SONY VAIO VGN-31MR - ошибка
2623
5
Собственно железо: сабж.

Снеся предустановленную Висту водрузить на нее ХРю не получается.

Вариант 1:
Установка с загрузочного двд (сия винда ставилась везде без проблем).Не может найти дисков для установки.
Вариант 2:
Копирование дистриба с двд на винт (загрузка через хайрен бутсиди 9) при копировании файлов установки все копируется, при сетапе с винта вываливает в синий экран смерти при копировании файлов. Файловая система FAT32.

Пробовал: Выдирать дрова с висты встраивать в ХРю. Эффект ноль. На сайте сони дров сыскать под ХРю не получилось.

Кто-нибудь что-нибудь посоветует? Вторые сутки борюсь...
Mad_Dollar
Ага, не валяется там дров для даунгрэйда AR31, в отличие от SZ5, к примеру... Типа, только вот для Висты бери и нииб.

Подсоветовать могу два варианта:
1) обратиться в саппорт Сони, чтоб они как-то ответили по поводу проблемы. Когда я не мог слить браузером файло для SZ5, мне дали прямую ссылку на фтп, где это все лежит, но там все в кучу свалено, фиг поймешь, чо там к чему...
ftp://ftp.vaio-link.com

2) брать родные дрова на сату с интел.ком и запинывать их перед установкой ХР через усбяной флопповод. Именно их оцуцвие не дает ХРевому инсталлеру увидеть винт и именно из-за этого ХР кажет синее в момент попытки запуска установки с винта...
PN
Нашел на сайте intel скачал WinImage SelfExtract на флоппи. Содержимое прикреплено (кому может еще понадобится), винт увидела после встройки файла в дистриб через NLite RC3. Танцуем дальше...
PN
С этим файлом вроде диск видит. После копирования установочных файлов выпадает в синий экран. Курим гугль дальше...
Mad_Dollar
Не кури гугль. Лучше пусть техподдержка Сони покурит твое письмо.
PN
Итак эпопея кончилась. Оказывается туда был встроен еще и raid-контроллер.

Итог:

прикрепленный к посту архив содержит драйвера, которые нужно "подсовывать" по F6 либо как сделал я встраивать NLite'ом в дистриб.

Путем танцев и гуглевания было установлено, что:

драйвера от AR-21 подходят почти все, кроме драйвера блютуса, он подходит от комплекта драйверов AR-31

для того чтобы подружить с виндовсом звук и модем, нужно пофиксить винду специальноприлагаемым к комплекту драйверов на AR-21 KB835221, но я и его вшил сразу в дистриб.

Выдранные из установленной ХРи драйвера отдельно инф-файлами лежат по ссылке http://ifolder.ru/3427682 если кому надо, 33 мегабайта, однако это меньше чем пришлось перекачать мне из всеобъемлющего инета.

Драйвера на видеокарточку нашлись в комплекте nvidia_forceware_geforcego_101.08_beta_2kxp.exe, найденным не на сайте нвидии (что странно) а опять же по ссылке где-то на форумах.

Резюме - ноут то хороший, саппорт - гуано.

Тему закрываем.