Пробовал кто? Отличается чем то от предрелизной?
YouBest
Статья на НГС - Windows 8: без кнопки «Пуск»
Цитата из статьи:
В пресс-службе Microsoft добавили, что с 26 октября до 31 января в России действует специальная цена на Windows 8: 2190 руб. за коробочную версию «Windows 8 Профессиональная» и 1290 руб. за электронный ключ для версии, доступной на сайте Microsoft.
Выдержки из комментариев:
AK74 гость
В статье все напутали с лицензиями. 1290 стоит не полноценная версия, а обновление с предыдущих версий Windows. Причем с любой, начиная с XP и тип лицензии меняется во всех случаях на Pro (это очень хорошо).
Выдержка с сайта Левел:
Установочный диск операционная система для ПК, Media Windows Vista Home Basic 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD
Диалог с Левелом по телефону
- ээээ, а как у вас заказывать с сайта?
- код товара можете назвать?
- да, 32966
- ээээ, а можете телефон оставить, я перезвоню?
- да, диктую телефон

Перезванивают
- вы вот звонили, ну в общем это типа для юр. лиц (без типа :ха-ха!: )
- да не вопрос, печать, доверенность, все есть, т.е. на юр лицо продадите?
- да, продадим, но там договор нужен, реквизиты и все такое
- (уже я ) да не вопрос все есть, а вот за наличный расчет продаете? что бы из за таких сумм не перечислять по безналу?
- да
- и еще вопрос, после покупки данная организаия будет владельцем легальной копии?
- да, если какая проверка или что то еще, то показываете договор, ну там наклейку и все - ноу проблем

Значит вопросы на настоящий момент.

Вранье в комменте про "проф" версию?

:злорадство: 100 руб + 1290 руб = (равно ли?) Юр. лицо владелец лицензионной "Восьмерки"? (и комп и юр. лицо мое)

Или все таки реал купить коробку за 2200 и повесить ее на организацию? (просто чую что 2200 быть не может)

Если 100+1290 правда, то почему бы и нет? Заодно и организация становится "нифига не пират".
Andrew999
дык это ж OEI - OEM. Оно только с новым компом может распространяться, ибо версия для сборщиков!
Злыдь
Вааааще пофиг на то что оем, у оема тоже есть коробка и наклейка. Будто ни разу оемы отдельно не покупал? Главное что лиценз. А "можем" и "есть" это другой вопрос не для этой темы.

Тут вопрос реально так зажмотится и поиметь дешевую винду или нет?
Andrew999
до момента как в EULA появились строчки "только вместе с полностью собранной компьютерной системой". Теперь, если контора продает OEM отдельно от компа - контора рискует.

Нет, не реально.
Злыдь
Ну то что я знаю где купить оем и при этом мне там продадут, это факт, я их не сдам, а они еще одну продажу получат.

Второй момент "В пресс-службе Microsoft добавили, что с 26 октября до 31 января в России действует специальная цена на Windows 8: 2190 руб. за коробочную версию «Windows 8 Профессиональная»"

Меня даже больше интересует такой момент - я беру деньги под отчет, покупаю коробку тупо в магазине, "отчитываюсь по деньгам" сам перед собой и отдаю то что купил организации, все организация "нифига не пират" у нее есть чек и копия чека, сама коробка и наклейка, по документам она равна какой нибуть канцелярии.
Andrew999
Меня даже больше интересует такой момент
Я уже нираз писал, что по нашему законадательству, наклейка всеголиш красивый фантик .)

В любом случае, для юр лиц, требуется договор на поставку. Если вы берете коробку за нал, что весьма странно для проверяющих, то к договору прикладывается чек и его копия, а для безнала требуется счет, счетфактура и накладная. Только при соблюдений этих условий ваша копия будет признана легальнорй. А вот как вы ее по бухии проводить будете - это ваши заморочки. В ПБУ нет четкого указания куда относить программное обеспечение, хотите вешайте на ОС и амартизируйте, хотите, сразу списывайте.
Mozepiy
Если вы берете коробку за нал, что весьма странно для проверяющих
Чем странного? Купить 30 камазов щебня за нал это нормально и вообще почти без вопросов, "почему, почему, потому что наличка была подотчетная в кармане", а товар стоимостью в пределах десяти рублей сразу странно.
Andrew999
Время редактирования истекло.
В мелких масштабах понятное дело что смысла нет, а когда приличный парк машин, то проще сделать ОКВЭД 30.02 и все организация - легальный "сборщик", хоть вагон ОЕМа может купить без вопросов. А так проверка кому продают судя по разным ответам на сайте Майкрософта лежит на продавце ОЕМ версии, и им же выгодно не гнобить покупателей, так как они какие никакие, но покупатели лицензии.
Andrew999
Чем странного? Купить 30 камазов щебня за нал это нормально и вообще почти без вопросов
Украл мешок картошки - вор, украл мильярд - уважаемый человек .) Хотя для ИП или мелкой ООО'шки весьма обыденная ситуация, работа с налом.

