Что держит в Новосибирске?
335910
998
H777
по скринам непонятно почему.
а чо такого? и кто меня заклюёт? :eek:
не подавятся? :rofl:
H777
скажи прямо - невозможно (почитай Чичваркина)
не скажу. опять же в Форбсе :rofl: :rofl: :rofl: пару номеров тому назад была статья о бизнесе тех, кто уехал
в Лондоне наши открывают замечательные рестораны и живут, как боги
и чото в Россию их не тянет

PS. Чичваркин привык к спекуляции. а атм рынок заполнен, на развитом рынке в ходу услуги. вот он и не к месту там
B_M
в Лондоне наши открывают замечательные рестораны и живут, как боги
и чото в Россию их не тянет

PS. Чичваркин привык к спекуляции. а атм рынок заполнен, на развитом рынке в ходу услуги. вот он и не к месту там
Рома, выкинь свой Форбс :rofl:

рестораны там открывают наши матерые московские рестораторы - Новиков, Зельман, они просто расширяют свой бизнес экстерриториально.

а Чичваркин в Лондоне пытается делать винный бутик.

Вот, кстати, позавчера был "Поединок" Соловьева, где Проханов дискутировал с политологом Злобиным. Вот где меня тошнило :bad: Ты бы видел, как эти замшелые бородатые "патриоты-народники" несли ахинею про богоизбранный народ, про русь святую и прочую лабуду, так тупо, так трясли своими бородами, дергались, не могли спокойно говорить. Злобин Николай выглядел одиноким интеллигентом на фоне беснующегося стада. А набрал голосов в 4 раза меньше этих полоумных, которые орали: "Ваш либеральный проект провалился!! что вы тут делаете???? ваш сраный госдеп!!!!! Наш Путин! Наш Путин! Наш Путин!!!"

печально все :хммм:
B_M
А я наоборот, люблю Новосибирск. Люблю как географическое место. Прямо скучаю по нему когда в от'езде.

Но насчет того, что Новосибирск - это прожить и помереть, согласен. Досуг и отдых ограничен, транспортный вопрос - дурдом, медицина - скоро вообще ее не будет.

Куда свалить? Я бы наверное хотел бы жить в Дубае или Абу-Даби. Жара? Да и хрен с ней, жар костей не ломит :biggrin:

А насчет вопроса что делать. Совет дать не могу. Тут Марьяныч жизнь твоя, решать тебе. С Петром согласен, с женой пускай Евгений советуется.
B_M
по скринам непонятно почему.
а чо такого? и кто меня заклюёт? :eek:
не подавятся? :rofl:
про мульт - один улетает, остальные обратно ныряют в свое болото. К улетевшему относятся негативно :biggrin: не стоит вопрос, как ты хочешь свалить, выносить на публичное обсуждение :спок: это надо вынашивать в сердце, готовиться, а потом - раз! и ты пишешь на форуме уже оттуда :biggrin:
H777
это надо вынашивать в сердце, готовиться, а потом - раз! и ты пишешь на форуме уже оттуда :biggrin:
Петрух, ну я так не умею:хммм:
это ты сильно прошаренный. так вот с тобой общаешься, думаешь подъехать, а потом узнаешь, что ты уже за границей.
сильно ты хитрый, я проще:хммм:
kir_sf
медицина - скоро вообще ее не будет.
ездим с ребенком на физиотерапию в поликлинику по месту жительства, медсестра - узбечка или около того.
по русски говорит плохо. я сначала ужаснулся, а потом понял - вот оно, начало конца.
деньги не платят, никто не идет, пошло уже замещение врачей чурками.
скоро придешь к врачу, а там чорный, улыбающийся тебе золотыми зубами
мрак
B_M
деньги не платят...
как не платят? :eek: на Сочи, ЧМ18, АТЭСы-матэсы исправно хватает сотен миллиардов :dnknow:

ну подумаешь, в НСО расходы на 16 млрдов урежут, это все пустяки, какая-то там дурацкая медицина, дети :bad: главное ведь, чтоб страна жила! праздник лыжников и футболистов! да стройки у нужных людей!

