как удалить пароль Администратора в windows xp ?
14593
8
Собственно, вопрос.

В итернете много ответов, но ни один не помог. При входе после перезагрузки через безопасный режим, все равно требует пароль учетной записи Admin.

На ноуте всего 2 учетные записи - Админ и гость. В гостя входит без проблем, но права ограничены и ничего нельзя сделать - ни прогу деинсталлировать, ни учетне записи пользователей посмотреть.

p.s. пытался уже вводить format C:, но тоже "отказано в правах".

Можно вообще чего-нить сделать ?
c_u_c_u_m_b_e_r
Можно вообще чего-нить сделать ?
А с внешней ОС загрузиться не судьба?
c_u_c_u_m_b_e_r
1. Тот, кто устанавливал ОСь пароля не знает? Или к нему не хочется обращаться? :миг:
2. А надо ли админские права на данный ноут?
3. Есть всяческие bootCD с набором инструментов для снятия паролей. Тысячи их. Я весьма уважаю Alkid BootCD.
c_u_c_u_m_b_e_r
Не понятно: вы все же хотите Windows переутановить (судя по формат ц), или снять пароль?
Есть действительно много загрузочных CD с такой возможностью
Злыдь
1. Тот, кто устанавливал пароль - ноутбук у него изъят за долги.
2. Админские - не, на надо ! Как их удалить-то?
3. Где купить такой диск ?
KSergey
формат ц мне этот комп тоже не разрешает
c_u_c_u_m_b_e_r
формат ц мне этот комп тоже не разрешает
А что вы ожидаете от Format c: ? ну вот отформатируете - а дальше что?
Вы ведь будете заново виндовс устанавливать, верно? ну так при установке просто выберите форматирование раздела - вот и все дела, отформатируется и установится.

Диск можно найти в компьтерных киосках или скачать на варезных сайтах, название вроде тут уже говорили, гугль в помощь.

Ну и эта, поучили долги назад - потратьте часть суммы на оплату работы специалиста по восстановлению доступа на ноутбук, делов-то.
KSergey
Ну и эта, поучили долги назад - потратьте часть суммы на оплату работы специалиста по восстановлению доступа на ноутбук, делов-то.
Человек хочет сам всё попробовать. Вообще-то похвальное стремление, все с этого начинали. Но рискованное. И дорогое. :biggrin:
c_u_c_u_m_b_e_r
Если именно удалить пароль то есть всякие LiveCD типо Hiren`s Boot CD со спец утилитами для этого.
Но в конкретно вашем случае лучше просто переустановить
Показать спойлер
на семерку
Показать спойлер