NTLDR is missing
6990
11
Вот такое сообщение вылазит при включении. Повторю: NTLDR is missing. Как исправить сию неприятную ошибку? Оговорюсь сразу, в таких нюансах я не очень...
Djeyson
Если не очень, то пригласи знакомого, кто очень. Ибо я знаю, что нужно сделать, но рассказывать пошагово тебе не буду, ибо есть вариант, при котором ты, как "неочень" (ты уж не обижайся, но ты это сказал сам) можешь все совсем испортить... Тот, кто сам "более-менее очень" сделает это в два счета, просто сделав фэйковую установку винды, прервав потом ее на этапе предварительного копирования файлов, отредактировав boot.ini и удалив временное файло...
PN
Значит, вот: на загрузочный ХР комп реагирует, спрашивает че, как, куда его устанавливать, начинает проверять диск, и в конце концов говорит что диск С is corrupted и установка Винды не возможна. На загрузочный диск 98 реагирует качественно, начинает проверку, и тут понеслось: один раз вывелась ошибка о том что диск С содержит 21......... байт которые могут быть ненужными или нормальными файлами и папками. Вы можете их преобразовать в файлы типа FILE0001.CHK ...
PN
Второй раз о том что копия 1 не совпадает с копией 2 чего там. И вероятно, что копия 2 лучше. Рекомендуем заменить копию1 копией2.
=========================
Что лучше выбрать в обоих случаях?
Djeyson
Крпия чего? Таблицы ФАТ? А не помирает ли у тебя винт, часом? Хотя бывает, что таблица и сама падает... Замени копию, как она тебе предлагает, потом попробуй прогрузить машину. Если прогрузится - хорошо, тогда сразу проверяй диск на исправность. Лучше пусть это кто-то знающий сделает.
Если же оно не пустится с тем е сообщением, то попробуй вот так.
Грузись с диска. Когда она предложит тебе загрузиться Recovery Console (Консоль восстановления) - грузи ее...
Дальше она должна будет тебе предложить список наличесвующих на винте виндов. Выбираешь свою, если она не одна у тебя. Дальше подаешь такие команды
FIXBOOT
FIXMBR
на все ругательства соглашаешься...
Обычно помогает.
Если же начнутся некие глупости о кривизне раздела - опять же зови подручного умелого. Пусть проверяет винт, ну и все остальное заодно...

Ну и NTFS хотя бы на системном разделе в XP должен быть де-факто, ИМХО...
Djeyson
Спасай информацию, с диском потом разберешься.
Крыска
было все также как описано выше, поставил винду на другой винт, с этим пока не разбирался, смотрю здесь такая темка, хотя нормального ответа так и не поступило!
mikhey
И вот официальный ответ майкрософт
И что? Сильная фрагментация MFT - не единственная причина такой мессаги...
PN
трабла сия есть трабла виндов... я не знаю как, и почему, но случался и у меня такой баг, и было даже хуже однажды... последующие экперименты с диском выявили что на диске какимто образом оказался неправильно записан код типа носителя... винда отказывалась ставится на этот диск, когда дело доходило до проверки диска. диск был виден... после упражнений с различными прогами типа скандиска, ошибочки были поправлены, но потерялось много папок... в основном системных папок винды... (хотя тут не исключено что это траблы опятьже проги типа скандиска)... в общем вот, инфу всю удалось с этого диска без проблем сдернуть... винду покачто ставить на него не пробовал, времени небыло...
PN

Остальные причины описаны по ссылкам выше, там же написано как от этого лечится