Переустановить винду кто поможет, ребят ? BIOS LENOVO, не стандартный
19029
12
Хочу переустановить Windows. Полез читать. Во всех статьях, скриншотах другой интерфейс BIOS-а.
Не пойму, чего и где менять, чтоб с загрузочного диска стало грузиться.
Кто поможет, тому большое спасибо!
workk
Где то в статьях даже сказано что, в разделе Security надо тоже перенастроить. Переустанавливаю ОСь первый раз, мозги поднапряглись. Интерфейса сходного с моим не нашел нигде((
workk
Я так понимаю, винт утрачен, раз востановление идёт не через рекавери?
В таком случае, проще найти и скачать готовый образ системы и залить его на новый винт
Сибиряк
Я вот всегда сразу все эти мусорные разделы грохаю.
Alex_Golovin
Ну вот видишь, бывает они оказываются нужными.
Недавно на ноуте умер винт, вместе с рекавери. Нашёл на известном сайте образ, 5 минут скачать, пока качался затянул от туда же акронис, залил на флешку, загрузился, прям из акрониса указал сетевой путь, где лежит образ и залил его на винт. На всё минут 20 наверное. И всё уже настроено, все дрова на месте.
На всякий случай сохранил образ для будущих поколений ))
Alex_Golovin
ну и дурик. Для некоторых ноутов образ рекавери некачаемый. Только заказывать на дисках у производителя за денежку.
Злыдь
Как будто он вообще нужен. Образ системы полностью настроенный разворачивается все равно быстрее.
А если вы его не делаете - то кто тут дурик?
Сибиряк
Я делаю просто образ настроенной системы. Быстрее и проще чем это всё равно не получится. А гигабайты нелишние, особенно если только 128 SSD. Те, кто этого не понимают - дурики.
Alex_Golovin
и где ты его хранить собираешься?:миг:На отдельно растущей флешке? Или ты делаешь ПОЛНЫЙ образ винта, со всеми разделами и прочим? Опять таки, где его хранить? А если сдохнет носитель? Данные надо бэкапить и убирать с винта. А остальное неважно.
Говорю же, дурик.
fedot1
Ребята, большое спасибо всем за отклики! Кто поддерживал тему. Новая ОС потребовала для установки себя, перевести ВЕСЬ (!) физический жёсткий диск из состояния MBR в GPT. Не только логическую часть (диск С), куда хотел поставить ОС. При этом все данные были бы потеряны.
А старую ОС я УЖЕ снес, отформатировав логичес. диск С в процессе установки новой ОС. Необдуманно конечно, надо было вначале выкачать все нужное на другой физический диск. А я просто перенес инфу в пределах этого физичес. диска, но на другой раздел.
В общем вытащил винт и выкачал из него все нужное мне.
После этого вернул его на место. Перевел из состояния MBR в GPT. Без страха потерять данные.
Поставил новую ОС.
Вопрос решен и больше НЕ актуален!