то проще сделать ОКВЭД 30.02 и все организация - легальный "сборщик"
Кстати есть несколько примеров где делают именно так.
Andrew999
Выдержка с сайта Левел:
Установочный диск операционная система для ПК, Media Windows Vista Home Basic 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD
Я подозреваю, что это именно то, что написано, то есть, установочный носитель.
А лицензию на его использование надо покупать отдельно.
GPRS_User
Ммммм, а причем тут виста ? .)
Mozepiy
Ну как - причем. Andrew999 предполагает купить диск с Вистой за 100 рублей и проапгрейдить её до Windows 8 за 1290.
Ну а я говорю о том, что за 100 рублей, скорее всего, продается только носитель, без лицензионного ключа, который, в свою очередь, нужно докупать за отдельные деньги. Так что, имхо, не выгорит.
GPRS_User
Кстати "коробочная" за 2200 на самом деле не коробочная, это именно пакет обновления как я понял. Так что тут тоже халява не прокатит.
Mozepiy
А я как увидел вчера, так губу скалкой раскатал ))) вот я балбес.
Andrew999
Т.е. таки получается, что пресс-служба микрософт нагло врёт? и нет никакой "специальная цена на Windows 8: 2190 руб. за коробочную версию «Windows 8 Профессиональная» ", т.е. по этой цене продается Upgrade, но про это ни слова?

Надо на них кляузу накатать, однако. Впрочем, в каментах если не ошибаюсь к этой публикации было указано, что чистая установка тоже проходит, и тем не менее все равно какое-то вранье.
KSergey
я вчера запускал Помощника по переходу на 8, было предложено на выбор - за 1290 купить ключ и скачать или купить дистрибутив на DVD за 690 рублей
очевидно, что с DVD возможна только чистая установка
KSergey
Да поди каквсегда, журналюги все попереврали. Апгрейд действительно в пределах двушки стоит, а вот OEM, уже подороже. Ноуты с 8кой тож есть, но коробок я невижу пока.
Mozepiy
НПП
Какой продвинутый народ собрался...:) Я вот точно еще год на 7-ке буду... Очень может статься что и боле - до первого СП...:)
Баристер
А я как лет десять назад с продукцией МС распрощался, так досихпор желания возвращаться на нее нет .)
Mozepiy
А я как лет десять назад с продукцией МС распрощался, так досихпор желания возвращаться на нее нет .)
Аналогично :agree:

Просто интересно посмотреть сделают они хоть что то, что будет нормально работать.
YouBest
Двадцать лет с окнами. Всё всегда работало. Нормально.... Так не бывает?
YouBest
так сделали уже
ХР - самая стабильная ОС, ни один ваш линух не сравнится
pitovnik
Попахивает импринтингом, aka синдомом утенка .)
demien
Бывает, при определенном круге задачь, шаг в сторону, и вся стабильность идет лесом.
Mozepiy
Если программер в микрософт слово "задач" будет писАть с мягким знаком - ни о какой стабильности не может быть и речи.
demien
Тобиш посуществу сказать нечего, только придирки к правописанию, я правильно понял ?
Mozepiy
Попахивает импринтингом, aka синдомом утенка
А чем на ваш взгляд попахивает любовь линуксоидов в любой ветке про Windows непременно наеписать "а я распрощался и доволен"?
KSergey
Это своего рода лакмусовая бумажка, умный проигнорирует, а "детей" - бесит .)
Mozepiy
Это своего рода лакмусовая бумажка, умный проигнорирует, а "детей" - бесит
Лакмусовая, это верно подмечено. Детей от *nix'а с запашком сразу выявляет.
KSergey
Детей от *nix'а с запашком сразу выявляет.
Этих тоже полно, им я люблю расказывать про прелести windows .)
Mozepiy
а вот я уже стал не любить сенсорные технологии. т.к. они оказывают регресс на развитие П.О.
куда не плюнь - упрощение интерфейсов до жуткого не удобства в работе.
В линуксе были раньше нормальные Гном 2 и КДЕ - Гном 3 и походу новый КДЕ(им не пользуюсь не знаю) - такое дерьмо оптимизированное для сенсоров и чем то крайне похожее на макось (ее я видимо очень бы не полюбил по интерфейсу)
Виндовс 8 туда же. Радует что вроде бы они сохранили классический интерфейс.
А вообще самый лучший интерфейс по-мне был Гном2 и Виндовс ХР (панель задач правильная - в 7-ке уже какая то херня)

