Вин 2к сетап трабл:(
5665
36
Люди подскажите в чем дело. Короче ситуация пытаюсь на машину поставить вынь2к, конфигурация достаточно стандартная: сел ~ 700, рива ТНТ2 16, 128 оперативки, звуковуха, 3сом сетевуха, короче ничего необычного. Винда ставится до места определения оборудования и процентах на 70 благополучно падает, со словами что то типа
*** Hardware Malfunction
Call your vendor for support
System has halted

Я думаю ну железяка может какая, все вытащил что можно поменял видюху, все кроме матери и процессора. Результат такой же. Есть у него где нибуть что то лога? чтобы определить на чем он спотыкается? Буду очень признателен за совет.

ЗЫ дистриб 100% рабочий
Rox
а про мать-то забыыыл ))
Rox
мозги попробуй поменять.
или выкини на время инсталла звучку,сетевушку и осталную шелуху из слотов.
Rox
UDMA на винтах отключи в Бивисе. В принудиловку. И все у тебя получится!
Злыдь
Да?
Может, и у меня все получится?
Я меняла все, кроме матери и процессора (Acorp ZX86 PIII-450). И кроме корпуса с мышой и клавой... То же самое сообщение - вали, мол, к мануфактору...
Rox
Тусл2ц + баракуда ата4!!!!

классика современности 2к не встает, так как у них нет дров к этому винту, он работает не через бивис, а напрямую с железом, вываливается в синий экран с надписями "чек ё девайс"
:улыб:
купили 20 тачек, ни на одну не встал, дело в том что на баракуде ата4, насколько мне известно на блин 4 головы, у тукея крышу срывает!!!

:роза:
Крыска
Я просто наступал на те же грабли год назад... И вылечилось именно отключением (ручками!) UDMA на винте/сидюке.
Злыдь
Ага пасиб сейчас попробую о результате напишу.
Злыдь
У меня все работает на UDMA-33, мать старая и древний-предревний Сигейт на 3.5 гига...
Что отключать-то?

Из-за UDMA у нас на диски Фуджи с UDMA-100 W2к не ставилась, и то, если с патчеванного дистрибутива ставить, то получалось и с UDMA.
graff
> купили 20 тачек, ни на одну не встал, дело в том что на баракуде ата4, насколько мне известно на блин 4 головы, у тукея крышу срывает!!!

Вот спасибо, что сказал, а я как раз Барракуду для нового компа покупать собралась, и как раз эту мать уже купила...
А с патчеванного дистрибутива ставить не пробовал?
Крыска
На такие тачки обычно ставлю ХРеновину или win2k prof rus sp2 integrated всё шуршит без проблем.
Злыдь
не нифига не получается:( Такой же экранчик вылазит. Видимо в матери дело или в проце, но поменять пока не имею возможности. А винты один фуджик mpf3204ah 20 гиг и ST34311A 4,5 и писалка еще. Все отключил УДМА но результатов ноль. Еще может какие мысли?
cyberhawk
//На такие тачки обычно ставлю ХРеновину или win2k prof rus sp2 integrated всё шуршит без проблем.
Я бы тоже ХРень поставил, но с он с нетварь плохо работает падла
cyberhawk
Я на свою старенькую что только не пробовала ставить, и проф, и сервер, и русский, и английский, один фиг - в непредсказуемое время (когда на копировании файлов, когда на конвертации раздела) - вываливается, и все тут.
Живу, как последний ламер, на МЕ:хммм:
Rox
Тогда возьми патченный 2Кшник. С 2-м сервиспаком. Оно встанет!
Крыска
Слушай, может, тебе дать копию, а? С SP2?
Номер мой у тебя где-то был... %)))
Злыдь
Да я в понедельник на работе уже с SP3 сама сделаю:улыб:Спасибо.
Крыска
был дистрибутив сразу со 2м сервис паком:хммм:ХР встает нормально и 98 тоже....
:роза:
Rox
сеть надо настраивать уметь, все шуршит :роза:
graff
> Тусл2ц + баракуда ата4!!!!
классика современности 2к не встает, так как у них нет дров к этому винту, он работает не через бивис, а напрямую с железом, вываливается в синий экран с надписями "чек ё девайс"

Не хочу тебя сильно расстраивать, но приятель по моей просьбе поставил 15 минут назад 2000-ю на Барракуду, без сервис-пака, и она встала без проблем.
Правда у него мать VIA и камень Атлон.
Крыска
--==поставил 15 минут назад 2000-ю на Барракуду

-Доктор! Я жить буду?!
-Смысл!!!?
Крыска
я пробывал ставить на атлон + мать естессно нета....
таже ошибка:улыб:если кто не верит приходите ко мне на работу, я продемонстрирую:улыб:камеры у меня нет... так что......
и очень обрадуюсь если проблема решиться!!!
:роза:
graff
Не... Я верю. У меня самой слов нет по поводу своего домашнего компа. Ну ладно бы у клиента какого... Но свой собственный! Обидно:хммм:
cyberhawk
пробывал 3 дистрибутива!
как с дискеты и с сидюка, тож самое..............
:роза:
graff
//сеть надо настраивать уметь, все шуршит

Как раз с сеткой порядок но програма по учету супермаркетов под хренью работает из рук вон, енто даже разработчики признают:(
Rox
ошибку полностью напиши кот. она те выплёвывает!!!А то как то ты её вроде не всю написал!
//ошибку полностью напиши кот. она те выплёвывает!!!А то как то ты её вроде не всю написал!

в том то и дело что только эти три строчки, на синем фоне никаких намеков в каком месте и на чем спотыкается:(
Rox
не у меня пол синего экрана надписями белыми:улыб:если еще пытаться буду перепишу и выложу.....
:роза:
graff
//не у меня пол синего экрана надписями белыми:улыб:
если еще пытаться буду перепишу и выложу.....

Я все решил проблему. Совершенно вылетело из головы про звук на борту. Отключил в бивисе и все встало:) Так что спасибо всем за помощь.
Rox
к сожалению у меня не эта ошибка... и звука нет на борту:хммм:
:роза:
graff
Зашибись, когда раз! - и все встало:улыб:У меня тоже звука нету.
Хотя сдается мне, что глючит мамка - сегодня она секондари контроллер потеряла. Через час он опять появился...
Крыска
хм...а может у тебя питальник прокис ?
cyberhawk
Коврик для мышки глючит, еще скажи...
Да нет, явно мамка поддыхает...
Крыска
А что может вам драва для коврика мыши подкинуть??????
GonAlex
--==А что может вам драва для коврика мыши подкинуть??????

Лучше дрова на админа с 14 прерыванием и распределенной памятью на с800 ))
Rox
Была у меня такая же точно ситуевина. Мы, 3 дня парились над одним компом. И ставили системы начиная с Вин95 и заканчивая 2к. Потом стали менять по очереди оборудование. В итоге после того как поменяли проц все завилось с пол пинка.