XP и активация
5007
13
XP внезапно стала требовать активации, через 3 дня, как положено, перестала грузиться. Никакого доп. оборудования на комп не устанавливала. Можно ли как-то с этим побороться, или только переустановка системы меня спасет? :umnik:
P.S. В поиск ходила, дельных советов не нашла.
Altadena
система легальная ? если да, то по официальному телефону позвоните - помогут.

Если нет - то позвоните по "помогальным" телефонам - там есть варианты как технически обойти активацию - нужен диск загрузки WinPE или отдельная система - плюс применение определенных хаков-краков.
ViT
Звонила по "помогальным" - никто ничего толком не сказал, потому здесь и спрашиваю.
Спасибо.
Altadena
Технически реанимировать систему возможно.

Если это было криво сломано - это сделать несколько сложнее, чем с легальной. Думаю толком не сказали - потому что это в частности время и "какой-никакой хлеб".

Лучше, чтобы была легальная - там легче. В таких случаях как-правило помогают бесплатно.:улыб:

По части жизни - если ничего особоважного нет или архисложного в установке, то может оказаться более быстрым - спасти данные и переставить систему, чем искать как же реанимировать эту. Т.к. время на перестановку известно - 4-6 часов(уже даже с некоторым набором программ), а вот время на исправление проблемы(с учетом поиска того кто это может сделать) может быть существенно больше.
ViT
Дык, нелегальная система, конечно :secret:
Я, собственно, и хотела услышать, что лучше - заниматься реанимацией или переустанавливать таки. Еще раз спасибо за подробный ответ :agree:
В общем, судьба моя печальна :cray-1:
Altadena
не все так печально, уверяю вас
нет нерешаемых проблем:улыб:
можно не переустанавливать систему и решить все проще
ViT
... Т.к. время на перестановку известно - 4-6 часов(уже даже с некоторым набором программ), а вот время на исправление проблемы(с учетом поиска того кто это может сделать) может быть существенно больше.
При хорошей сноровке можно в 2 часа уложиться (+час, если еще полностью обновить комп с Windows Update, хотя с выходом SP3 это время значительно сократилось).

Так что +1 за переустановку, времени на восстановление уйдет гораздо больше.
netghost
Через 2 часа система начнет просто дышать, не более.
К тому же выяснится, что у пользователя стоит какая-нибудь девайсина, марку которй никто не знает и диски давно утеряны, плюс для работы этого пользователя надо поставить пяток не малых программ, каждую из которых надо донастроить после установки, так же донастроить операционку и т.д.
Так что более-менее нормально и привычно становится работать на компьютере примерно через 2 дня после переустановки с нуля.
Однако, это - как правило - все равно быстрее поиска и устранения хитрого глюка, увы...
KSergey
ru-board поможет прежде чем постить почитай много инфы по этому моменту
Altadena
Активация может свалиться и привирусной атаке, так что по ходу дела проверьте компьютер на вирусы. Хотя и тогда активация потребуется. Активировать можно, позвонив в Майкрософт, телефон бесплатный.
crow
Активировать можно, позвонив в Майкрософт, телефон бесплатный.
Ага, представляю диалог:
-Продиктуйте, пжл, серийный номер вашей копии Windows.
-А вам какой именно? У меня диск "Весь Microsoft 2006" и на нём несколько операционных систем и ещё и офис трёх видов
- :eek:


:ха-ха!:
Сибиряк
Mу-ха-ха!
Умом Россию не понять.
А что если в этом случае воспользоваться прекрасной утилиткой впа.килл? Кто знает, тот поймет о чем я, сделана специально для таких вот ОС.
Altadena
Про WPA-Kill это правильно
если есть возможность загрузиться в безопаске,
а если нет то ищете диск с WinPE? там обычно еже есть WPA и все :улыб:
Big_Ivan
Ну если переустанавливать то сразу ставить Windows XP Pro Corporate Edition она не требует активации