Как удалить папки?
3697
16
Например тупые

microsoft frontpage
xerox
movie maker

Даже удалив из под другой ОС и перегрузив ХР - получаем их снова.
Azx
Сильно мешают?
Они же пустые:улыб:

Вообще, много народа над этой проблемой думало...
Вот здесь
http://computerra.irk.ru/arc/25_03/cov/blank.htm
можно посмотреть...:улыб::)
PN
Вопрос:
Здрасьте! У WinXP в Program Files есть папка xerox, и в ней nwwia. Файлов там никаких нет. Для каких она целей? Почему ее не удается удалить? Защиту системных файлов отключал через ключ SFCDisable на ffffff9d. Можно ли ее удалить из DOS? Или лучше хранить в ней документы? Ваш постоянный читатель.
Ответ:
Если честно, то не знаю. Нет, я действительно убежден, что любой пользователь буквально обязан разбираться в своем компьютере до мелочей, но неисповедимы пути Microsoft…
Сначала я попробовал снять галочки read only в свойствах папки и безуспешно попробовал ее удалить. Затем отключил защиту системных файлов (называется она Windows File Protection и появилась впервые в Windows 2000) указанным вами способом и повторил попытку - эффекта ноль. Перезагрузился под DOS с банальной дискеты, удалил (!) папку xerox и, загрузившись под WinXP, обнаружил (!!!) ее на прежнем месте. Мистика да и только.
Полез в Сеть, памятуя о том, что там все есть, а раз есть проблема, то должно найтись и ее решение. Рунет меня ничем не порадовал, а вот на одном из западных форумов я обнаружил небольшую толпу народу, также сильно озадаченную этим вопросом. Они там также перепробовали кучу вариантов действий, но к желаемому результату ни одно из них не приводило. Зато тамошние спецы (www.sysopt.com/forum/showthread.php? threadid =131664) выяснили, что папка эта предназначена для каких-то мифических библиотек Windows, которые теоретически могут попасть к вам на компьютер, но в реальности никогда не пропадают. А любые способы удаления этой папки не имеют силы, потому как появляется она снова и снова. Вот такие дела. Кстати, а не обращали внимания, нет ли у вас в Program Files папки microsoft frontpage/version3.0/bin? Проверьте и попробуйте ее удалить.
Видимо еще никто не смог:хммм:
Azx
>>> Сначала я попробовал снять галочки read only в свойствах папки и безуспешно попробовал ее удалить.... (.....и далее по тексту.....)

Меня больше порадовала фишка такая:
(когда еще только-только осваивался с ХРенью)
удаляешь, например, notepad.exe..... Секунд эдак через 5 он снова на месте.....
Более того:
переименовываешь, к примеру, bred2.exe в notepad.exe и копируешь туды, куды надо..... - через 5 сек. старый блокнот опять на месте....:улыб:
Поручик Голицын
Блин.
Наверное кроме system restore есть еще какая-то гадостоь что все это мониторит и возвращает.
Поручик Голицын
для этого нужно было грузить хр в безопасном режиме... Я сам так подменял блокнот на CodeGenie (в дистрибутиве даже файл переименованный заботливо приложен был:улыб:)
Azx
Угу... Называется System Files Checker.

Ее можно отключить, но это не решит проблему удаления вышеупомянутых папок...
PN
ннп

А у меня вот тоже вопрос схожий: можно ли удалить с:\Inetpub на w2ksrv? Или она из того же разряда?
Nestеr
Не. Давайте с теми папками разберемся:улыб:
Nestеr
А какие проблемы-то?
Берешь и удаляешь.
Ежели, конечно, IIS не запущен.
zed
Нет, не запущен.
А папки создаются сами заново.
Azx
Гм...
Точно служба IIS не установлена?
Вот щас специально на своем тестовом серваке попробовал - удалилось без следа и после перезагрузки не появилась...
zed
Система какая?
У меня ХР проф.
Azx
ПОглядел внимательно IIS не только не работает как служба, но и вообще не установлен.
Azx
Не, IIS относится к удалению C:\Inetpub, а не к твоему случаю.
Система win2000 server.
Azx
а frontpage не создает случаем таких, что-то помнится, он нечто очень похожее создавал.....