриться, то предлагаю 16-ю или 19-ю. Там экстрим по полной, дети Будулая, некомпетентные учителя и все остальное. Бодрячком-с будете обязательно.
Броварский
Это все полумеры, лучше сразу в цыганский табор.
Silvio
Думаю, Новосибирск все же в сравнении с другими городами - не самый плохой вариант. ВЫ жили в городе, значит, понимаете, что здесь и как происходит. Не думаю, что что-то кардинально поменялось. После Вашего отъезда. В России немного городов, откуда люди не бегут. Новосиб - один из них. Миграция ниже средней по России
MariaWinter
таладна, бегут из Сиба ровно так же как и из других городов, но пока приток немного выше
MariaWinter
Поменялось.
Пока что вижу то в лучшую сторону. Но я только несколько недель тут.
Silvio
А можете своим свежим взглядом перечислить эти положительные изменения? :улыб: