Выбор ОС при загрузке ноута..
4674
10
устанавливал на свой ноут прогу Стайл XP, она не подошла, якобы у моей ОС несовместимый буилд, я ее сраз удалил, но после этого при загрузке XP, появляется окно выбора ОС:

1. Виндовс XP
2. Виновс XP (фулскрин или бутскрин, не помню)

как мне от этого избавиться и какую ОС выбирать правильно?? заранее спасибоза ответы! :secret:
IMEI
Эта программа при установке вставила в файл с:\boot.ini дополнительную строчку, и содержимое этого файла у Вас сейчас выглядит примерно так:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU (bootscreen)" /noexecute=optin /fastdetect /KERNEL=kernel1.exe
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Строка, добавленная програмкой, выделена жирным шрифтом.
Чтобы избавиться от менюшки, нужно в любом текстовом редакторе, в нотпаде, к примеру, убрать эту строку.

Да, файл boot.ini имеет атрибуты "скрытый", "системный", так что чтобы найти его, нужно проводнику сказать "показывать скрытые и системные файлы".
IMEI
мой компьютер правой кнопкой - свойства - дополнительно - загрузка и восстановление - параметры - загрузка операционной системы. =) играйтесь =)
zed
спасибо zed, Molks )) :respect: все получилось, все так как нужо!! :agree:
IMEI
подскажите, как удалить не завершенную установку Windows XP?. предыдущя установка работает нормально, эта не нужна.

помимо правки .ini файла что еще?
userkc
Именно правкой boot.ini и проверкой его через msconfig. Дело 2-3 минут.

Удачи.
Molks
подскажите, кто знает, пожалуйста, на ноуте операционка ХР, при перезагрузке периодически все значки, которые я вручную упорядочивал на рабочем столе, как мне хочется (корзина внизу справа, некоторые ярлыки справа, вверху и тд) упорядочиваются автоматически, оказываются все слева, так, как будто, я в свойствах рабочего стола выбрал "упорядочить автоматически", хотя там ничего не менялось и стоит по прежнему "выровнять по сетке". с чем может быть связан такой периодический сброс? мелочь, но неприятная, частенько стала проявляться..
IMEI
свойства рабочего стола - вкладка "рабочий стол" - кнопка "настройка рабочего стола" - вкладка "веб" - нет галки на "моя текущая домашняя страница" и нет галки на "закрепить элементы рабочего стола "

правой кнопкой на рабочем столе - упорядочить значки - галка на "выровнять по сетке" и галка "отображать значки рабочего стола".

вот так должно быть чики-пики
Molks
так все и было.. странно.. почему сбрасывается.. :dnknow:
Molks
спасибо за подробные разъяснения!! :respect: