Резервное копирование данных по сети
4756
20
А кто что использует для резервного копирования данных по сети в автоматическом режиме ?
Vovasa
arcserv
исторически сложилось
Vovasa
Втроенный планировщик + батники (*.bat, *.cmd)
Vovasa
Поскольку на новом месте работы arcserv не имею, обхожусь стандартным xcopy
Еженочное инкрементное копирование, потом авир, потом паковка раром, складирование архивов в указанном месте в указанном количестве штук.
Ежели интересно, могу дать cmd-шки

От arcserv также пришлось в свое время отказаться, когда сливал резервную копию на FreeBSD+Samba. Чем то они с первого раза не подружились, а потом мне было лень разбираться.

---
Full
-------
... Боюсь Вас огорчить, но результаты Вашего вскрытия показали...
Vovasa
Стандартные средства Windows использую...
Крыска
Veritas - однозначно...
Vovasa
veritas backup exec 8.6 с его агентами под разные сервера, все льется на sony sdt 9000
Full
Очень интересно, по поводу cmd-ков. Можно посмотреть код?
Tarz
Ну в общем типа такого, подправить пути и прочее.
Кто не поймет суть кода - прошу мылиться full(at)nm.ru

---
Full
-------
В жизни каждого человека может наступить момент, когда любая бумага становится ценной!
Vovasa
Спасибо всем, кто ответил :)))

Как много всего, а что из них наиболее эффективно и надежно в использовании ? :))))
Vovasa
скажу за веритас, ставим голую, отом качаем несколько патчей, только те которые надо и работает как автомат калашникова... тьфу-тьфу... кстати виндовый бэкапер - это как бы сказать - веритас лайт, достаточно глянуть в его (виндового) "о программе"... чего и всем рекомендую
Vovasa
в чем сила, брат? (с) :спок:
в гетерогенных сетях, с магнитофоном и когда есть кому менять кассетки - veritas, arcserv, etc.
только nt подобные системы - пойдет и родной бэкап, с оговорками.
в остальных случаях самописные скрипты, видимо.
собственно, всё это коллеги уже изложили..
Full
Да нет, суть кода ясна. Спасибо! :pivo:
Крыска
Стандартные средства Windows использую...
-----

эту прогу - "Архивирование данных" ?

У меня она в ручном интерактивном режиме работает, а вот как задать список файлов, чтобы она сама их собирала по серверу в автоматическом режиме, у меня не получается.... Что может быть ?:улыб:
Vovasa
Не, стандартный виндовский бэкап я только для Эксченч-сервера использую, SQL сам бэкапиться умеет, своими средствами, а файлы - батники по расписанию запущаются, из-под 2000-й.
Barlog
Почитал...
одно и тоже везде - список архивируемых файлов надо сохранять в отдельном файле, а потом БАТником обрабатывать....:хммм:
Не могли сделать автоматическое создание этого файла...
Vovasa
Че-то не то ты читал.
В бэкапе 2000-ой можно выбрать файлики, и все это прекрасно запомнится, и будет по расписанию выполняться.
Ты б его запустил хоть раз, что ли, да посмотрел бы своими глазами...
Vovasa
ping+smbmount+tar+gzip+date, либо стандартный планировщик с батником, rar-ом и pscp с ключами
Vovasa
для образов дисков использую - Acronis, dump
для exchange - Veritas