Как установить OfficeXP на Win98?
4581
21
При попытке установить OfficeXP на Win98 v 4.10.2222A
установщик пропел про то что типа винда старая хочу новую и что должен быть установлен файлец agentsvr.exe версии 2.0.0.2202 а тебя его нет вообще.

Подскажите люди что делать.
Очень хочется OfficeXP а вот WinXP или W2k ставить не хочетси в виду тормознутости тачки.

Заранее благодарен за помощь!
snufi
Вряд ли это получится...

И встречный вопрос... Что же такого есть в ОфисХР, чего тебе не достает , например, в двухтысячном? Только чур про рюшечки не говорить... :)))
Stalker
Поправте если я не прав
1. OfficeXP работает быстрее 2000
2. Занимает меньше ресурсов

Кроме того на работе стоит XP и дома хотелось бы ХР

PS. у меня нет дистриба на 2000
snufi
не понял прикола... ставил я ХР-офис на 98... встала без каких бы то небыло вопросов... в чем дело то?
мож системные библиотеки кой-какие обновить?
=SmasH=
Она их сама обновляет, когда устанавливается..
ПыСы: У меня тоже встало как по маслу, без проблем, правда обновив библиотеки некоторые, перегрузилась, а потом встала...Все шуршит и работает...Насчет того, что лучше в ХРюшкином офисе, и чего не хватает в 2000.Ответ: Стабильности, 2000 криво работает.
snufi
Поставь сначала InternetExplorer 6. Тогда и OfficeXP на Win98 встанет.
Но если тачка тормознутая, то у меня возникают сомнения по поводу качества работы OfficeXP на оной. Хотя На 800 MHz нормально работает, а если медленнее....?
Alx
тачка Celeron 500 мозга -128
мамка правда VIA

а IE6 не пробовал но IE5 не проканало
snufi
Я так думал, что IE5 у тебя уже был. Без IE6 и не встанет. Может конечно можно че нибудь обновить оставаясь на IE5, но это требует несколько более глубокого изучения Виндов. Поставить IE6 проще
Alx
Винда ему, по-моему, нужна SE.
P.Petek(c)
Я думаю, него и есть SE - 4.10.2222A
snufi
Шестой ослик однозначно нужен.
Кстати, офис 2000 сам при необходимости накатывал пятого ослика...

---
Full http://full.nm.ru
-------
Помни, snufi, что жить бессмысленно. Но и помирать тоже!
Full
Может кто подскажет где качнуть IE6 полный дистриб наwww.microsoft.com нашел только установщик который устанавливает IE6 из инета а у меня дома итена нету.
Help!
snufi
ftp://ftp.neic.nsk.su/pub/win32/software/InternetTools/Browsers/InternetExplorer/ie6.eng/
C русским сложнее, я его с закрытого фтп качал...

---
Full http://full.nm.ru
-------
Поставили мы с Максом Windows 95 и тормознули... РII300
snufi
Если ничего лучше не найдешь, то в принципе можно и с мелкософта скачать. У ентого инсталятора есть опция "установить позднее". Он дистриб скачает в папочку типа"WindowsUpdate". Это конечно если со связью тормозов не будет. А то замучишся егоперезапускать.
Alx
??? Без IE6 и не встанет.

Не правда. У меня OfficeXP вставал на Windows98SE без проблем.
На тот момент стоял IE5.
Правда был глюк с переключением раскладки RU/EN, детали не помню.
Так-что проблема не в этом.
А вот Office 2000, кстати работал без всяких глюков около двух лет.
Взялся я устанавливать OfficeXP из-за того, что в моём Office 2000
отсутствовал Microsoft Access, ну и посмотреть, что за зверь этот XP. Чем OfficeXP лучше Office 2000 я не понял.
Roman4
На днях пытался поставить ОфисХР на Win98SE.RUS - ни в какую. При установке, помнится, сказал, что старье какоето а не IE5.5 Нашелся СD с IE ровно 5.5, поставил, а Офис все равно не установился, про IE уже не жаловался, но все равно на какие то устаревшие компоненты ссылался.
snufi
Ну обновит ХР некоторые системные файлы..
98-я хуже работать не станет, Офис-ХР тоже без глюков.
Кстати офис-ХР работает точно не медленнее, чем 2000, даже (субьективно) быстрее, причем даже на старых (Пень-166,200) тачках..

Незнаю... сколько раз ставил, после глюков 2000 офиса прямо нарадоваться не могу...
Знакомый
Глюковое что-то: либо винда, либо офис..

всё работает замечательно..
Stalker
>>Что же такого есть в ОфисХР, чего тебе не достает , например, в двухтысячном?

много чего и отнюдь не рюшечки..

Например в Экселе можно связи править..

Да и столько глюков не наблюдается. 2000-вообще глюкодром...
Master_
К 2000 SP3 появился. Заметил, что теперь, крайней мере, не падает при прикосновении к колесику мыши в некоторых местах ( типа вставка символа)
http://download.microsoft.com/download/office2000/SP/3/WIN98MeXP/RU/o2ksp3.exe
snufi
Пробовал я ставить ХР на 98 se и ничего хорошего у меня не получилось. Ругался на IE и еще на что то.
Но при этом на другую винду всал гладко. Не в IE проблемы, а наверное насколько усовершенствованны файлы винды. ХР красива, но 2000 неплохая. Пользуйся ей!!!