Ubuntu 7.04
4980
16
Сабж вышел 19-го числа. Кто-нибудь скачал более-менее полный вариант сего (хотя бы DVD, а лучше полный репозиторий)? Как обстоят в Новосибирске сегодня дела с убунтизацией?:улыб:
Hokum
Заходи https://shipit.ubuntu.com и заказывай. Доставка около 4 недель, проверено. Уже получала три посылки, 5 и 6 Ubuntu. Одну посылку правда разворовали на почте.
Совершенно бесплатно.
Silvia
Про это мы в курсе:улыб:
Идёт долго, плюс то что на CD - маловато...
А хочется всё и сразу!
Hokum
А где можно скачать полный вариант? на офиц. сайте лежат только iso-ши для CD и все дистрибы однодисковые.
666w999
Ну, во-первых, высылают они CD, а скачать можно DVD - там побольше всего. Кроме того, существуют сборки на 4-х DVD полного репозитория, плюс кое-что со стороны, для 6.10 это продавал nixpcd.
Возможно, такая штука появится и для 7.04.
Тем не менее, сегодня вариант - либо качать 50 гигабайт полного репозитория для всех платформ, либо 15 для i386, и потом использовать с винт или вручную рассовывать по носителям.
Hokum
А ссылку дайте, где можно скажать 15 Гб
666w999
Там всё не так просто. К сожалению, в самом репозитории пакеты под все архитектуры лежат вместе. Поэтому по инету валяются инструкции по тому, как выкачать именно пакеты для той, которая нужна. Например, вот:
http://www.howtoforge.com/dvd_images_of_ubuntu_repositories
Для того, чтобы это работало, видимо, надо качать машинкой, на которой стоит ubuntu, debian или что-нибудь подобное с DPKG и APT.
К сожалению, у меня нет возможности качать гигабайтами (траффик сильно дорогой), если кто-то может это сделать и поделиться со страждущими - было бы замечательно. Скачанные пакеты легко распределить по dvd и сделать доступными для apt-cdrom.
Hokum
Присоединяюсь к поиску. У самого диалап поэтому скачать i386 DVD возможности нет.
А на linuxcenter.ru пока только CD в продаже.
freeman
Я уже решил проблему. Есть репозиторий Feisty, есть 4 DVD с ним. Правда, не исключено, что битые пакеты есть, но их минимум.
Hokum
Берете сидюк, ставите, дальше прописываете местный репозиторий на 1nsk.ru, трафик для вебстрёма и по-моему для эл.города бесплатный.
Hokum
На 1nsk.ru есть образ CD и репозитарий для абонентов Вебстрим и НТК.
Tt002
А меня СТК не желает подключать к вебстриму:хммм:
Silvia
блин пришла!!!!но только забыл из дома взять ее чтоб посмотреть в деле
bahtey
блин пришла!!!!но только забыл из дома взять ее чтоб посмотреть в деле
Смотрю 7.04 на работе уже недели две, вообще радует эта система, это линукс который работает сразу после установки без обработки напильником.

Единственное замечен баг у тамошнего thunderbird'а на папках с большим количеством сообщениий (>5000) путает письма, т.е. выбираешь одно, а содержимое показывает от другого. Лечится сжатием папки - видимо восстанавливает бинарную структуру файла базы с письмами.
CoolUser
Давно Тандер хранит письма в бинарном файле?

А вообще я всегда ставлю официальный сборки Мозиллы и Тандера, так что у меня это, видимо, не повторить
Hokum
Наверное я немного прогнал про бинарники. На каждую папку у него два файла, один непосредственно с самими письмами, другой это индекс с темами сообщений