Тормоза в WinXP SP2
2964
9
В общем дело вот в чём:
Есть комп с 4-х летней WinXP. Недавно она начала глючить. Непонятно почему, один из процессов (он может быть разным) начинает грузить проц на 99%. Я его снимаю, ситуация повторяется, но уже с другим процессом. И так бесконечно. Помогает только ребут.
Думал, вирус. Проверял Нортоном, ДрВебом, МсАффе(или как его там?), проверил Adware...везде результат нулевой..В эвент-логе никаких записей не остаётся. Где копать - не знаю...
Есть идеи? Или это уже конец :)?
Сибиряк
можно для начала попробовать провести чистку компа - есть куча всяких registry cleaner утилиток, которые проверяют реест на наличие корявок и их вычищают.
Так же стоит обратить внимание на содержимое temp. И радостно его вычистить.
Должно помочь.
Злыдь
Всё это тоже делал ранее. Не помогло.
Проблема оказалась в железе. Попробовал начать переустановку - вылетает в BSOD...
Всё лишнее вытащил, оставил только минимально рабочую конфигурацию - всё равно вылетает. Сейчас ищу чем бы это всё потестить.
Сибиряк
ну в принципе если есть кто знакомый с аналогичным компом - можно к нему в гости заехать и по очереди менять девайсы.
Сибиряк
Очень рекомендую jv16 PowerTools. Сижу на ней уже несколько лет. Окошки не переставлял. Когда начинают тормозить, чищу. Удачи.
aleks_p
ну так сказали же, что машинка BSODится при попытке переустановки. Вероятность 99% что проблема - с подыхающей железякой.
Злыдь
Очень похоже, что умирающая железка - мать. При снижении FSB с 400 до 200 Мгц, система установилась
Злыдь
Дело было не в бабине...:улыб:
Похоже в отпуск мне пора. Так я ещё не прогонял :улыб:
Я пытался застравить работать Athlon 2500+ на 400-ой шине. Само собой система вываливалась...
Самое прикольное в этом то, что я не помню, что бы я менял шину с 333 на 400 Мгц....
Не, точно пора в отпуск :ха-ха!:
Сибиряк
Я пытался застравить работать Athlon 2500+ на 400-ой шине
А чо такого? Бартон 2500+ очень запросто (практически в 100% случаев) запускался на физических 200 вместо родных 166. При этом он становился Бартоном 3200+ и работал без проблем.. Сам на таком ездил больше года с недельными аптаймами. И сейчас у друга стоит такое же... Мож, ему чуть напруги добавить надо? 1.7 вместо родных 1.65?
PN
Не, мой никогда уверенно не заводился на 3200+.
Даже с повышением напруги. Грузится, работает. Как только проц начинаешь грузить, например винраром - он вываливается в BSOD.
Проблема в данной истории была в том, что я в упор не помню, что бы ставил FSB в 400 Мгц и в том, что я напроч забыл, что у бартона 2500+ родная FSB 333 Мгц.. Хоть убей - просто вылетело из головы и всё :улыб: