Бесплатный переход с Висты на 7-е винды.
8776
9
Берём системный блок с предустановленой ОС, это будет Виста. Мне сказали, что возможен вариант после 22 октября перейти бесплатно на Windows7. Но в фирме, где будут собирать системник, сказали, что такое возможно только с одной Висты хоум премиум (что-то там дальше), а она стоит 3850р. по сравнению с Vista HB, которая стоит примерно 2500.
Это действительно так?
Галинка
Я если честно не могу что либо сказать по поводу вопроса... просто мало что понимаю в этом :смущ:В свое время мне меняли лицензионную висту на ломаную. Сама очень хочу перейти с висты на 7ю винду!!!! У меня стоит ломаная виста! Может кто знает как это сделать можно? :смущ:И вообще возможно ли это? Куда-то надо сдавать ноут или можно самому? Очень бы хотелось узнать инфу по этому поводу! :а\?:
Vovis
Кусок прайса фирмы с Хоум Премиум:

Microsoft OEM Windows Vista Home Prem. SP1 32-bit Russian (66I-02115) DSP OEI DVD 3 543 руб
Microsoft OEM Windows Vista Home Prem. SP1 32-bit Russian (66I-03633) DSP OEI DVD 3 843 руб
Microsoft OEM Windows Vista Home Prem. SP1 64-bit Russian (66I-02116) DSP OEI DVD 3 424 руб

Сказали мне, то на замену идёт только самая дорогая, а по ссылке - деления на разные версии нет...
Видимо, придётся самую дорогую и брать...
А Хоум Бэйсик действительно не попадает.
Vovis
И ещё - кто считается "производителем компьютера", если конфигурация собирается под определённые требования?
Галинка
обещал такое МС, ща лень искать, но это касается только определенных компьютеров (ноутов) собранных после определенной даты, и попадающих под программу бесплатного апгрейда. Из ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ там были только основные бренда, айсер, асус, хп и т.п. Насколько я понял, Местные сборщики, под эту программу МС не попадут. Но могу ошибаться. В конце концов 7-ка через две недели в свободной продаже будет. У партнеров уже есть.
Галинка
ОЕМ - эта версия для установки на новое продаваемое оборудование. Отдельно от новых компьютеров продаваться не должно.
Если продаётся - то продавец нарушает лицензионную политику Майкрософт :-)
Крыска
Не, они как раз не нарушают, они нам комп соберут и эту Висту на него установят.
А прайс - из раздела "Программное обеспечение".
Галинка
по ссылке выше:
При приобретении ПК российских производителей между 26 июня 2009 г. и 31 января 2010

1. При покупке компьютера с предустановленной лицензионной операционной системой Windows Vista Home Premium, Windows Vista Business или Windows Vista Ultimate проверьте у поставщика ПК, что приобретаемая модель компьютера участвует в программе Windows 7 Upgrade Option.

2. Убедитесь, что Вы получили форму «Возможность обновления»
Галинка
Зачем этот геморрой, 7-ка вот-вот выйдет в продажу. Пусть её и установят.