windows 7 home basic не прошла проверку на подлинность на домашнем компе
10699
26
пребываю в недоумении

в январе 2010 купила ноут HP в открытых технологиях с вышеуказанной версией программного продукта
сегодня вдруг при очередном обновлении меня озадачили "Ваша копия Windows не является подлинной" - т.е. полтора года все понимаешь ОК, а тут... ничего не переустанавливала сама :хммм:

получается лицензия временная и ее надо продлять за денежку?

или я как-то криво обновила программу?

посоветуйте, что я могу сделать сама ручками пока без обращения к спецам?
и могу ли? :смущ:
комп пока работает, а вот перезагружать его боюсь....вдруг не включится в очередной раз, а он рабочая лошадка
пани Анна
упс. перепутала подфорум
модератор, перенесите плиз в операционные системы :улыб:
пани Анна
Запустите rstrui.exe (восстановление системы) сделайте откат на неделю назад, или когда еще не было соотв нага. Не знаю советовать ли w7lxe :ха-ха!: Чуть выше топик висит с "вопросы к нскому M$" - может там спросить?
JJMIKA
не обновляйте установленную винду, чтобы она в инет не лезла, тогда любая версия будет нормально работать, даже ломаная.
woodr
не обновляйте установленную винду, чтобы она в инет не лезла, тогда любая версия будет нормально работать, даже ломаная.
Нормально, пока трояны во все щели не залезут.
woodr
ну-ну. Работать будет, как часть ботнета, ага. Молодец, пейши есчо.

ТС - у МС есть горячая линия, можно позвонить и спросить что делать в такой ситуации. Самое дурацкое, что сделают - отправят к ОЕМ-установщику (продавцу ноута), из человеческих решений - могут активировать по телефону.
Mad_Dollar
спасиб
буду завтра мучить майкрософт
сама видимо не справлюсь :хммм:
пани Анна
Так вот зачем нужна легендарная бесплатная поддержка МС :ха-ха!:
пани Анна
Ключ наклейка то есть? Если есть то нет проблем...
А вообще да, некая надпись триал стоит в конце названия ОЕМ оси в предустановленых операционках на ноутбуках если просматривать например Виндовс 7 Менеджером, при этом валидность проверяется на ура и в Системе значится как активированая.
Казинака
испугавшись моего звонка в МС при очередной перезагрузке комп чего-то там установил и загрузился нормально, не выдав предупреждения об использовании нелицензионной ОС.

но ситуация мне не понравилась
наклейка конечно же есть :улыб:

подскажите как можно по номеру проверить валидность?
пани Анна
"Ваша копия Windows не является подлинной"
Такую надпись видел от троянов, которые денег хотят по СМС за разблокировку, да от Windows WGA, которая как раз ставится при обновлении (зачем её устанавливать-то?), но легко и просто сносится, чтоб не парила мозг (у менеджера на работе раза три выскакивала).
Cel
а разве WGA для семерки есть?
пани Анна
буду завтра мучить майкрософт
Это бесполезно.
MS не занимается поддержкой продуктов с OEM лицензией. Это явно прописано в соглашении.
Потому в том числе ОЕМ и стоят дешевле.
"Вам необходимо обратиться к поставщику оборудования".
Причем в магазин в данном случае идти бесполезно, проще написать в тех-поддержку производителя ноутбука.
пани Анна
очередной перезагрузке комп чего-то там установил и загрузился нормально, не выдав предупреждения
Вполне возможен косяк в какой-то версии обновлений, уже исправленный.
(как, например, периодически случается с антивирусными базами практически у всех производителей)
pitovnik
Есть что-то подобное, kb971033 называется. Работает странно даже на лицензионных системах.
пани Анна
А вообще Линукс можно поставить:) на ноут Линукс Минт Росинка ставится всегда, определяет все драйвера:)
федоров
А вообще Линукс
Да да! Это самый дельный совет!
У вас сразу отпадут глупые вопросы о работа, останутся только толковые: как бы где-то что-нибудь поднастроить, какие-бы инишники поконфигурять. Это так увлекательно!
KSergey
для меня сложно ОС переустановить увы, если не будет вариантов - то может и за Линкс примусь

после странного глюка перестал работать Windows Media = чего-то там про несоответствие подлинности пишет, но это не проблема - есть куча других плейеров :улыб:
федоров
А вообще Линукс можно поставить:) на ноут Линукс Минт Росинка ставится всегда, определяет все драйвера:)
а еще можнно под досом работать
как уже достали эти апологеты
пани Анна
для меня сложно ОС переустановить увы, если не будет вариантов - то может и за Линкс примусь
вы думаете научиться работать в линуксе легче чем установить винду
пани Анна
1. Window 7 -взломанная ничем не отличается от лицензионной кроме того, что она не проходит проверку на официальном сайте майкрософт. При этом все обновления и прочее устанавливатся на ура на взломанной копии. Могло произойти так, что во время обновления скачалось обновление, которое проверяет подлинность windows - тут то система и выдала ошибку, что у вас нет лицензии. Поэтому вы 1,5 года могли и не знать, что пользуетесь не лицензионной системой.
2. Так как это ноутбук, то на обратной стороне обязательно должна быть наклейка с лицензией и номером ключа. Ноутбуки с установленной системой стоят на 3-4 тысячи дороже, чем ноутбуки со "страшными" буквоками DOS.
Решение проблемы: Отдат ноутбук знакомому, который "крякнет" вашу систему. Ключ -есть, система работает исправна -что еще нужно.
Решение Номер 2: - Найти хотя бы гарантию на ноут или любой документ, где указан ваш ноутбук и Открытые технологии, отдать ноутбук их менеджерам/администраторам, пусть они разбираеются. Это их проблема, а не ваша, вы заплатили деньги за Ноутбук+лицензионная система. Причины, по которой выяснилось что у вас пиратская система (майкрософт обманывать не будет) -ВАС не должны беспокоить,это их головная боль
Решение номер 3: Проверить ПК на вирусы:) Возможно всплывающее окошко, говорящее о том, что у вас не лицензионная копия системы-лишь вирус. Скачать пробную 30-ти дневную бесплатну версию Касперсого можно с их официального сайта.
KSergey
как бы где-то что-нибудь поднастроить, какие-бы инишники поконфигурять.
Не вводите людей в заблуждение. Особенно про "инишки".
ia
вы думаете научиться работать в линуксе легче чем установить винду
Проще. Особенно если учесть тот факт, что человеку с нулевыми знаниями по установке винды надо не только правильно поставить винду, так еще дров свежих понаскачивать, минимальный набор прог установить. Если это хп, то 100% лучше выбрать популярный линуксовый дистриб(при слабой компьютерной грамотности).
principium
я думаю, что если приспичит - научусь и переустанавливать и в линуксе работать
когда то помню с нортона на виндоуз тоже переучивали и мышкой учили пользоваться:улыб:
глаза боятся - а ручки делают:хехе:
Radiodio2011
по п.3 - проверила д-р вебом.
как думаете, нужно ли еще касперским? :смущ:
KSergey
как бы где-то что-нибудь поднастроить,
Уже не актуально, последние версии той же убунты, требуют меньше настроек чем любая поделка от MS.
Radiodio2011
2. Так как это ноутбук, то на обратной стороне обязательно должна быть наклейка
Это неправда. Вы ведь и сами ниже пишете, что это не обязательно так.


Отдат ноутбук знакомому, который "крякнет"
Зачем это делать при легально купленной винде?!!