Доступ к разделу Linux из под Win
5247
18
Каким образом можно получить доступ к разделу Ubuntu из винды, именно нужно файл драйвера видеокарты туда "закинуть", что бы из безопасного режима убунты его установить.
WapStok
безопасный режим убунты? файл драйвера? видеокарты? для убунты?
:ха-ха!:
я вас не понял что вы хотите сделать =)
Mad_Dollar
В безопастном загружается но не видит ни CD ни USB.
WapStok
В общем на самом деле там все просто. Предположим вы скачали фаил *.deb на компьютере с ВинХР и хотите его перекинуть на принесенный с собой винт с Ubuntu. То необходимо сделать например так:
- Перезагрузить компьютер и выбрать диск для загрузки на котором стоит Ubuntu
- Загрузиться в Ubuntu (загрузиться ну 100%)
- Зайти в аналог "Мой компьютер" находиться вверху экрана слева, называеться кажеться "Система" или "Компьютер"
- Замонтировать диск на который записан фаил *.deb (на самом деле просто двойной щелчек на нужном диске)
- Найти нужный фаил, на него правой кнопкой "Скопировать"
- Зайти в домашнюю папку пользователя Ubuntu, опять правая кнопка и "Вставить"
- Перезагрузить комп и выбрать первоначальный винчестер для загрузки.

Че то я совсем детально расписал :ха-ха!:
Mad_Dollar
Карта NVidia поэтому стандартный драйвер не ставится, после установки загружается в черный экран, + еще не реагирует на нажатия клавиш, в другие консоли ctrl+alt+F не переходит, вот и не знаю как победить.
WapStok
ГУЙ то есть или только терминал?
WapStok
Карта NVidia поэтому стандартный драйвер не ставится
первое - как вы в этот "безопасный режим убунты" попадаете?
второе - какая у вас карта.
третья - как вы ставили драйвер, что привели систему в такой коллапс.
Mad_Dollar
первое - как вы в этот "безопасный режим убунты" попадаете?
Он там действительно есть :ха-ха!:
Andrew999
жесть какая - как в него попасть то?
Mad_Dollar
Аааа вспомнил, это просто терминалка, когда ГУЙ испортиться, она предлагает такой вариант загрузки. Тут скорее всего не в драйверах дело. Виндовс без драйверов по умолчанию с любой картой загрузиться на стандарных драйверах, так же и Ubuntu.
Andrew999
поэтому мне и интересно, что имеется ввиду под "безопасным режимом", и что ТС сделал с системой, если у него даже стандартный VESA-драйвер не может загрузится, дабы консольку в текстовом режиме отобразить. Отдельный вопрос "что за драйвер от нвидии" он пытается туда поставить, и зачем, для какой карты, стандартного пакета от нвидии всегда хватало.
Mad_Dollar
Карта Nvidia G102M, при установки системы стандартный драйвер не ставится (в 9 версии кое как но загружался граф. интерфейс), тут вообще никак драйвер пытаюсь поставить тот же что и в 9 убунте родной с сайта производителя.

Еще почемуто жесткий (скази) через раз распознает, короче плюнул я на это дело поставил обратно девятку все работает, как будет время обновлю.
WapStok
1. Можно загрузиться с установочного диска в Live-режиме. Там и к флешкам и к диску доступ есть.
2. Сейчас что-то поломали и дрова с сайта Нвидии нормально не ставятся. Надо ставить дрова из реп.
3. Можно попытаться загрузиться в обычном режиме, но дописать параметр ядру - nomodeset. А после загрузки установить проприетарный драйвер через "Драйверы устройств"
Stalker
Все победил !!!
Видать на ноуте "железо корявое" (винда семерка тоже с гемором встала не с первого раза), поставил 9 и обновил ее до 10-ки и все работает, пишу уже из нее.
PS: Кнопки управления окнами зачем то переместили в левую часть.
WapStok
Еще с одним моментом не разобрался, при подключении коммуникатора не работает интернет, причем как то странно, при подключении кпк к компу соединение устанавливается как проводное ему назначается имя auto eth0, когда на кпк включаешь выход в инет создается соединения auto eth1, но в браузере инета нет, и обновления не качаются, хотя если набрать пинг в терминале пинги идут, при подключении проводного интернета или USB модема все работает нормально, проверял в убунту 8, 9, 10 везде эффект одинаковый, что может вообще быть?
WapStok
но в браузере инета нет, и обновления не качаются, хотя если набрать пинг в терминале пинги идут
В настройках соединения на коммуникаторе случаем не указана прокси?
Stalker
Да нет, все по умолчанию тем более с этого же компа из под винды каждый через него выхожу.
WapStok
Чудес не бывает. Если пинг идёт, а браузер не открывает странички - инет есть.
Или пингуется не инет-сервер?