Переусановка Windows на ноутбуке!
5692
12
Возможно ли установить Win XP вместо Vista, если на ноуте есть образ recovery а драйверов нет! что делать и как быть??!
***V!R2o$$***
возможно.
1. берем диск с дистрибом, нормальным (официальным, лучше VLP, конечно я за лицензионное ПО), не зверь и нихрен знает сборка, осматриваем ноут, если у него е-сата и сата-2, то качаем дрова с инета и нлайтом интегрируем в дистриб, можно еще интегрить сп3 (официальный!!!).
2. грузимся с установочного диска, переразбиваем так как надо
3. качаем остальные дрова с инета (поверьте в гугле можно найти все на ноут кроме разве что дров под turbo memory от santa rose, и некоторые типа ИК портов, хотя может мне не по глазам было)
4. ставим дрова, чтоб все устройства были установлены.
5. радуемся.
ADmitry
первый шаг плиз поподробнее!!
***V!R2o$$***
хорошо... подробнее так подробнее, меееедлеееено достаем диск из коробки, и меееедлееено и вдумчиво читаем спеку на нотик, чтоб понять из чего у него там сделана дисковая подсистема, приводить все спеки не буду, но в гугле (уж простите за навязчивую реклама сего ресурса) найти можно, если выясняем, что там сата-2 или е-сата, то качаем нлайт, в инете полно, и с его полностью совмещаем на пустой диск две вещи - дистриб и дрова с помощью нлайта....
ADmitry
ага щас посмотрим sata II у меня но честно сказать не фанат гугле ранее не использовал!
***V!R2o$$***
я уже обратил внимание...

потому упрощая задачу - в аттаче дрова и на сата2 и на есату, которые как раз под текстовый режим, то есть те которые и надо интегрить. но вы таки поищите, надо закреплять навыки так сказать.
***V!R2o$$***
Можно вместо изучения спеки ноута качнуть что-то типа этого и узнать что скрывается под корпусом. Далее гугль в помощь.
***V!R2o$$***
Всё таки советую начать , сидя еще на висте, искать весь боекомплект дров для ноута под XP. Чтобы потом не рвать волосы на груди, из-за отсутствия такой "мелочи" как драйвера на видео, или сетевуху.
jack_solovey
дрова на видео и сетевку найти реально будет точно. а вот сидя на висте проверять скачанное на работоспособность в хр\совместимость - подскажите каким макаром?
ADmitry
поможите советом. через нлайт интегрирую сата-драйвера в дистрибутив ВинХР, при этом указываю о сборке загрузочного ИЗО, в итоге режется диск, но он не загрузочный. Не могу найти чё не так, и болванки разные пробовал и через неру с изображения писал. Результат один - ноут шуршит и пишет "Жми любую кнопку...", короче не понимает моих стараний. Чего ему надо кро ме любви и ласки?
Ringo_500
честно говоря хбз, ибо, ну вот я как делаю... содержимое дистриба копируем кудайнить в каталог, после указываю каталог нлайту, скармливаю ему дровишки, в итоге прошу сделать исошник, который потом уже отрезаю на диск. пару раз нлайт мне запортачил болванку, чего то там не смог он сам написать диск, чего то не хватило. Да вот с тех пор вот таким замысловатым путем и хожу. В принципе сколько раз просил сделать загрузочный - всегда грузился. Были другие приколы, в практике встречалось, что не со всех приводов вообще загрузка проходила. С другого привода нормально.

Чтоб потом не спрашивать, на всякий, а в бут меню грузитесь с привода?

Кстати 4ALL любящих искать замысловатые дрова - стронгли рекомендед пошерстить такой сайтик
ADmitry
в принсипе так и пытаюсь сделать. Приоритет СД проставил.
Если диск создан загрузочным и на нем стоит только виндовский дистрибутив, то как с него загрузка выглядит - он спрашивает чего-нить или сразу установку включает?
Ringo_500
Усё. проблема в приводе оказалась