Оплата с протекцией?
2876
21
Вопрос такой уважаемые земляки, нашел я поставщика в интернететах, все устраивает и цена и доставка и на границе без проблем, и сайт солидный у компании, но все таки сомнения есть.
Суть вопроса такова кто знает способ оплаты с протекцией, что бы были хоть какие то гарантии, что вслучае мошенничества вернуть деньги. Пусть то будет дорого, но безопасно!
Заранее спасибо, и если можно без растекания мыслей по древу!
Gadz
вариантов собственно.. два..
ЯД и WM
но проблема в том, что вы не сможете деньги нормально отдать продавцу, а продавец их получить соответственно..
обычно продавцы говорят что не принимают деньги с протекцией:улыб:мошенников по обе стороны прилавка много:миг:
newmen
Да в этом то и загвоздка, продавец может мне не поверить!
Gadz
Есть у банков услуга "Банковская гарантия"
Gadz
версия моя: - предоставить ему выписку с Вашего счета. Чтобы убедился, что деньги есть. как вариант.
systum131
По подробней пожалуйста...
Тиарон
сегодня есть, а завтра нет....да и ТС хочет себя обезопасить от кидка.....
Тиарон
Не очень убедительно, я бы не отгрузил :спок:
Сергей25
тода думайте сами!
у меня не было таких ситуаций, чтоб из пальца кровь высасывать...
Тиарон
Ребят, а поясните про банковскую протекцию, просто не работал с таким никогда.
Gadz
это бесполезно))
Вы может быть и поймете, но банковский сотрудник в Новосибирске - 100% - нет!
Gadz
Есть вариант(мне как поставщику не очень нравиться, да и клиенты не всегда соглашаются)- отправляю товар, после не большой предоплаты, с помощью транспортной компании, предварительно согласовав блокировку груза на складе в пункте назначения.
То есть транспортная компания оповестит клиента о приходе груза его характере и объеме, но не отдаст груз получателю, не согласовав со мной. Я в свою очередь сниму блокировку после полной оплаты.
Gadz
:secret:изучите международный безотзывной аккредитив (LC) с раскрытием по доставке или на границе.....вобщем, начиная от самых дерзких (и соответственно, самых безопасных для покупателя) условиий...загадайте по -максимуму что-нить типа DDP ( доставка, очистка), но на такое вряд ли западные продавцы решатся это уже и для них в свою очередь рискованно...поэтому выбирайте что-то среднее (смотря каким транспортом еще отправлять будете) между CIF (порт, фрахт, страховка, на границе ) ...или FOB (франко борт, тоже скажем на границе ) даже он относительно безопасен и согласие работать на этих условиях...может говорить о серьезности продавцва :yes.gif:

А лучше, конечно, обратиться к профи -перевозчикам :yes.gif:
Игорь_Борисов
речь идет о маленькой партии (единичной поставке) , которую даже таможня не заметит :biggrin:
Тиарон
речь идет о маленькой партии которую даже таможня не заметит :biggrin:
Контрабанда?:улыб:
Лесной
наверное :dnknow:
оплату не могут согласовать! :biggrin:

так только не официально работают)... :secret: :umnik:
Тиарон
Все легально, деньги для меня немаленькие, а сам товар весит не много, потому такие вопросы, суть такова - ясности нет:улыб:
Gadz
Посоветуйтесь со своим банком, исходя из того, что они предложат, делайте соответсвующие шаги.