версия NTFS
3362
15
как узнать версию NTFS в NT4? желательно утилитами от самой NT4
rkkr
Если мне не изменяет ни с кем память, то версия NTFS равна версии виндов... То бышь:

NT4 - NTFS v4
W2k - NTFS v5
XP - NTFS v5.1
Stalker
это ты говоришь про родные версии. а я говорю про фактические. т.е. диск разбили под 2к и поставили туда NT4.

Сейчас больше другой вопрос актуален: чем можно переконвертить NTFS одной версии в другую????
rkkr
Powerquest Partition Magic умеет делать конвертацию без потери данных между версиями NTFS... Спрашивайте у пиратов города:улыб:
PN
PowerQuest Partition Magic 8.0 -> не умеет, или я не понял как. ??
rkkr
если не найдешь то что конвертит 5 в 4, то можно конвертнуть в fat16, а потом поднявшись в nt4 сказать convert. метод не ахти, но сработает имхо, а вообще кажись с ntfs5 томами, их на чтение могла читать nt4sp6a, а может я и ошибаюсь..
ADmitry
умеет. и на запись умеет. а вот chkdsk на х№ отсылает. а фат16 не подходит (партиция > 2г) и FAT32 тоже не подходит, потому что после это слетят все права, а это нельзя.
rkkr
Во как, точно не умеет... извиняюсь... а что же тогда умело то?
rkkr
слетят все права, а это нельзя
Зажать раром с сохранением прав или слить на другой нтфс-винт.
PN
Тьху ты йоптыть... Точно же Paragon Partition Manager, а никакой не Рartition Мagic... Только такая весчь пирацкая не попадается... качать придется...
buzzer
> Зажать раром с сохранением прав или слить на другой нтфс-винт.

Или просто по сети перекачать...
Крыска
Оверквотинг удален (п.12)

что Вы говорите :хехе:софтина под названием Partition Manager от Paragon действительно умеет менять версию NTFS. Всех благодарю за внимание. Тема закрыта.
rkkr
(пожимая плечами) дело ваше... хотите как сложнее - пожалуйста... бэкап не забудьте сделать, ведь конвертация - дело такое...