вообще складывается впечатление что в 80, 90, и первую половину 2000 - компьютеры делались для людей с интеллектом - посмотрите на интерфейсы виндовс 3.1, 95, ... ХР, а после 2005 переключились делать для отсталых в развитии людей - тенденция к минимизации узлов управления и т.п.
demien
Двадцать лет с окнами. Всё всегда работало.
:live: :ха-ха!: пиши еще.
YouBest
Двадцать лет с окнами. Всё всегда работало.
:live: :ха-ха!: пиши еще.
давай я напишу
та же песня
10 лет полёт нормальный
ia
10 лет полёт нормальный
20 лет, полет нормальный:улыб:
kazik
20 лет, полет нормальный
Ага :ха-ха!:

Очень были хороши их Windows 1.0 - Windows 98 :ха-ха!: (я их все застал и пользовался), а если еще и капнуть в DOS :ха-ха!:

Единственное что у них нормально работало было только Windows NT 5.1 (она же XP)

Все остальное полный бесперспективный нерабочий гемор, особенно начиная с висты и кончая seven :ха-ха!:.
YouBest
Все остальное полный бесперспективный нерабочий гемор, особенно начиная с висты и кончая seven
Ну чо уж так сразу... Семерка вполне себе рабочая, пока во всяком случае. Дома только один раз BSoD видел, и то это кривые дрова от видюхи виноваты. Про Висту согласен:миг:
YouBest
а если еще и капнуть в DOS
Ода, были времена... DOS, QEMU, BBS, FIDO...

Единственное что у них нормально работало было только Windows NT 5.1 (она же XP)
Вот ненадо грязи, NT4 была отличнейшей системой ,)
YouBest
бесперспективный нерабочий гемор, особенно начиная с висты и кончая seven
----------
вот не надо
я уже неделю гоняю на домашнем десктопе Win 8 Pro 64 - это лучшая ОС для конечного пользователя из всех до сих пор созданных
загружается за 10 секунд, работает заметно быстрее семерки, очень дружественный интерфейс

на семерке у меня стояла виртуальная машина, в которой я регулярно испытывал разные дистрибутивы linux, надеясь найти "свой"
сейчас меня на эти ваши линухи калачом не заманишь
YouBest
А вот и хорошая новость, нефиг платить буржуям.
так они его по 469 рублей продают и так не дорого, больше гемора с обходом активации
vasi
Это кого по 469 рублей продают?
vasi
Подскажите где? я сгоняю, куплю
Mozepiy
Тут посмотрите.
Ага, только вот лицензии на 7 у меня не было:хехе:

В анкете написал что купил ноут в магазине с W7 этим летом - MS верит на слово, подтверждений не нужно.
Через сутки прислали промо код, который вбиваешь при покупке и получаешь скидку. :спок:
YouBest
я таки понял, что меня в свежих версиях винды и офиса убивает. Что win8 что office2013 - любые информационные сообщения - МЫ. "МЫ удалили дополнительные разрывы строк в сообщении", "МЫ настраиваем компьютер"... Какие, нафиг, МЫ? У компа что, шизофрения? Или там какая-то псевдоразумная колония завелась, которая общается со мной от лица всех своих членов?
Злыдь
Интересно что написано в английской версии
Злыдь
Какие, нафиг, МЫ? У компа что, шизофрения? Или там какая-то псевдоразумная колония завелась, которая общается со мной от лица всех своих членов?
imho многоядерный компьютер с многозадачной системой имеет полное право говорить о себе "Мы":улыб: