Хельп! ХР на****лась!
2468
9
Привет всем!

Ситуёвина следующая: Жила была ХР!
сидела на разделе NTFS.
И вдруг пришёл к ней писец! :а\?:

А точнее: при загрузке вижу прогресс индикатор, после посвляется вместо приглашения выбрать пользователя, сообщение типа:
Autochk programm not found - scipping autocheck!

Блин! После чего синий экран с кракозяброй и тройкой регистров.. :а\?:

Пытался восстановить, ноль! При помощи патишна мэйджек вижу раздел, вижу папки и файл ненайденный системой вижу! Поставил ХР на другой свободный раздел NTFS, и НЕ УВИДЕЛ РАЗДЕЛА с первой ХР!!!
Системный прог типа диск манагер под ХР видит тот раздел, но сообщает типа он некорректный или неправильный тип, но видит что там есть данные.

Что могло привести к этому!? Теряюсь в догадках, перед этим ставил фриху, но после установки проверил все винды грузились, ещё сделал при помощи парагона манагера загрузочное меню и всё работало, занялся настройкой фри, а на следующий день получил то, что описал выше..

Собственно очень хочется восстановить систему по причине того что лениво вновь всё ставить (много прог) и настраивать под свои хотелки..

Помогите очень прошу!
dm_fish
А восстановить как пытался?
scanner
Восстанавливал так:

Загружаюсь с диска на котором дистриб ХР, когда прога спрашивает о действии, выбираю - восстановить!
Она копирует файлы, но результата нет, точнее положительного, а то и вообще никакого, в общем изменений я не вижу!
dm_fish
случайно после последней удачной попытки запуска винды не создавались новые разделы на нераспределенном пространстве диска?
0Саша0
после последней удачной нет, до того неоднократно.

А что, это могло бы как-то повлиять?
dm_fish
У меня как-то была похожая проблема, ставилась винда, в ктр не была прописана в реестре поддержка больших дисков. Потом ставился линух, все запускалось прекрасно, пока не создавался еще один ext3 раздел, на не видном винде месте.
dm_fish
а если загрузиться с ERD коммандера и протереть раздел chkdsk /f и глянуть в журнале заодно почему винда синеет?
ADmitry
Хм.. плиз разъясните неграмотному, кто такой ERD и где его стянуть мона?
Буду очень благодарен!
dm_fish
ERD commander - утилита, скажем так, точнее компашка нарезаемая утилитой из комплекта winternals admin pak (must have у каждого админа) - взять можно в инете, но она платная, у меня есть, весит 83 метра дистриб. так вот поднявшись с компашки можно скаажем так попасть в винду, точнее получить доступ к реестру, журналам и прочее, можно слить данные, посмотреть что с родимой стало, сбросить пароли и пермишны и много много еще чего.....
ADmitry
Добрейшего всем времени!

А именно такое расположение духа я имею, восстановив в течении предыдущих получаса свою систему.
ХР Respect!!!
Майкрософт конечно же им позор за то что это случилось смоей системой, но уважение за то что она, всё таки подлежала восстановлению, (чего уж точно нет в предыдущих версиях).
Ну ладно, это всё эммоции. А теперь всё в хронологическом порядке. Прежде всего спасибо откликнувшимся, хоть и не пришлось пользоваться их советами, собственно:

В пятницу я решил потренироваться с установкой всё той же фри (ну раз "любимая" ХР в накауте), вот собственно, снёс предыдущую установленную версию фри и поставил заново на тот же раздел, дабы закрепить свои навыки, уверен полезно!
Да! повозился с фри да и спать лёг!
А, нет, ещё под 98-й вновь создал загрузочное меню с помощью парагон манагера, и вобщем всё!
Сегодня же, в воскресение, я, чего-то, чёрт дёрнул, глянул под недавно установленной ХР, обзор имеющихся логических дисков в системе и увидел раздел с ХР которую хотел восстановить, видны были и все папки и файлы, и собственно, решил проверить загрузку "проблемной" системы, и что? А вот, что:
После прогресс индикатора, вижу приглашение продолжить установку!? Ох***ь мона!
Я не знаю, что к этому привело, НО после того как я предоставил диск с дистрибом в распоряжение программы установки, и она стала её выполнять, надеялся на сохранение всех настроек и прог, что и получил, я просто счастлив!!!
Единственно пока, что я обнаружил, она потребовала вновь поставить дрова модема, ну это мелочи!
Я беспредельно рад!
Ещё раз всем спасибо!

А по поводу проги, ADmitry - скинь в личку как с тобой связаться, за мной не заржавеет!
:live: :respect: :pivo: