Ошибка файловой систему 1148
3759
9
windows 2000 sp3 rus, ntfs

Как лечить ошибку файловой системы 1148? Есть пара каталогов и при копировании возникает такая ошибка, причем их нельзя переименовать, в них нельзя войти и windows пишет, что свойства для данных каталогов отсутствуют. scandisk не помогает.
hamster
а что говорит:
chkdsk disk: /f /r /x
?
rkkr
Из интересного:
CHKDSK проверяет наличие места на диске (этап 5 из 5)...
Проверка свободного места на диске завершена.
В рисунке основной таблицы файлов обнаружено свободное место,
помеченное как выделенное.
Windows сделала изменения в файловой системе.

А на остальное не ругался. И каталоги так и не открываются и не удаляются.
hamster
www.eventid.net Вводишь код и сурс ошибки и читаешь.
Verwolk
Ага.
А описание решение проблемы is only available to EventID.Net subscribers.
:ухмылка:
ganymed
Давайте подождем пока человек посмотрит, он к сожалению сурс не указал, а потом будем говорить. Я вот уж точно не сабскрайбер, но этот сайт не раз снимал возникшие вопросы по ошибкам винды и, следовательно, необходимость спрашивать про них на форумах.
Verwolk
Вот ведь хитрые какие:улыб:Я этоже самое нашел в базе знаний микрософта. Но у меня просто w2k prof. Кластера в помине нет и сервиса такого тоже нету.
hamster
Ну, а в твоем случае какой все-таки источник ошибки? Я внимательно посты читаю и видел что в2к проф, вот и интересно. Порыл вот в инете http://vse.kiev.ua/mysql-ru/LOAD_DATA_LOCAL.html
но это про май эскюль.
Verwolk
Вот расскажите мне неразумному, что есть источник? Я вот просто пытаюсь скопировать каталог и мне вылетает надпись, что произошла ошибка 1148 и все. Больше никаких сведений.
hamster
Мой компьютер -Управление -Просмотр событий - или система или приложение. Твоя ошибка там должна быть, там же указан источник ошибки (source).