Windows Vista
7152
33
лонгхорна больше нет, есть Vista
Vovis
Ну фиг с ними, что с первым что со второй :миг:
Hokum
Ну фиг с ними, что с первым что со второй :миг:
Это точно!
Зачем нам глючное ПО. :respect:
Мастер
Кто скачает первую бетку нарежте плиз пока пиво не скисло:улыб:
Vovis
Хе-хе!
Губки раскатали...
:миг:
" "Революционную" операционную систему продолжают преследовать неудачи.

Кому-то в компании Microsoft крепко достанется во время очередного корпоративного разбора полетов. Шутка ли, широко разрекламированная операционная система, переименование которой готовилось с таким тщанием, "украла" свое название у мелкого производителя программного обеспечения, живущего не просто в США, а практически за углом: в том же самом Редмонде, где находится и штаб-квартира великой и ужасной M$.

Компания Vista была зарегистрирована неким Джоном Уоллом (John Wall) еще в 2000 году, так что обвинить его в сквоттинге будет затруднительно. Однако, если Microsoft пойдет на принцип и попробует задавить маленького но гордого конкурента, Уолл готов идти до конца: вплоть до суда, пишет The Register."
ganymed
Да и не мудрено, что так случилось... Уж больно словечко-то юзаемое... Я навскидку назову десяток товаров с этим словом... Начиная от банальной Toyjta Vista и заканчивая серией усилителей Musical Fidelity Nu-Vista...

Кста, в мсосвской вторничной еженеделке про винды Виста упоминалась как ВистаТ... Хотя на оффе еще висела как просто Виста...
PN
Ну те все далековато, а этот мужик "под боком".
:миг:
ganymed
ннп
Ну, короче, кому, чего, а я себе 64-битную версию сабжа уже поимел. Ставить пока некогда, может завтра-послезавтра...
PN
А 32 битной нет случаем ни у кого? Хотелось бы потестить.
PN
Мне пока и XP64 достаточно.
Ко всему одно замечание.
Еще даже для XP64 не для всех девайсов драйвера сочинили.
А тут еще обычная 32-битная, а тем более 64-битная Виста.
Нафиг-нафиг!
PN
Да и не мудрено, что так случилось... Уж больно словечко-то юзаемое... Я навскидку назову десяток товаров с этим словом... Начиная от банальной Toyjta Vista и заканчивая серией усилителей Musical Fidelity Nu-Vista...
Так ведь слово красивое, в переводе означает "перспектива"
Да я знаю, в переводе с итальянского. А также, еще взгляд, зрение, зрелище...
PN
А может с испанского?
:миг:
ganymed
И с испанского тоже... Но мне ближе итальянский...
PN
Размер дистрибутива у Vista совсем уже раздули: если Longhorn build 5048 занимал 850 мегов , то Vista Beta1 идет 2400 мегов и отдельно дрова к ней идут 500 мегов. Качали по выделенке её 3 суток :-( . Завтра буду ставить на комп, незнаю потянет он или нет этого зверя.
kib0rg
Читать надо, что качаете. Отдельно к ней не дрова, а SDK идет, который нужен только тем, кто планирует уже сейчас программировать под Висту. Есессно, что под это дело надо еще и бету VS2005. А все дрова на нее идут в дистрибутиве. Кста, в силу того, что дров под x64 платформы меньше, дистрибутив Vista x64 меньше - "всего" 1.77 Гб...
PN
Вообще на _http://msdn.microsoft.com/ лежит вот это:
1) Microsoft Windows "Longhorn" Professional Edition Beta 1 (English)
2) Microsoft Windows "Longhorn" Professional Edition Beta 1 - checked/debug (English)
3) Microsoft Windows "Longhorn" Professional Edition Beta 1 Windows Driver Kit (WDK) (English)
4) Microsoft Windows "Longhorn" Professional Edition Beta 1 Windows Developers Kit (English)
Скачали мы исошники из 2 и 3 пункта. Разве Microsoft Windows "Longhorn" Professional Edition Beta 1 Windows Driver Kit (WDK) (English) не набор драйверов к винде?
kib0rg
WDK - набор для РАЗРАБОТКИ драйверов... Об этом, кстати, там же написано...

