Вылетает винда.
3560
8
Народ подскажите! У меня четыре ядра,четыре гига оперативки и видюха GTX250 с гигом памяти. Стоит ХР 32бита. Запускаю CoD1 играю,через какое то время вылетает винда,начинается перезагрузка. Подскажите может ли это происходить из за того что стоит 32 битная система и самое главное-ЧТО ДЕЛАТЬ?????
sobos
Memtest, проверка на вирусы, проверка на перегрев, проверка дисков HDD, тянет ли БП, читать события винды, ....
jack_solovey
п.9
согласен полностью. железо не плохое. тестить надо.вероятно БП процентов на 80
sobos
Возможно, видео перегревается. В стандартных приложениях Windows работает нормально?
sobos
Ну - из-за того, что система 32-битная это врят ли, сейчас наоборот пока не весь софт поддерживает 64-битность, а 32-поддерживает думаю весь современный софт...

Тут уже ответили, но я лишь добавлюсь немного - если вылетает только во время игры, а вне игр нормально работает - то возможно наиболее вероятно идет перегрев видюхи, - ворзможно родное охлаждение не очень... БП в этом случае - ну только если видюха при играх начинает больше мощности потреблять разве что - тогда возможно, если БП стоит стандартный слабенький...
Но вот происходит ли увеличение по потребляемой мощности в видюхах при играх - этого я не скажу, самому интересно было бы узнать... Ну или еще вариант, что проблема в самой игрухе либо в винде - допустим, может система безопасности мозги парить, и допустим запретить игрушке изменение и сохранение нужного файла или что-то в этом роде - следовательно в этом случае гейма будет либо вылетать либо комп может перезагружаться... Но этот момент можно проверить уставновив допустим не менее требовательную к мощностям компа игрушку другую и посмотреть как будет себя вести - следовательно если все зашибись, то скорее всего видюха и БП не причем , а проблемы либо в игрухе либо в винде кроются...
sobos
И еще добавлюсь - сам проц же тоже при играх испытывает гораздо большую нагрузку и соответственно нуждается в большем охлаждении, я вот по своей системе смотрю - у меня при стандартном кулерек температура проца через биос - примерно 60-63 градуса (комп почистил, обороты вентилятора в норме), но при этом предельные температуры работы процессоров различных находятся как раз в диапазоне примерно 65-71 градус, т.е. пыли нет кулер тоже в поряде - но видимо слабоват... Зато сейчас смотрю отзывы, появились кулеры по серьезнее - у народа в без нагрузки и меньше 40 градусов бывают температуры при хороших кулерах... У меня тоже температура без игровых нагрузок, хотя винда не перегружается, но кулер уже планирую сменить... Но вот когда оборудования добавил при переходе на семерку (винт еще один повесил и клаву с подсветкой прикупил) появились случаи перезагрузок изредка - после чего я БП конечно помощней прикупил на 880 Вт, как говорится "на вырост" :ха-ха!: Перезагрузок больше нет...
alexnetalias
А что делать когда ядерные камни появятся? )))
ЗЫ: На перспективу :безум:
alexnetalias
БП в этом случае - ну только если видюха при играх начинает больше мощности потреблять разве что - тогда возможно, если БП стоит стандартный слабенький
Статья про энергопотребление компов. Свежая, май этого года. http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/26716
Прозрачный
А что делать когда ядерные камни появятся? )))
Да впринципе, думаю современные хорошие кулеры выдержат нагрузку, там уже используется немного другой принцип охлаждения, если раньше вентилятор на кулере просто отводил от него теплый воздух, то теперь стали использовать проточный принцип и большую площадь пластин, за счет чего увеличили охлаждение и оно стало более эффективным... Я вчера поставил Triton 88 от asus, так температура теперь 39-42 градуса... Но еще есть запас, который я не задействовал - на этом кулере еще можно присобачить дополнительно 2 вентилятора на 120 мм по бокам... Поэтому, запас есть, ну а дальше наверное в следующем поколении процов возможно придется водянку ставить, или допустим я слышал, что на ютубовских серваках системы охлаждения на жидком азоте - ну это эксклюзив естественно на данный момент...