Так какая последняя свежая ХРень?
5983
45
Народ, я вот слыхал, что SP2 на ХР это пока только бета продается, официальный хрен знает когда выйдет, так это или нет?
Еще инетесную вешь нашел, модификация ХР - Microsoft(R) Windows XP Professional SP2 Corporate Edition - это что за зверь?
Уже активно продается... ( линк )
!!!NickeL!!!
Ты догадываешся что за информацией по сервис-паку к детищю micro$oft нада идти на microsoft.com ? %))))
!!!NickeL!!!
История повторяется. То же самое было и с SP1, когда пираты бэтку к Хрени приладили и выдавали этот "набор" как SP1 integrated.
Ждите официального выхода SP2.
ganymed
а кто что скажет про XP Corporate Edition ?
что за зверь?
и поверх ХР она ставиться не хочет....
!!!NickeL!!!
Активации не просит. :ухмылка: SP1 на нее ставился без проблем.(если только серийник не из black list)
Раньше была только англицкая, поэтому приходилось MUI накатывать. Сейчас и русская есть.
Big Brother
А в чем отличия от ХР Pro + sp1 ?
Как-то неохота сносить рабочий ХРшник для теста нового : -))
!!!NickeL!!!
Блин, да никаких отличий. Это и есть XP Pro. Просто там нет активации как таковой. Это специальная версия для контор, которые ставят сразу много копий системы и оплачивают сразу много денег за это. Для их удобства и была сделана такая версия. Также эту версию дают поставщикам готовых решений с предустановленной ОС.

А "второйсервиспакнаыкспиху" выйдет примерно летом, примерно в конце июня.
Big Brother
Вообще-то МС принял на вооружение многоязыковость своих систем как раз через MUI (Multilingual User Interface Pack). Это началось, если склероз мне неизменяет, с Винтукея. С Хрени уже стандартно этот метод применяется.
Т.е. в начале ставиться аглицая, исходная.
Далее накатывается MUI с нужным языком.
Вот откуда взялась изначально русская версия Хрени для меня пока загадка.
:улыб:
ganymed
Вот как раз MUI впервые появился в ХР... Уже потом, с выходорм SP3, такое стало доступно и для 2000.
А изначально русская версия ХР взялась в фирме "Корпорация Майкрософт":улыб:
В отличие от так называемой "МУИпачной" версии, в локализованной версии ХР, переведены ВСЕ ресурсы, включая справку. А также добавлено немного российских городов во временные зоны.
Корпоративная версия ХР на русском языке тоже есть. Там, как и в боксовой, инсталлятор на русском и тоже переведены все ресурсы. Появилась она, кстати, позже русской боксовой.
Подтверждением того, что она не со встроенным MUI в том, что на нее нужно ставить русский SP1 и русские обновления. А так же в том, что сериийные номера от английских версий не подходят.
!!!NickeL!!!
Поставь второй зачем же сразу сносить нормальную Хрень...
Лично мне не понравилась эта "корпорация" но это
моё лично ИМХО.... :ха-ха!:
sebuba
А чем не понравилась-то? Если отойти от того, что она на английском?
Или здесь какие-то свои причуды, типа утверждений, которые я слышу каждый день почти:
"А у Вас нет ЭКСПИ Хоум Эдишн? А то на Про у нас игры не идут, а один программист сказал, что надо Хоум поставить и все пойдет" или "А у Вас нет такого же ЭКСПИ, но чтобы сериийник не MH42B начинался, а то эта версия мне сказали порезанная..."

