VMware + Ubuntu не ставится :(
6812
14
Запускается на установку и виснет наглухо.
Версия Юбунты 6.10.

Прилагаю скрин.

Может, надо машину как-то настроить по-другому?
McBurns
6.10 и вмварь, так же как и виртуалписи не работают вместе принципиально - ничего не поделать, связанно с особенностями реализации бубунты.
Mad_Dollar
И чё делать?
Мне её под виндой виртуально надо. Край как. С чем она состыковывается?

ЗЫ. Может, кто подскажет, как можно перенести работающую FreeeBSD на виртуалку?
McBurns
Берете вмварь. Ставите на виртуальную машину фрю. Конфигурируете тот же самый набор софта, сеть. Пишете конфиги с фри на диск/усб/сетевой_ресурс. На виртуальной машине конфиги перезаписываете. Мне представляется делать нужно именно так =)
McBurns
И чё делать?
попробуй VirtualBox
McBurns
а убунту 7.10 низя использовать что-ли?
Alexis2k
Есть предположение что и 7,10 не встанет, т.к. 4-й дебиан таки не встал - а у них ооочень много общего, в частности механизмы "общения" с памятью.
Mad_Dollar
У мя 7.10 в вмвари стоит и 8.04. Дело не в дистре - это от ядра зависит.
Stalker
у меня 6.10 не вставала в вмварь. правда год назад. а вот дебиан с 2.6.18 ядром не встал в феврале на вмварь. так что вероятно действительно в ядре дело =)
Mad_Dollar
У тя хост-система случаем не x64?
McBurns
У меня прекрасно инсталировались все 7.10 и Ubuntu, и Kubuntu, Studio Ubuntu, Xubuntu
VMWare 6.0.0 гостевая ос Other Linux 2.6.x kernel
Есть одно но.
При не правильной настройке моста сетевой виртуальной машины, (или фаервол не опознает процесс) может на 82% установки (там где наличие обновлений проверяется) может жестко зависнуть на длительное время, на разном железе по разному. Потому просто отключаю сетевую в виртуальной машине на время установки.

ЗЫ машина на nForse3 250, PCI, AGP проц Athlon X2 3800+ s939. ставил и AMD64 и простые версии ubuntu
Stalker
неа. обычный оемный хомяк был, 32-й =)
Stalker
не знаю как у него, а у мя виста х64 и убунта 7.10 на вмТваре стоИт намана:улыб:
McBurns
Ставил на Vmware Server 1.0.3 (тот что free:улыб:Ubuntu 7.04 потом она благополучно обновилась до 7.10.
McBurns
про 6.10 - проверю, а вот 7.04, 7.10 и 8.04 работают на ура.
Vmware были 5я, теперь уже 6-я.
Завтра проверю 6.10 если не забуду.
Возможно, дело в настройках vm. Ещё стоит попробовать безопасный режим, то есть noapic nolapic acpi=off
И ещё, исошка/диск точно не битый с убунтой?