RDP WinXP SP3
7487
19
Подключаюсь по RDP к WinXP SP3. Машина отдает цвета максимум 24бита. Реально настроить 32бита? Клиент 32бита поддерживает, при работе с виндой-семеркой отображается 32 бита.
ФунтЦинизма
А не одно ли это и тоже? Разницы, вроде, нет
ФунтЦинизма
Гугль находит вот такую подсказку:
Open up the Group Policy Editor (start > run > gpedit.msc), and dive to the following policy:
Local Computer Policy > Computer Configuration > Administrative Templates > Windows Components > Terminal Services
Enable the policy named “Limit maximum color depth” and set it to “Client Compatible“.
Reboot, log on again and enjoy your colorful desktop again
CrCenter
А не одно ли это и тоже? Разницы, вроде, нет
разница есть. цвета искажены и теней нет практически :dry:
KSergey
гугль это находит похоже для винь 2000. у себя такой политики не нашел :umnik:
вроде где то читал, что рдп в хп максимум 24бита отдать может. если это так, то это печалька :хммм:
ФунтЦинизма
Провел я экспиремент по поводу цветопередачи и разницы между 32бита и 24бита не заметил.
Если разница видна, значит у вас глубина цвета упала до 16бит или ниже.
ХР кстати 32бита поддерживает.
Токое часто бывает если между удаленными машинами медленный канал связи.
DarkXimik
нет. 16 у меня до 24 стояло. чего то там в реестре надо было поправить, что бы появилось 24.
разницу 24 и 32 видно в тенях, при работе с фото. канал сотка. тонкий клиент и "удаленная" машина воткнуты в один сегмент сети
ФунтЦинизма
Что то мне подсказывает, что работать с графикой по RDP это плохая идея.
А вот про тонкий клиент поподробней пожалуйста. Возмоно это он не может с 32битной глубиной
цвета работать. Так если тонкий клиент на базе линукса, а RDP реализуется через rdesktop (клиент RDP) то понятно что за грабли.
ФунтЦинизма
Однако похоже, что больше 24 XP не выдает в терминальные сессии
Можно, конечно, попробовать пошукать и найти ключ реестра для WindowsServer про это, в какое значение надо поставить (ну раз через политики недоступно), вдруг в ХР проканает, но сомневаюсь.


PS
Какой занятный текст ме н гугль выдал на указанный выше запрос! первый раз такое вижу.
Пойти покричать про "цензуру в гугле" штоле...
  • Цензура в гугле? куда смотрят правозащитники и поборники

KSergey
Однако похоже вы не правильно поняли назначение данного правиля гупповой политики.
А служит оно для ограничения максимальной губины цвета для терминальной сессии, причем принудительно.
  • А вот и скриншот XPшного клиента. Тут без комента

ФунтЦинизма
ну конечно, 32 от 24 отличается 8 битным резервом:улыб:
рдп в хр не тянет 32, и незачем ему это
7 версия клиента 32 тянет только
CrCenter
рдп в хр не тянет 32, и незачем ему это
Судя повсему скриншот WinXP SP3 с запущеным RDP-клиентом никого на убедил в том, что ХР SP3
поддерживает 32бита.
Может у википедии получится. RDP
DarkXimik
Однако похоже вы не правильно поняли назначение данного правиля гупповой политики.
А служит оно для ограничения максимальной губины цвета для терминальной сессии, причем принудительно.
Намекаете, что если ее отключить - то таки 32 приедут? так?
Ну так сообщите правильный ответ автору, как именно нужно настроить правильно, он ведь ответ искал.

Вот только при чем тут скрипшот клиента - я не понял. Ежу понятно, что там можно "выбрать" любую губину, и что из этого? означает ли это, что XP как RDP-сервер вам все 32 бита в глубине отдаст?
DarkXimik
Судя повсему скриншот WinXP SP3 с запущеным RDP-клиентом никого на убедил в том, что ХР SP3
поддерживает 32бита.
Не про клиента речь, а про сервер.
DarkXimik
Что то мне подсказывает, что работать с графикой по RDP это плохая идея.
не поспоришь,но пока так :beee:
А вот про тонкий клиент поподробней пожалуйста. Возмоно это он не может с 32битной глубиной
цвета работать.
может. при работе с винь семеркой - 32 бита
CrCenter
ну конечно, 32 от 24 отличается 8 битным резервом:улыб:
рдп в хр не тянет 32, и незачем ему это
7 версия клиента 32 тянет только
пичаль. я думал есть какой нибудь апдейт :хммм:
ФунтЦинизма
пичаль. я думал есть какой нибудь апдейт
Апдейт есть, Windows Server называется.
KSergey
Ребят, я честно не вижу разницу 24->32. Может мониторы не те или еще что-то, но в любом случае мне картинку по удаленке не удавалось достичь как на обычном пк
CrCenter
Ребят, я честно не вижу разницу 24->32.
И? это кого-то волнует? )
ФунтЦинизма
нет. 16 у меня до 24 стояло. чего то там в реестре надо было поправить, что бы появилось 24.
разницу 24 и 32 видно в тенях, при работе с фото.
А вы кстати в курсе, что формат Jpeg, например - 24-битный?