ЧТО в ней не так, просветите, ЧЕМ она отличилась так вдруг от обычной Про с активацией?
PN
Как не порадоксально именно с игрушками в первую очередь у неё и были проблемы, потом не
все проги идут под ней коректно, часть мне нужных вообще отказалась идти. MUI накатил такая же ботва, а для работы в Оффисе нормально бы я думаю подошла бы, тем паче серийник не нужен ей.
Это ещё раз подчеркиваю моё лично ИМХО....
А про Home Edition так лучше промолчу...ибо не нарушать законы данного форума... :ха-ха!: :ха-ха!:
sebuba
Как не порадоксально именно с игрушками в первую очередь у неё и были проблемы, потом не
все проги идут под ней коректно, часть мне нужных вообще отказалась идти
Ты конкретно можешь привести примеры чего либо, что не идёт под XP ? Я таких прог не знаю:улыб:
MUI накатил такая же ботва
Ты расчитывал, что MUI изменит ядро XP :улыб::спок:?
sebuba
А про Home Edition так лучше промолчу
И правильно делаешь, т.к. HE вполне нормальная операционка. Тоже XP, только облегченый вариант :спок:
sebuba
ну не знаю...работаю уже около года, правда игры не пробовал, а так работает без проблем, плюс есть возможность переключать язык с русского на английский и обратно или если не один работаешь то каждый юзер может под своим языком системы работать...
PN
Как раз таки в Винтукее эту идею и начали "обкатывать".
:миг:
А вот на Хрени она уже дальше пошла.
ganymed
Как раз в первом году, еще когда ХР вистлером была, держал на своей машине 2000 SP2 английский и что-то не помню, чтобы была там такая фишка... Зато помню, как Майкрософт гордились этой фишкой перед релизом ХР. что вот мол. у нас вот такая фигня в ней будет...
Ну да ладно... Может, я пропустил чего... Мне-то русский фейс в винде никогда не нужен был...
Сибиряк
Касперский Антихакер, Касперский Антивирус версии 4.0 и выше, Outpost Agnitum 2.0 Pro.... а если
ставишь Касперский 5.0 так вообще ложиться Хрень
"корпаротивная", только не надо путать с Обычной
требующей "ключа"....на обычной у меня всё идет как по маслу... :ха-ха!: :ха-ха!:
А так же всякие специфические проги ... :спок:
sebuba
Если ты говоришь про корпаративную Хрень, то могу и ошибаться, т.к. ни разу её не юзал. В "обычной" идёт ВСЁ! А что касаеться антивирусов/хакеров Касперского, то это отстой, ИМХО :спок:
sebuba
Касперский Антихакер, Касперский Антивирус версии 4.0 и выше, Outpost Agnitum 2.0 Pro.... а если
ставишь Касперский 5.0 так вообще ложиться Хрень
"корпаротивная"
Вот не надо пылить, а?
У меня Outpost на корпоративной используется с самой первой версии, сейчас 2.1.297.3912 (build 309). Работает без проблем.
Антихакер и Антивирус от Касперского ставил себе и не раз другим. Не далее, чем позавчера снес пятый антивирус от этого дяди, не понравился он мне, ушел обратно на NOD32.
Так что... чего-то у Вас не то.
Касаемо укладываемости XP Corporate.
У меня она стоит с последнего апгрейда компьютера (это примерно, с января 2003). На нее постоянно, по роду профессиональной деятельности, что-то ставится-сносится. Работает как новая. До этого, она же стояла без переустановки практически с момента ее релиза (август-сентябрь 2001)

