Помогите! Лузеру нужен совет!
4712
14
Всем здрассти!
Помогите советом, пожалста!
После скачки нескольких фильмов комп постоянно выводит ошибку!
Захожу в папку с фильмами, сразу ошибка про exploper выскакивает, фильмы удалил, антивирем просканировал все, ничего не помогает! Что делать?!
Пожалста не бросайте без ответа!!!:хммм:
kovalef
Каким антивирем сканировали и какой свежести базы?
При заходах в другие папки ситуация не повторяется?
kovalef
Вдогонку. Какой комп, система и сообщение о какой ошибке выскакивает?
aleks_p
Система -XP, антивирус пробовал Nod32 и Dr.Web -вместе они нашли 50 вирусов и 13 подозрительных, все записали в реестр и удалили.:улыб:
Сообщение - в explorer.exe обнаружена ошибка, выскакивает при нажатии на видео(!!!) файлы правой кнопкой мыши или их открытие через проигрователи:хммм:
kovalef
Информации недостаточно, но на первый взгляд повреждены (или заражены - это примерно одно и тоже) базовые файлы системы и explorer.exe один из них.

Я бы сохранил важную информацию на отдельном логическом диске, а систему переустановил или установил вновь. Это если на элементарном уровне. Для более продвинутых.... Продолжать копать землю на предмет вирей, прочитать логи и посмотреть что снесли антивири и восстановить выбитые файлы ручками. Проанализировать реестр и автозагрузку, почистить. Как-то вот так. :спок:
aleks_p
спасибо за помощь :agree:
Не хотелось конечно переустанавливать систему, но видимо придется, потому как в недрах системы я ничего не смыслю:хммм:
А если не трудно, объясните мне еще такую весчь, я переустанавливаю винду а она у меня не переустанавлявается, ну тоесть загрузка идет, там все как положена, а потом запускается и все проги что у меня были на месте стоят, что надобно нажать чтоб отфармотировать диски?:смущ:
kovalef
и еще, может все таки не антивирусы выкинули часть файлов, просто я же антивирус запустил уже после ошибок.
А просто востановить эти файлы никак низя?:смущ:
kovalef
Похоже у Вас "сборка", которая самовосстанавливается.... из разряда "корпоратив". Т.е. ставится поверх существующей с сохранением старых настроек и пр. В том числе болячек. :спок:
А что нажать я сказать не могу, поскольку не знаю какой софт Вы при установке пользуете. Я не экстрасенс. :biggrin:

Идеальный вариант.... нормальный дистрибутив (только не сборка), выбор в меню диска, указать тот где сегодня окошки обитают... и ВПЕРЕД. Потом вытираем старый каталог и убираем прочие рудименты.... Фсе.
Есть более сложные варианты с фдиском и пр. Но, не буду грузить Вашу память. :безум:
kovalef
не антивирусы выкинули часть файлов, просто я же антивирус запустил уже после ошибок.
А просто востановить эти файлы никак низя?:смущ:
Зя, очень даже зя, но для этого нужно понять, что было заражено и удалено. Т.е. почитать логи антивирей и посмотреть, что они снесли в карантин. Намедни я столкнулся, как славно Каспер "отбил" вирусную атаку (о чём он радостно сообщил), а на следующий день система стала нестабильно грузиться и еле ползать. ПОТОМУ ЧТО он вырубил один из базовых файлов (и поместил его в карантин). По этим следам файл тупо переписал с другого компа и фсе.... Случилось счастье и все заработало. :спок:
Поэтому, морщите ум :), копайте землю и победите. И не надо бояться этих железок, все мы когда-то на четвереньках ползали. Если есть желание и необходимость - всему научитесь:миг:Дорогу осилит идущий :agree:
aleks_p
есче раз спасибо :agree: Буду решать вопрос - быть или не быть переустановке:улыб:
kovalef
А мне кажется, что это надстройка вашего медиапроигрывателя или кодеков (вы ставили K-Lite Codec Pack?)
При входе в папку запускается фоновое создание пиктограм файла с фильмом (в таком случае просто попробуйте переустановить кодеки отключив опцию "создание thumbnails", или сделаайте вид папки соответствующий типу "все документы").

Как вариант, но не утверждаю, что именно это причина. Недостаточно исходных данных.
kovalef
У меня експлорер срывался на авишках из-за кодека ff. Переустановил и порядок.
Андрюха #77
Проблема была с explorer, заменил ее на Directory Opus, теперь все работает нормально, никаких ошибок не выводит, но возникла другая проблема не воспроизводятся фильмы скачанные из инета, тоесть те которые есть сейчас на компе идут нормально, а те которые скачиваю не идут, либо формат не читаем (хотя формат стандартный AVI) либо ничего не говорит, просто стоит на месте и все :безум:
vikon
У меня експлорер срывался на авишках из-за кодека ff. Переустановил и порядок.
Кодеки переустановил.
kovalef
Мне кажется, что "VLC" осилит такую способность, как поглядеть по первым кускам скачиваемый файл.

Это плеер VideoLAN VLC.