Установка windows на asus U35Jc
34310
7
Добрый день!

Собственно все уже установлено, вопрос в следующем, я так и не понял, какую ось из семейства windows можно на этот ноут установить, варианты такие:
1. win 7 32-х разрядная
2. win 7 64-х разрядная
3. win 10 32-х разрядная
4. win 10 64-х разрядная
Win 8 не интересует, от слова совсем.
fedot1
:dnknow: вопрос не понятен
принципиально встанет и успешно будет работать любая из перечисленных операционок
Алексий
принципиально встанет и успешно будет работать любая из перечисленных операционок
Не факт, методом проб и ошибок из всех перечисленных ОС встала и успешно работает только одна, умышленно умалчиваю какая.
Чтобы себя проверить вопрос и задан, может кто-то практические шаги предпринимал по установке на ОС на указанный девайс или в теории силен, чтобы безапелляционно заявить win 10 64-разрядная по любому встанет и заработает.
fedot1
Тут главный вопрос скорее сколько оперативной памяти установлено - 2 Гб или 4 Гб. Если 2 Гб - ставить Win 7 32-bit и не мучаться. Хотя, "ASUS recommends Windows 10 Pro" :biggrin: Принципиально железо хоть и 9-летней давности, но согласно теории потянет как-никак все перечисленные операционки - ну в упор не вижу там ничего несовместимого. :dnknow: А с проблемой Установка Windows на данный диск невозможна. Возможно оборудование данного компьютера... надо просто бороться - пример. Поиском поищите по конкретным проблемам установки, без привязки к модели оборудования.
Алексий
Тут главный вопрос скорее сколько оперативной памяти установлено - 2 Гб или 4 Гб. Если 2 Гб - ставить Win 7 32-bit и не мучаться.
Оперативная память здесь совсем ни причем, все операционные системы Windows с разрядностью x86 (32 bit) не важно какая версия, все они видят только до 4 Гб., так что 2 Гб или 4 Гб разницы нет, хотя на вышеуказанный ноут, кто-то таки добавил еще два гига с нулевым результатом.

Хотя, "ASUS recommends Windows 10 Pro"
Так то да, только они не указывают какие модели функционирующего железа их поддерживают.

Принципиально железо хоть и 9-летней давности, но согласно теории потянет как-никак все перечисленные операционки - ну в упор не вижу там ничего несовместимого.
Ключевой момент 9-й давности, я тоже спецификацию изучал, DDR3 1066 MHz SDRAM,2 x SO-DIMM socket for expansion up to 4 G SDRAM, то что выделено жирным ни на какие мысли не наводит, чего бы это 64-х разрядное железо оперативки только до 4-х G поддерживало?

Возможно оборудование данного компьютера... надо просто бороться - пример.
Пример ни разу не показательный и скорее наведет на размышления, а можно ли вместо 10-ки на современный ноут установить более старую ось, я вот, например, на ноуте жены ASUS VivoBook Pro N552VX-FW356T не стал с 7-й экспериментировать, так как, как говорилось выше "ASUS recommends Windows 10 Pro" и дров, официальных, я на 7-ку под этот ноут не нашел.

Поиском поищите по конкретным проблемам установки, без привязки к модели оборудования.
Тут бы вот как раз с привязкой к конкретному оборудованию лучше всего, но что-то ничего путного не находится.
fedot1
так что 2 Гб или 4 Гб разницы нет
Я тут скорее про другое - для десятки 64-битной 2 Гига - это минималка, а я очень не люблю, когда всё вот так на грани. :biggrin: Можете считать меня маньяком. :biggrin:
чего бы это 64-х разрядное железо оперативки только до 4-х G поддерживало
Наводит на мысль, что это какое-то искусственное маркетингово-техническое ограничение конкретно для этой платформы. Скорее всего асус тогда выпускал одновременно какую-то более старшую модель, где этого ограничения не было.
и дров, официальных
Так их часто и нет, производителю надо новое железо продавать, а не древнее поддерживать. drp.su наш друг, а не враг. :biggrin:
Тут бы вот как раз с привязкой к конкретному оборудованию лучше всего
:dnknow: я так понимаю период выпуска не столь длителен, версия биос последняя за 2010, какие-то отрывочные следы в сети заставляет подозревать, что есть счастливцы, которые 10ку 64бит ставили... скорее на специализированных форумах владельцев искать, тут можно и не дождаться.
Алексий
Наводит на мысль, что это какое-то искусственное маркетингово-техническое ограничение конкретно для этой платформы.
Скорее наводит на мысль что шина исключительно 32-х разрядная.
drp.su наш друг, а не враг.
И не друг и не враг, а так. Не верю я в эти универсальные программки, кроме незапланированной оперы в виде браузера, пользы не больше чем закачка дров с официального сайта.
скорее на специализированных форумах владельцев искать, тут можно и не дождаться.
Овчинка выделки не стоит, 32-х разрядная 7-ка уже установлена и прекрасно себя чувствует, больше я экспериментировать не буду, разве что IE обновлю до последнего.
fedot1
:biggrin: как это маркетингово-техническое решение реализовано это уже другой вопрос
ну изначально я так понимаю они с ней и поставлялись, с 7кой х86
смысла в экспериментах согласен, нет :agree: