в Viste звук модема отсутствует
3807
12
То есть я хочу чтоб было слышно как модем звонит при подключении к интернету. хлть и чек стоит ВКЛЮЧИТЬ динамик модема всё равно тишина.как быть?
bizon2004
как быть?
выкинуть модем
Кент 8
ноутбук у меня. и ещё валяется где то внешний модем.почему выкинуть?
bizon2004
ноутбук у меня. и ещё валяется где то внешний модем.почему выкинуть?
А не знаю... Я выкинул. Ибо все равно не пользуюсь и не могу представить ситуацию что бы он понадобился.
Кент 8
а зачем вы тогда пишите какую то шнягу а не нормальный совет?
bizon2004
и чек стоит ВКЛЮЧИТЬ динамик модема всё равно тишина.как быть?
Где стоит чек? В настойках звука или настройках модема? В общем, в панель управления (или как это называется в висте) - настройка модема, настройки звука. Могли что-то зарыть в свойствах системы (диспетчер ув-в), иногда там можно полнее рулить ув-вами.
Кстати, в десктопах даже во внутренних модемах был специальный динамик, озвучивающий набор номера. М.б. в лэптопе на этом динамике просто съэкономили?
Но поищите, могли сделать эмуляцию через звуковую карту.
walker3
стоит галочка в настройках модема и в настройках подключения.раньше было и в хр что не было звука при подключении.
bizon2004
раньше было и в хр что не было звука при подключении.
Т.е. в ХР звук то был, то не был? А если был, то через колоночки ноутбука или пищалку?
В свойства звуковой системы смотрели? Там в меню есть пункт "дополнительно", где можно выбрать источники звука.
walker3
в хр то был то не был.если был то через не знаю что =) просто слышно что набирает....а дополнительно пункт в висте не могу найти -(
bizon2004
.а дополнительно пункт в висте не могу найти -(
Надеюсь, в висте есть динамик в трее. После двойного щелчка открывается панель с регулировками? И там в меню нет "дополнительно" или чего-то аналогичного?
walker3
вот что открывается http://slil.ru/24861869
скажи что искать я в панели посмотрю.там есть дополнительно чтото но там только частота ставиться
bizon2004
Да, всё просто и красиво у Вас в висте...
А в панели управления нельзя звуковые устройства порегулировать?

А вообще-то, если были такие симптомы - звук то есть, то нет, а потом вообще исчез - с большой вероятностью сдох динамик модема.
bizon2004
На моем ноуте модем трещал в колонки ноута, втыкаешь наушники - трещит в наушники...:миг: