Win98 не видит ХР
2473
9
сеть, домен, 98 станции, много:улыб:в общем есть еще машины с ХР, на одной машине (одной из своих) шарю папку допустим с дистрибутивами, так вот, все другие ХРени меня прекрасно в сети видят и шарой пользуются, а 98 нет! хотя на других машиных с ХР все ок! они спокойно видятся 98. способ регистрации в домене одинаков, уже перешарил все оснаски на консоле какие только мог, не могу понять в чем трабла
Dimon
Пользователя Гость разреши...
Крыска
разрешен в пользователях, и в политиках стоит ему разрешение на доступ к компу из сети... просто например я на 98 машине набираю: \\[имя компа] и пишет мне: не удается найти [имякомпа] если пишу вместо имени IP тоже самое....
Dimon
гостя не нада разрешать..... ка прикрученя ХР к домену... ил просто в рабочей группе... шара как расшарена (прости боже за тавтологию ;))... юзерам домена???
Dimon
Что - эта 98 не видит именно эту ХР, а всю остальную сеть нормально видит и ко всем шарам цепляется?
Ser_g
Раньше ХР как и 98 была в домене, сейчас в сделал в рабочей группе, шара на чтение для всех, смотрю с 98 - сетевое окр. - группа - вижу имя машины ХР, щелкаю, мне говорят: нет доступа к ... это устройство в сети отсутствует. вот. Другая ХР тоже в рабочей группе и на ней все шары видны. Притом с ХР на ХР (и 2к) все нормально, все видится
Dimon
а в домен привинтить не сутьба её???.... тогда либо открыть гостя.. либо создать локального пользователя с именем и паролем как вход на 98
Dimon
Была у меня такая же проблема..Вылечил переименованием шары в английские буквы. А вообще это не решение, а как по другому тоже не пойму :спок:
Ser_g
а в домен привинтить не сутьба её???....
млин... дык говорю в домене та же херь... и гость разрешен, а соседняя ХР - все вроде тоже на первый взгляд и работает... может в политиках локальной безопасности что-то, или служба какая нибудь вырублена?
Dimon
ну вот и сравни настройки и службы на ХР тачках