Не согласен я, короче, с Вашими доводами... Не убеждает.
sebuba
Касперский антивирус 4.0 и Аутпост Про 2.0, а теперь и 2.1 стоят на корпоративной версии + SP1 уже с полгода. Ни разу не уронили систему и сами не кривели.
Ищите кривизну в другом месте, а не в Corporate Edition.
PN
Извените господа маленькое уточнение на 845,
вроде работает Корпорация, но вот 865+HT, ни в
какие ворота господа...против самой Корпорации
особо ничего против не имею...н оперечисленные мной проги действительно не идут хоть как ставь
систему и дело не в железе, простоя Хрень сейчас рабоатет без проблем. :спок:
sebuba
Ага... пошли отмазки...
Добиваю...
Ставил и на 865 и на 875, везде с НТ... Работает без проблем...
Сосед у меня - фанат Интел, вот, собсно, ему на 865 и ставили. А на 875 на заказ машинку собирал, иногда бываю там, ни разу не пожаловались хозяева.
Так чтааа...
PN
:ха-ха!:значит у тебя какой то секретный чудесный купленный наверное честно дистрибутив :ха-ха!:
а если серьёзно, то скорее у тебя одного всё рабоатет, так может ты имел ввиду простую Хрень...
sebuba
Сам пользую года 2 и остальным ставлю в unattend режиме.
На дистрибутиве только дрова на новые меняю, да хотфиксы добавляю. Проблем ни с железом, ни с софтом пока не обнаружено.:улыб:
А то, что дистрибутив дистрибутиву вовсе не друг, товарищ и даже не брат - это да...
sebuba
Ерунда какая... Могу много человек показать, у кого все отлично работает на корпоративной версии ХР. Повторяю, кстати, что - это всего лишь чуть измененная версия Professional. Изменен там инсталлятор и несколько файлов, ответственных за слежение за активацией. (winlogon.exe, licdll.dll и еще пара-тройка). В остальном - никаких отличий.

Касаемо дистрибутивов. Изувечить его - довольно сложно, поскольку все архивы подписаны цифровой подписью Microsoft, которая проверяется при установке, и целостность которой нарушается, если в архиве покопаться. Да и неинтересно это никому из пиратов. Поскольку сам занимаюсь продажей таких дисков, имел возможность сравнить между собой пару десятков, примерно, разных дисков с дистрибутивом ХР (под ним имею в виду папку /i386) с копиями оригинальных дисков с Corporate, Professional и Home редакциями. Совпадения между соответсвующими версиями были стопроцентными.
Да, есть одна проблема, когда всякие Реаниматоры имеют свой загрузчик, который частенько некорректно работает с NTFS разделом при установке, но дистрибутив там, все равно, полностью соответсвует оригинальному.
Big Brother
Хотел давно спросить а SP1 интегрированный или отдельно накатывается...у меня то был интегрированный и меня терзают смутные сомнения что фича с траблами вся в нем скрыта...
какой номер сборки и номер сервис пака на твоей
версии... :ха-ха!:
sebuba
Win 5.01.2600 - SP1 1.16.121.0 сам скачивал...
А SP можешь сам интегрировать. xpsp1_en_x86.exe /? Тут он тебе все о себе и скажет.
С хотфиксами правда сложнее, но не намного.
PN
Как раз таки легко. Причем файлами с M$-овскими же подписями. Имею ввиду интеграцию SP1 beta и обновлений через svcpack.inf
А как уже сам неоднократно убеждался, не все обновления как и ёгурты одинаково полезны. :ухмылка:
Big Brother
Win 5.01.2600 - SP1 1.16.121.0 сам скачивал...
----------------------
Так это же не корпоротивная по крайней мере у меня эта сборка полностью русифицированная нормальная Хрень которая работает практически без сбоев...Корпорация у нас была с MUI за номером (2002), вот сервис-пак не помню погляжу потом сообщу. Когда я на этой ХРени зашёл на Мелкософт за заплатками то мне сказали что СП бетка и его надо удалить и залить новый с их сайта...
Вот тут то я и понял что все глюки из за сервис пака..
!!!NickeL!!!
!!!NickeL!!! Скажи а у тебя какой номер релиза этой самой ХРени и сервис-пака к ней....
Будем выявлять работающий релиз.... :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
Вот что можно почитать на Мелкософте:
Продукты Windows XP, распространяемые через сеть розничной торговли, включают программную технологию активации. Чтобы использовать свою копию операционной системы Windows XP, пользователю будет необходимо ее активировать. Активация потребуется и в случае приобретения некоторых новых ПК с предустановленной операционной системой Windows XP. Если организация приобретает лицензии на Windows XP в рамках одной из предлагаемых корпорацией Microsoft программ оптового лицензирования, например Open License или Select License, активировать лицензию на использование операционной системы Windows XP не потребуется.
Делаем выводы, вся разница только в названии и релизах... :ха-ха!:
sebuba
Вот ты городил-городил огород, и, в итоге выдал мысль, которую я изо всех сил пытался до тебя донести на протяжении всего этого топика.

