sp1 win 2003
5127
40
господа, это правда что вышел сп1 под 2003 винду?
Просто на одном из фтп-серверов вчера поймал файл который весит 337 метров и написано что это официальный сп1.
splashman
А сходить на официальный сайт Microsoft и почитать там?

P.S. На заборе тоже много чео написано, но обычно за забором этого нет.:миг:
Barlog
..........бабка зашла а том дрова лежат.
на ихнем сайте официально про сп2 под ХРень обьявили не сразу. хотя сп2 уже лежал на серваке и его моно было выкачать.
splashman
Новость про SP2 для XP на их сайте бы по моему сразу. А вот доступность - нет. Распостранение SP идет в несколько этапов и выкладывание его в общий доступ это далеко не первый этап. Но новость была, по моему, сразу по выходу.
Так что скорее всего ты там лежит SP1 RC2 для Win2003.
Barlog
фиг с ними мелкомягкими и сайт их тудаже.
скажите проще, есть СП1 для 2к3 или нет ? и если есть, то где взять ? :улыб:
splashman
Если бы тебе, перед тем как давать ссылку, религиознае убеждения позволили бы сходит на сайт Microsoft и сделать там поиск по волшебному слову KB889101, то ты бы увидел, что это RC2, а никак не финальный сервис-пак. :death:
Вот ссылка для неверующих.
Barlog
просто нет слов. за мной еще пиво. :respect:
Vovasa
Я в бетта-тестеры, пусть даже такой известной компании не, нанимался.:улыб:
Вот выйдет финальный релиз - тогда и скачаю. Или подожду пока они мне его сами принесут. :ха-ха!:
splashman
Все, теперь он вышел финальный. Скачал уже... 325 метров
PN
Накатывал уже ? как впечатления ?
Baal
На виртуальный сервер накатил - все работает, как работало... Еще погоняю и в субботу засуну в рабочие серверы...
PN
В нашей домашней сети один сервер из 6 после СП не пускает логиниться с консоли и ругается на лицензирование, хотя ставились вроде все с одного дистрибутива, хотя отвечать за последнее не могу, не я ставила.

А мой SUS что-то его скачать никак не может, поэтому себе пока не поставила:улыб:
PN
какие нить нововведения присутствуют ?
Крыска
Ну, мне это не грозит - у меня с лицензированием все в порядке...
PN
Итак, найден один косяк сп1
Сегодня утром ставили на сервер (не мой) с ИСА 2004 сп1 - конфигурация практически как у меня, вот и решили потестить... В итоге получили, что файрвол сервис на ИСЕ стал отключаться сам по себе с интервалом минут в 5-10. В итоге, есессно доступ в инет по сети пропадает. Запускаешь сервер обратно - снова все работает те же минут 5-10. Проблема уже описана на нескольких бордах, но решения и причины пока не найдено.
Подозрение только одно пока - это отголоски той же самой проблемы с лицензиями, описаной чуть выше. У меня оба сервера и рабочие станции лицензионные, но ставить теперь не хочется...
PN
значит скоро ждать патч на СП1 ... :ха-ха!: :ха-ха!:
Крыска


У меня уже дня два как сус скачал его, правда тока английский
PN
> сервис на ИСЕ стал отключаться сам по себе с интервалом минут в 5-10. В итоге, есессно доступ в инет по сети пропадает. Запускаешь сервер обратно - снова все работает те же минут 5-10. Проблема уже описана на нескольких бордах, но решения и причины пока не найдено.

Так-так... А я как раз сижу думаю, ставить ИСА на 2000-й сервер или на 2003-й...

А у тех товарищей все честнокупленое? И сервер и ИСА?
Крыска
Вот я сейчас и озадачен, ставить себе или нет. У меня и сервер, и иса, и рабочие станции куплены честно, а вот там где пробовали - не знаю. Я стараюсь такие вопросы при очной встрече не задавать... Но после того, как на исасервер.ру несколько человек отписалось насчет такой проблемы, себе ставить до какого-то официального заявления о решении проблемы от MS не хочу. Сейчас на 2003 без сп1, но со всеми апдейтами без проблем работает иса2004 сп1. Так что ису-таки перспективнее прикрутить к 2003. Хотя, дело вкуса, конечно...
PN
ну, поскольку у меня на 2к3 Иса Сервер не крутится, рискну воткнуть в выходные...
Baal
Втыкай, но я предупредил...
PN
млин, а русского нету чтоль ??? :eek:
Baal
Русские всегда позже выходят...

Поставила вчера, все нормально, но тачка без исы... А ису будем ставить на русский, так что придется подождать...
Крыска
а у меня не поставился сабж на одном серваке... выдал примерно "идите...идите...идите..." на сайтwww.howtotell.com" :хммм:
Vovasa
Значит, она у тебя и на винапдейт не может ходить... Стучи в личку, если так уж хочется поставить...
PN
она у тебя и на винапдейт не может ходить... Стучи в личку, если так уж хочется поставить...
--------

ага, не ходит:улыб:
Vovasa
Постучать в личку религия не позволила?..
PN
> Но после того, как на исасервер.ру несколько человек отписалось насчет такой проблемы, себе ставить до какого-то официального заявления о решении проблемы от MS не хочу.

Поставила ИСА 2004+сп1 на 2003-й русский сервер с СП1.
Вроде работает усе... Сервер пока в тестовой эксплуатации.
Barlog
Да, и ИСА тоже.

Но я сначала СП1 на сервер поставила, а потом уже ИСА начала ставить.
Крыска
Может быь где-то в этом сабака порылась... Может есть какая-то хитрая последовательность установки (сначала сп потом иса)...
Я, к стати, тоже водрузил сп1 на 2003, но 2003 у меня будет стоять под Lotus. На тестовой машине никаких глюков с лотусом не заметил.. Буду ставить на боевую.
Barlog
А я себе на домен-контроллер поставил давно - все работает. А вот на шлюз все никак не решусь, хоть и уже есть свеления, что все работает нормально... Оно у меня и так залатано всем самым последним, так что особой необходимости и нет...

2 Крыска
А биллинг на ИСЕ будете какой-нить поднимать?
PN
Биллинг?.. Мы денег не берем.

Или что имелось в виду?
Крыска
Скорее всего имеется ввиду контроль за расходованием трафика: кто, куда, чего и когда.
Barlog
А... ну да, встроенные отчеты меня вполне устраивают, кто сколько траффика дал и откуда. Пока что, по крайней мере.

Насчет прикрутить инет, или квот - если понадобится, конечно, ибо пока что такой необходимости нет - вроде бы есть встроенные средства и в ИСА2004. Там видно будет... Я сейчас о другом думаю - мне этот сервак нужно как можно более плавно подсунуть на место старого :-)
Крыска
Ну когда мы у себя меняли проксятник, так это сделали через DNS...
splashman
Короче, поставил я себе на шлюз сервиспак - все работает и не падает...
А еще качнул бету 2003 R2. Будет время, на виртуальную машинку поставлю посмотреть...