Vista. Не могу войти в локальную сеть.
3516
8
Установил висту ultimate. Все отлично работает. Есть только одна большая проблема. Не могу войти в сеть. По дефолту включается всегда протокол ipv6. Как-бы я его не выключал ipv6, ipv4 с прописанными ip не врубается и все. Может этот IPv6 как-то хитро можно убрать из системы, или IPv4 как-то принудить в дефолт? Вобщем жду помощи.
Вопрос второй. Можно ли в висте убрать "разрешения на продожения", которы появляются при каждом действии.
akim
Может этот IPv6 как-то хитро можно убрать из системы
Можно. В свойствах сетевой карты.

Можно ли в висте убрать "разрешения на продожения"
Можно. В свойствах пользователя.
PN
а если в свойствах сетевухи ничего не упомянуто даже про ipv6? карта встроенная в бук. realtek rtl8139/810x
akim
Это в свойствах сети....
Сетевая карта - аппаратный уровень, ни она ни драйвер IP не занимаются.
Epsilon
так в сврйствах стоит ipv4. галочка напртив ipv6 убрана. в ipconfig показывает только dns с ipv4, сам ip куда-то просто пропадает. при заходе в сеть vista говорит, что обнаружен конфликт ip адресов, или что компьютер с таким же ip-адресом уже существует в сети.
akim
проблема вполне по-русски написана? пробовал IP адрес поменять на другой, чтобы конфликта не было?
ViT
менять пробовал. на свободном ip-адресе конфликта нет. т.е. в сеть как-бы вошел, но далее никуда не "двигается". т.к. чтобы войти в сеть, мне дан именно определенный ip-адрес. он почему-то и выдает эти ошибки.
да, в xp все было ок.
akim
тогда стоит обратиться к администратору сети.

возможно конфликт действительно есть и твой IP используется в другом месте.
akim
Все отлично работает. Есть только одна большая проблема.
гламурненько звучит:улыб:
зря ты бук вистой мучаешь...