Правильная версия ХР 5.1.2600. Она абсолютно (т.е. полностью, т.е. блин до самой распоследней с..ной цифры) совпадает у всех версий этой ОС (хоть Home, хоть Professional, корпоративный и не очень :), хоть Mediacenter), независимо от того, на каком языке у нее интерфейс.
PN
А вот касаемо интегрированности SP1, опять замечу, что приходилось ставить по-разному. И со встроенным ставил, и потом его прикручивал к уже установленной системе. А еще могу посоветовать ставить только финальные версии всяких сервиспаков, взятые с раздела закачек на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Корпорации Майкрософт. Всякие беты не нужно ставить... Вот не нужно и все. Либо, после печального опыта общения с недоделанной программой, при ее критике обращать внимание на то, что использовалась нерелизная версия...
!!!NickeL!!!
А где все это глянуть можно? : -))
Start -> Run -> winver (Пуск -> Выполнить -> winver)
Big Brother
Как раз таки легко. Причем файлами с M$-овскими же подписями
это не то... имелся в виду миф о том, что можно встретить "порезанную" ХР, где злые пираты все повырезали...
PN
Не знаю, как насчет встретить, но я делал дистрибутив (для себя) метров на 80 полегче оригинала.
Хотя вроде не пират и не злой.:миг:
Всего то делов подредактировать несколько .inf
Big Brother
И вот после вот таких вот действий и начинается флейм, что вот, типа, эта винда глючная, моих профессиональных вмешательств не понимает, работать не хочет правильно, Билл Гейтс - ламер....:улыб::)

Зачем? Разве 80 метров - такой огромный объем?
PN
Спасиб за разяснения
Я там вот что нарыл (чего и следывало ожидать:миг:):
Версия 5.1 (сборка 2600.xpsp1.020828-1920 : Servuce Pack 1)...
Вот...
PN
А ты что только для меня старался что ли....
Польщен, спасибо конечно но не стоило беспокоиться. А насчет правильной версии ХР 5.1.2600, скорее всего это и есть правильный релиз...но ведь получается тогда что только Home и Proffesional различаются между собой...а все остальные "Названия" чистый маркетинг... :ха-ха!:
PN
Мне нужен был 1 диск, с которого ставятся дрова на все основные чипсеты, видеокарты и пр. DX9, MP9, критические хотфиксы, кодеки + минимально необходимый набор софта.
Ставится это все автоматом во время установки самой винды. Запускаю установщик, указываю куда ставить винду и через полчаса, не нажимая больше ни одной клавиши, имею боевую, полностью настроенную под себя систему.
Админская установка Office XP на диск уже не входила, поэтому пришлось немного почистить I386...
Что касается глюков - BSOD последний раз видел, когда экспериментировал с разгоном...
sebuba
А, по большому счету, и Home от Professional не так уж и отличается. С разгона ссылку не дам, но у меня был список отличий. Там их около полутора десятков, причем, в основном, служебного характера. Ну и еще, Номе не ставится на двухпроцессорные системы, но даже это можно обойти.
Big Brother
И каждый раз такой диск пересобирать, если выйдет свежая версия дров, например, на видеокарту?
Big Brother
Неее... Все-таки не мой метод. Проще с нуля поставить ХР за 15 минут, а потом еще за 15 накатить на нее все дрова и прочие необходимости. А все остальное уже по мере надобности доставлять.

Но, в общем и целом. каждому - свое...
За сим заканчиваю, а то оффтоп уже пошел...