Личку посмотри?
kib0rg
Debug тоже не способствует уменьшению размера дистрибутива.
kib0rg
Так поставилась Виста то?
Каковы впечатления?
Нашлись ли все драйверы...
PoisoN
Висту поставил, на Athlon XP 2600 Mhz, 768MB и Radeon 9600Pro работает отлично без тормозов, во всей красе с трехмерными полупрозразными окнами. На той же машинке когда было 512Mb и GeForce 4 MX 460 работало хорошо, но интерфейс был обычный как в XP, без наворотов.
Операционка стала красивее, сама закрывает зависшие программы, если те не отвечают минуту на запросы, IE 7 поддерживает закладки, а так пока все тоже. Дров пока маловато и не все железо опознала. Например напрочь не видит SB Live! 5.1, ТВ тюнер Pixelview и встроенную сетевуху 100 мегабит. Дрова устройств для XP не все устанавливаются, некоторые начинают устанавливаться и операционка завершает программу установки.
kib0rg
На сайтах АТИ и Н-Видия появились кое какие драйверы, тока вот креатив малчит.
Плохо что не опознает лайф-5.1 мировая же звуковка че не воткнули дрова интересно:хммм:
kib0rg
Поставил, потыкался.
Красиво, но как то безполезно.
Звук (Life 5.1) не ставица нивкакую.
Тюнер (Pinnacle) тоже не ставица.
Ужас:хммм:
PoisoN
Я поставил дрова от XP для SB Live! 5.1 - при установке дров гдето на середине установка повисла - в результате звук есть только из 2-х колонок при загрузке винды и в виндос медиа плеере, а винамп в упор не хочет музон играть на етих полудровах :-( .
Vovis
Тут стали примерно известны редакции, в которых выйдет Vista...

http://www.windowsitpro.com/Article/ArticleID/47665/47665.html?Ad=1

Хотел перевести для не владеющих английским, да че-то лениво мне печатать :-) Да и понятно там все в принципе... Наш выбор - Ultimate Edition, либо гипотетический вариант Vista 13-in-1... :-)

ЗЫ. Вышел F13 #4. Там моя статья по Vista Beta 1. Кому интересно - спрашивайте в киосках города...
PoisoN
Для SAT-интернета самая распространенная DVB-карта SkyStar2 - не встает ни в какую, кричит "неопознанная ОС" и прерывает установку.
Manul
В общем бета она и в африке бета.
Запинал встроенный звук (нфорс 2) поет)
Тюнер не встал(
На сам чипсет нвидия не спешит дрова писать...
PoisoN
Хм... А вот 64-битная версия запросто поставила свои дрова на nForce 4 и на VIA K8T800 Pro... А дрова на Promise RAID и VIA RAID взяла с дискеты для XP x64...
PN
А вот 64-битная версия запросто поставила свои дрова на nForce 4 и на VIA K8T800 Pro...
У меня обычная 32-битная легко узнала Радеон 9200 даже по имени. Но ТВ-аута нету, в диспетчере устройств второй монитор с вопросом. Что для меня сразу исключает сабж.
Кстати, бета-драйвер, который АТI выпустила, как я понял из описалова, тоже одноэкранный (а стандартный каталист, в том числе самый последний, на висту вообще не встает)
Manul
На чипсет не ставится софтина, повисает на 50-ти процентах установки.
Кароче кривая бета, просто смерть.
PoisoN
блин, и где только вы дистрибутив скачали а... хать ссылку дайте чтоли, ну хоть в личку, вот хоть убей слету найти не могу, а вдумчиво читать сранички и скать ссылку времени и траффика не хватает...
=
поделитесь в общем, или ссылку дайте, желательно не по фТП
vetal
и скать ссылку времени и траффика не хватает...
То есть трафик не халявный?? Тогда лучшая ссылка - это ближайший переход метро. Ибо вес дистрибутива - 2.4 ГБ.
PoisoN
а на винт слить? или тоже нереально?