че за м...к до меня "докопался"
3783
19
Который раз сижу в инете через модем. Происходит какой-то удленный вызов процедур, и система перезагружается через минуту. Дает время чтобы все сохранить. Надо ж было придумать такую херню.

На компе XP SP1. Outpost от этой проблемы не спасает. Второй. Не знаю че делать, в службах эта служба удаленного вызова процедур не отключается. Не хотелось бы касперского ставить в добавок к этим прибамбасам на 128 мегабайту памяти.

Помогите а?
А заплатка от msblast-а стоит? Процессов лишних в памяти не болтается? Сдается мне что вирус у тебя сидит.. Хотя при нормально настроеном оутпосте это нужно еще постараться заразится..
Barlog
:ха-ха!:Антивирь всё равно надо ставить.
Ох уж эти экстремалы... ХР на 128мб...

Доказано, что заразишься бластером быстрее, чем скачаешь апдейты :-)
Так что... Качай заплату от Lovesan, отключайся от инета, лечись, не обязательно касперским, можно трендовскую лечилку скачать, она не инсталлируется, потом ставь заплату... Кстати, неплохо бы 2-й СП поставить.
Крыска
Ну у меня XP на 128 метрах стояла и проц был P-II-233 и крутилась ничуть не медленнее чем 98 SE. Так штааа . . .
А то теме да вирус это. Мне 10 мнут на модеме хватило, чтобы поймать.
это атаки вируса на Вас, а может у Вас у самого этот вирус, не помню название

если нет вируса у Вас, тогда не все заплатки стоят на машине


у нас вся локалка от него "падала", кроме двух машин, где стояли все последние обновления и антивирусы, пока не отключили на карантин виновника
Аутпост (2.0/2.5) гарантированно спасает, просто ты невнимательно правил наделал.
Я по 2 суток в инете сижу и в журнале отмечаются попытки залезть ко мне.....

Вариантов 2:
Простой - снести аутпост с удалением правил, переставить заново.
Посложнее - искать правила на svchost, разрешающие доступ к DCOM из-вне, да настройки системы, чтобы не было доверенных никого.....
Крыска
ХР и на 32 метрах оперативы живёт, тормозит конечно но живёт ....
Green_Hawk
хотелось бы челу в глаза взглянуть, когда он будет работать в такой XP )))), а еще больше тому кто ее туда ставить будет ))))
ADmitry
На Селере 333 с 32 метрами оперативки ХР ставилась 6 часов, винтик ещё там был старенький еле вращался, но нормально всё встало, винда всё устройства нашла ....:улыб:А клиент до жути был доволен ... приволок ящик пива как и договаривались ...:улыб:
Сори конечно что не по теме....
Могу добавить по теме, что в любом случай я всегда ставлю хорошему келиенту сначало апаратный файрвол от D-Link (DFL-100) помимо этого программный, и антивирус Norton Antivirus.
И клиент доволен и я спокоен.... :ухмылка:
Green_Hawk
-------------------------------------------------------------
На Селере 333 с 32 метрами оперативки ХР ставилась 6 часов
--------------------------------------------------------------
Хорошая сказка:улыб:
XP при установке проверяет количество оперативки и если увидит цифирю менее 64 метров нивжисть не поставится.
Green_Hawk
Скока ж она грузится? :ooo:

Балин, то ли попробовать.... у меня есть тачка Сел 333 "подведомственная".... причем оперативки аж 160! :спок:
Линолеум сейчас на ней крутится....
Закрой ВСЕ порты и открывай потом по мере необходимости. У меня так и работает, только файрвол другой - AtGuard. Если очень хочется, могу переписать сюда правила.
Lost__Shadow
объясните же наконец чем AtGuard лучше NPFa? теряюсь в догадках...
dep
ННП
все, что говорилось про вирусы - оч похоже на правду.
Однако. если влом лечить или совершать другие телодвижения, отключи перезагрузку при сбое RPC:
В свойствах этой службы на вкладке восстановление на всех сбоях поставь не выполнять никаких действий. Все. можешь радоваться, и мс-бласт беспокоить не будет перегрузками :ха-ха!:
Green_Hawk
ХР и на 32 метрах оперативы живёт, тормозит конечно но живёт ....

Насколько я помню, XP при запуске setup'а проверяет количество оперативки, и в случае, если оно меньше какого-то числа (помоему, как говорит ADmitry, 64 mb), она просто отказывается ставиться. Это конечно можно обойти ключиками / скриптом установки, но чтобы можно было еще и жить на XP с 32 метрами памяти, даже со всем отрубленными сервисами, при тормозном винте (ведь XP будет фактически ЖИТЬ в swapе)... Не поверю, что клиент мог остаться довольным... Хотя, если он ставил XP исключительно чтобы играть в Spider Solitare....:миг:

На Селере 333 с 32 метрами оперативки ХР ставилась 6 часов

Хихи... Если сама система ставилась 6 часов, то сколько же будет ставиться SP2? Можешь ради спротивного интереса замерить? Думаю, не менее 8-10 часов:улыб:
Baal
Однако. если влом лечить или совершать другие телодвижения, отключи перезагрузку при сбое RPC

Есть способ проще - при выскакивании окошка с перезагрузкой просто выполнить команду "shutdown /a" и оно уберется.
netghost
Мне если чесно поровну, чё клиент собирался делать, но ему нужно было я сделал, и получил на то что договаривались ящик Миллера.
Но по моему он просто спорил с кем-то, что мол будет работать на такой машине .....
Единственное скажу, что это не обычная ХР-шка....
Она ставилась на некоторые специальные сервера....заточенные под конкретные задачи...
Ещё раньше на этих серверах стояла НТ4, обрезанная до безобразия, или другими словами заточенная под конкретную задачу и больше ничего делать не может.... :ухмылка:
Green_Hawk
Названия и ТТХ серверов - в студию, ПЛЗ!
А так же версию билда ХРени. Просто как-то слабо верится в существование СЕРВЕРНОЙ Хрени! %()
Злыдь
может какой нибудь пререлиз winxp starter edition? ))