казахстанский коньяк
18721
31
Здравствуйте. В нашим магазинах не вижу казахстанского коньяка. Ведь качество напитка хорошее при невысокой цене. Почему? Кто-нибудь пробовал поставлять коньяк в Новосибирск или близлежащие города. В чем подвох или проблема?
lisenok82
Коньяк без проблем продается в Новосибирске, причем работниками милиции и таможни:улыб:Естественно для своих и незаконно. Ценник за бутылку 250 руб. в среднем.
Я частенько беру Тамерлана, ибо нравится:улыб:
lisenok82
Ну если только "контрабасом" везти, а официально получается как армянский (по цене)...)) хотя может в рамках ТС что-либо изменилось......
lisenok82
сейчас изменилось таможенное законодательство и возможно теперь будет возить коня проще.. пробивайте тему:улыб:
Графт
т.е.получается , что растаможка очень дорогая?
lisenok82
Думаю, что его будет крайне сложно продавать. Или придется маскироваться. На рынке и так полно всякой "шняги" из виноградного (и не только спирта). А тут еще и казахский имидж:улыб:
А дешевле "коньяка" из Ашана все равно нету
cambrioleur
А сколько в Ашане стоит нормалььный коньяк? за 300р- пить не возможно. В Ленте вообще продают по 170 отраву! Кстати, вЛенте виски дешевле чем в Ашане, причем все позиции.
lisenok82
Да, пошлины коньячные на ввоз очень крутые......одно время просчитывал такой вариант, в итоге сумма выхода зашкаливает за рамки приемлимости...........хотя качество сего продута впринципе не плохое и многие его не против покупать, но за адекватную цену....
Графт
Я наверное для дебилов сказал, что изменилось таможенное законодательство, что умные не поняли... перемещение товаров из России в Казахстан, и наоборот будет считаться взаимной торговлей, то есть таможенных платежей не будет, ставка НДС будет 0%, уплатить придется только акциз...
lisenok82
Сколько стоит в Ашане Cognac (то есть напиток произведенный и розлитый в одноименном регионе) я не в курсе дела, поскольку предпочитаю виски (который существенно дешевле).
Но вот бренди, розливаемый в Питере по заказу Ашана под его маркой (точнее без марки - он просто называется Коньяк) стоит 125 рублей за бутылку 0,5 литра (5 звездочек) и 112 рублей (3 звездочки).
Пить это, конечно, невозможно, но в кулинарных целях использовать - вполне. Всякое, знаете ли фламбирование и т.д.
Babruisk
Хамить то не обязательно.....если внимательней посмотреть, то можно увидеть ссылку на ТС (Таможенный союз) в моем первом сообщении........
Если уж таковых (пошлин) действительно сейчас не существует, то и без них фин. вливаний хватает, чего стоит лицензия на оптовую продажу алкоголя, акциз, логистика и т.п.....
Как грится было б желание, можно конечно и "под чужую дудочку сплясать" (контор хватает, которые под своей лицензией проводят подобный сделки)....
lisenok82
Так вы пейте за 700 хотя бы, если за 300 не лезет. :-)
Графт
Лицензия на продажу алкоголя не стоит ничего.. то есть 0 рублей и 00 копеек. Делается все просто. Любой хороший бухгалтер расскажет как.
lisenok82
Тут проблемка немножко в другом. В том, что просто напросто Вам не дадут этот коньяк ввозить в Россию, тем самым ставя под удар местных производителей коньяков. То же самое и с водкой. Бывало, провозили и контрабасом партии. Вот только всех этих "партийщиков" находила милиция в овражках с перерезанными горлышками...
lisenok82
Казахские производители алкоголя увеличили объем рекламной продукции.
Готовятся к выходу на Российский рынок.
Видимо из отмены пошлин.
Так что думаю скоро прилавки пополнятся их продукцией.
lisenok82
Разбирающийся в коньяке человек сказал (в свое время диплом сомелье получал, работал барменом в дорогом баре, сам коньяк любит), что по качеству коньяк Казахстан 3 звездочки, примерно как Бастион 3 звездочки. Мое субъективное впечатление было аналогичное. Раз пил Казахстанский после XO - мне он больше понравился (мягкий потому что). Но сам я не ценитель коньяка и не смог оценить букет хеннеси :).

Сам привожу из КЗ постоянно этот коньяк - цена на наши деньги примерно 150-170 рублей получается, но ограничение по 2 литра на человека. В баре у меня лично стоит частенько. по 300-400 рублей бы покупал и тут.

В Ленте вообще по-моему по 100 рублей продают "коньяк" для кулинарных целей:миг:
Segan
не знаю, не знаю...по мне так казахстанский коньяк полное г...
maniken
Коньяка я не особый любитель, а вот водка мне у них нравиться и ценой и качеством.
Правда сколько все это добро будет стоить в наших магазинах :dnknow:
maniken
+1 вонючая султыга подкрашенная под цвет коньяка.
Trotzdem
+1 вонючая султыга подкрашенная под цвет коньяка.
А не поделитесь информацией о том, какой коньяк Вы обычно пьете? Ну чтоб представлять с чем сравнивать.

офтоп - подделки кстати умеют делать не только в России, в кз тоже можно нарваться на подделку. ну это так - офтоп.
Segan
Эт точно, бывало реальную бадягу покупали....особенно на ж/д станциях торговки этим любили заниматься.....поезд ушел и непредъявишь)))
а так, Асанали, да Женис не плохие коньячки.....
Сергей Ежов
вот и я про тоже самое, что водка дешевеле , но лучше. Коньяк дешевле, но лучше. Получается , что казахи делают алкоголь лучше чем русские... или наше гос-во так заботится о нас, что налоги на алкоголь, делают цену не подступной...
бабруйску , спасибо за направление моих мыслей
lisenok82
как раз таки не казахи, а глава ОАО "Бахус" (организация выпускающая коньяк ) арменин....вроде как некий Карапетян))
Графт
В продолжение темы..
Есть немного Казахстанского коняька. Готов продать.

1. Туркестан
2. Аль Фараби
3. Cognac GOLD

Последние 2 - очень хороши. Приятные на вкус, голова не болит.
Все по 0,5л бутылки, цена за 0,5 - 250 руб.
Пишите в ЛС.
lisenok82
Постоянно при поездкахв КZ привожу ( последний раз МНОГО) коньяка . даже счас жена открыла новую на пробу , а так остановился и вожу Александр....
PS: а так перевозил всякие за три года .....
PS1: остался последний ясчик на балконе... эхх.. :not_i:
Хитрый Кот
кто мне продаст коньяк на постояной основе мелкий опт начало 2 ящика
виталин
Проводники в Алматинском поезде
таЕЖник
а почему они вообще не боятся? чуть ли не кассу выставляют в дверях...
duremar
А чего им боятся? Все под контролем. Россия едрен батон
таЕЖник
как чего?
там как минимум 3 нарушения
или проводники *дают* руководству нашей полиции...(с трудом в это верится)
duremar
Слушайте, Вы пугаете меня своими вопросами. В какой стране живете? Кому какое дело до проводников? У нас игровые клубы как работали так и работают.Спиртом торгуют напротив кабинета участкового и пр.ерунды горы. ДЕЛА есть важнее, например олимпиада. Все силы силовиков брошены туда (примерно до мая) ну и так по мелочи.