UserGate b mail.ru-проблемы
5163
14
Подключились к вебстриму.Поставил usergate.
В начале было все нормально.Сейчас обнаружилась проблема-mail.ru отображается очень мелким шрифтом ,не видно кнопок и т.д.Причем страница входа отображается нормально ,на других сайтах тоже все нормально.Эфффект наблюдается на всех компутерах ,имеющих доступ в инет.От браузера не зависит (Explorer 6 и Avant )
Единственное что делалось перед появлением этой фигни-настраивался файервол.
Однако если сейчас его выключить - эффект остается ,но если выключить usergate и соедениться напрямую то все приходит в норму.
Symantec и Cureit ничего не находят.
Подскажите пожалуйста чего нибуть.
xbc
как вариант - УГ неправильно/некорректно кэширует файлО вида *.css - стили страниц. но я не уверен ))
xbc
От браузера не зависит (Explorer 6 и Avant )
Улыбнуло. Avant это надстройка над эксплорером, а не полноценный броузер. В опере или фаерфоксе пробовали?
xbc
Про кэширование-но до определенного момента все было нормально а откат в первоначальное состояние (выключение файервола ) не помогает.
Хотя конечно это не совсем чистый откат.
Другие браузеры не пробовал-как то не кажется ,что дело в них.Ну это ИМХО конечно
xbc
до определенного момента =) вы готовы поручится что если майл-ру что-то поменял у себя на хостинге, то УГ корректно это воспринял? =) Совсем ничего не может не менятся. Если без УГ браузер видит нормально страницу как я понял, а с УГ "коряво" - вывод только один - УГ.
Mad_Dollar
Да вроде понятно что УГ.
Т.е. как вы предполагаете маил ру чегото поменял , и УГ это понимает не правильно.
Вроде логично-ведь со всем остальным проблем нет.
Большое спасибо ,буду трясти бубном дальше
xbc
Прокси-сервера анализируют различные заголовки ответа хттп, в том числе применяя метод хэд. Но, ничто не вечно, и страница и скрипты майлру не вечны. Поменялась какая-нить настройка на хостинге, и УГ не смог это корректно отработать. Варианта два - либо криворукость авторов УГ, либо криворукость вебдевелоперов майл-ру )) Я думаю с этим нужно смирится просто )))
xbc
Хм, а вы знаете то, что даже выключенный файрволл может рубить некоторые данные со страниц, драйвера его все равно в системе сидят!. Советую попробовать сохранить все его настройки, а потом удалить его, затем перезагрузиться.
xbc
Похоже проблема была на майл ру-сегодня все заработало нормально,Мелочь .а приятно
xbc
Сглазил .блин!Опять посыпалось
xbc
А в этой штуке UserGate
нет такой кнопки как "очистить кеш" или что то
подобное ? просто не юзал его
но думаю стоит поискать такую кнопку, может помочь
woldemar
Есть там такая кнопка, за все время пользования UserGate никогда ей не приходилось пользоваться. Тут проблему нужно искать похоже в другом месте.
xbc
Не факт что пустой. Чем меряем?
Mad_Dollar
пытаюсь смотреть usergate cache explorer-входит в состав пвкета