Удаленый доступ из-под Win 3.1?
5684
27
Вопрос к юзерам со стажем:
есть такой вот реликт у знакомого: ноутбук 386, 4 Мб, работает под Win 3.1. Старье, конечно, но задачу свою выполняет - Word 6 тянет, а больше от него и не требовалось.
Штука в том что у него есть модем встроенный, вот и возникло желание если не в инет лазить, то хотя бы мыло получать.
Программа удаленного доступа в системе отсутствует. Как это делалось в 90-е, ведь инет уже был?
И какая почтовая прога будет работать под Win 3.1?
Boroda
Ностальгия... Дрова-то для модема есть? А то в ноутах много всякой специфики бывает.
Boroda
Win3.1 это же графическая оболочка(task-manager, file-manager и т.п.) которая запускается в MSDOS....Поэтому нужно искать программы для выхода в интернет из-под DOS. Вспоминается LYNX...
Поищи на download.ru/com, tucows.com, relcom.ru
Знакомый
Поэтому нужно искать программы для выхода в интернет из-под DOS.
Сильное утверждение... И нафигатор, и эксплорер под 3.1 вполне даже были. А из-под ДОСа - ну ни в какую. Так шта-а-а...
zed
есть такая весь... Aranche кажися зовется... звонилка, бравзерь, почтовый-клиент для Доси :)) уй прикольно под ним НГС смотрелся :))) шоо кста прикольно глюков с кодировками небыло
=SmasH=
Из-под этой милой софтинки уж оч трудно законектится на нмтс. (Если это кого волнует.)
Boroda
Программа удаленного доступа в системе отсутствует. Как это делалось в 90-е, ведь инет уже был?
И какая почтовая прога будет работать под Win 3.1?

Вспомнилось только два слова на эту тему Trumpet Winsock.

Из браузеров и мылоридеров - Netscape был. Netscape Gold вроде даже.

Эхх.... молодость.... молодость...
Boroda
trumpet winsock + opera 16bit :ухмылка:
Pegasus mail под дос + драйвер для модема
Точно, дрова нужны. Проверил отправку факса из под Win 3.1, а модем не среагировал. Сейчас ищу вот. Проблема, что американский производитель сдулся. Ну не получится, так и бог с ним.
Кстати, где взять программы для Win 3.1 (неплохо бы русский Word 6.0) и модуль памяти SIMM на 8 или 16 Мб?
Boroda
Есть у меня диск с названием "Новейшие программы" коиму уже лет 5. Там это все есть. Могу отбать абсолютно бездвоздмездно. :улыб:
Barlog
это что за демпинг такой ?
забыл что обмен дисками происходит на тусняке за кружку пЫва Ж-)))))
или пока погребок на http://www.nnm.ru/pict/produkti.jpg ремонте решил отхалявить ? Ж-)))
cyberhawk
пока погребок на ремонте
Разнесли таки?:улыб:
Cactus
Самое обидное в этом то, что мы к этому даже руку не приложили... :безум:
Boroda
Кстати, где взять программы для Win 3.1 (неплохо бы русский Word 6.0) и модуль памяти SIMM на 8 или 16 Мб?
Их есть у меня. В приват силь ву пле.
Barlog
За диск большое спасибо, установил новые старые программы, стало гораздо удобнее работать.
Правда, касательно подключения к сети так и не получилось. Кроме самих браузеров, как я понял, надо установить еще стек TCP/IP для Win 3.1, а где его взять, не знаю. Может он есть в комплекте к Win 3.11? Систему переустанавливать как-то не хочется.
zed
За предложение спасибо. Но у меня теперь другой вопрос чайницкого характера.
Принес мне приятель пару модулей SIMM 72-пиновых по 8 Мб. Воткнул я один (слот там только один). А этот ноут вместо спасибо стал жалобно пищать и отказался загружаться. Похоже они разные, модули-то. Кто чё посоветует? Более древние симы пожалуй потруднее найти будет. И как они разнятся (точнее разнились) по маркировкам?
Boroda
TCP/IP под 3.11 шел отдельно.. На 2х дискетках вроде бы...Думаю в инете должно это быть.
Barlog
как было сказано выше копать в сторону Trumpet WinSok или как там его..
З.Ы. ну и склероз мне напоминает что win3.11 хреново жила в многопротокольной конфигурации...
Barlog
Вот тут его скачать можно: "http://www.resnet.ubc.ca/download/"
Или вот тут: http://www.engisoft.com/engisoft/download.htm
cyberhawk
Многопротакольность можно и вырезать. Оставить тока TCP/IP.:улыб:
Boroda
А это... SIMM-то EDO или FPM??? Ежели первый случай - то ставятся (ставились :спок: ???) они только парой. По одному - тока не-едо. Так шта-а-а...
zed
А пес его знает, EDO, не EDO . Вижу только, что слот один, 72 pin.
Направление вроде не путал, на модуле с одной стороны вырез. На родном модуле такая маркировка: Samsung KMM5321000 AV-8.
А на 8 метровом P10048746500 B7465 REV.A.
Ну и сами чипы по другому выглядят, старые мелкие, на ножках, а "новые" более современные, плоские и широкие.
Barlog
Спасибо за ссылку. Сам я копал, но не нашел ничего, кроме упоминаний, что это нужно.
Boroda
Проходили такое. Многие брэндовые машинки и ноутбуки "кушали" только simm`ы с parity RAM, т.е. с контролем чётности. На них часто "неправильное" кол-во микросхем разной ёмкости - например 8 штук по 4 Мбит и 4шт. по 1 Мбит - итого 4 Мбайт. У меня штуки три таких валяется.
DA!
На этом вроде было 8 шт. одинаковых
Boroda
Тогда наверное "новый" действительно был EDO, а нужен FPM, внешне они ничем не отличаются. Попробуйте другой поставить.
DA!
Хорошо. Бум искать. Главное - разобраться как.