ничего ты, Ром, не понимаешь, подумаешь, твоих детей лечит мигрант, который плохо говорит по-рузкэ, но ведь лечат пока :biggrin: вот как начнут на 3 буквы посылать, тогда уже плохо :biggrin:
H777
подумаешь, твоих детей лечит мигрант, который плохо говорит по-рузкэ,
слава богу пока не лечит, но присоски уже ставит :eek:
на мои пару-тройку вопросов ответила на весьма ломаном русском.
это страшно видеть Петруха. страшно
B_M
это страшно видеть Петруха. страшно
но неудивительно и весьма предсказуемо

то ли еще будет :хммм:

сначала эта проблема (мигранты) разрастется и примет ужасающие формы
а потом к власти придут на волне протеста националисты и будут погромы и еще хуже

но мы же не будем называть вслух того, кто сейчас весь этот ужас создает, вслух ругая "гей-Европу"
H777
то ли еще будет :хммм:
я не хочу все это наблюдать. увольте
чем я это заслужил? :eek:
я хочу жить в другой стране
B_M
По хорошему я понимаю, что Новосибирск ни о чем. Вот имею я что-то здесь, живу. А по факту не люблю это место, окружающих людей. Не устраивает меня:хммм:
Последовательно и целенаправленно занимаюсь этим вопросом.
Прежде чем выбрать страну для проживания нужно ее хотя бы попробовать :хехе: По Интернету выбрать вряд ли получится.
InterS
Вить, ну а как попробовать?
Когда где-то отдыхаешь - везде хорошо.
Как понять, что для жизни то самое оно?

У тебя какие критерии? Как ты составляешь рейтинг?
B_M
У меня мама - участковый детский врач педиатр. Работает в 11й поликлинике с 1979 года. Уже несколько лет как на пенсии а все носится на два-три участка. Она уже третье поколение воспитывает на своем участке, то есть некоторые дети, которых она начинала лечить внуков к ней ведут сейчас (кстати, Роман Власов - олимпийский чемпион по греко-римской борьбе жил у моей мамы на участке).

И там почти все участковые детские врачи такие!!! Они регулярно у нас гуляют на днях рождениях и других праздниках. Всех знаю уже свыше 20 лет. Заведующая отделением та же, окулист та же, лаборантку даже помню, как она мне палец колола в детстве. Как в СССР возвращаешься в полклинику, только ремонт свежий и оборудование новое местами. Молодых нет вообще!!!

Кто будет лечить мне внуков?? :help.gif:
B_M
Но опять же - если ехать, то с кем-то из своих - идейных.
Одному ехать тоже не вариант - скучно. С кем бизнес делать на чужбине? :cray-1:
Петруха не поедет, потому он бапка:хммм: , а с кем еще?

Грущу:хммм:
Надо начать с самого себя тогда будет везде хорошо, а там где красиво и комфортно будет еще лучше.
А если нет покоя внутри то все смены места жительства временное удовольствие. Конечно если вы не поедете в Тибет и найдете там счастье в каком нибудь другом виде.

С кем то ехать наверное лучше, но разве нужен будет кто то самодостаточному индивиду.
B_M
у нас нормальная наука многое заимствуют у нас и не парятся
H777
риториальной мобильности.

я еще лет пять назад говорил - максимум 3 года и я отсюда уеду, но жена, дети - снизили мой темп :хммм:
так зачем их слушать, дети вообще везде могут жить чем моложе тем мобильнее, жена просто боится неизвестности. Они похоже все такие, нормальные жены тянут назад, опускают на землю )
H777
и с женой не советуйся - обычно жены балластом висят на ногах и являются ограничителем при территориальной мобильности.
Ой, ну наехал.... у меня, наоборот, муж никуда не хочет... точнее он хочет в одно единственное место, где он еще не был - в Израиль, а я туда точно не хочу..... :улыб:
Naaatta
Ой, ну наехал.... у меня, наоборот, муж никуда не хочет... точнее он хочет в одно единственное место, где он еще не был - в Израиль, а я туда точно не хочу..... :улыб:
это ж про пмж и про обычных жен, а вы по-моему мнению не обычна )
lexusov
Да и я не про туризм..... :улыб:
B_M
У меня подруга жены живет в Лондоне уже более 5-ти лет, вышла замуж и получила вид на жительство. Общаются каждый день. Муж занимается сотовыми телефонами, она как придется. Ей все нравится, кроме постоянных дождей и ужасной медицины. Чуть что серьезное едет лечиться в Новосибирск.
InterS
Последовательно и целенаправленно занимаюсь этим вопросом.
Прежде чем выбрать страну для проживания нужно ее хотя бы попробовать :хехе: По Интернету выбрать вряд ли получится.
:agree:
Вот и я по этой причине в Москву перебрался, чтобы поболше попробовать стран за меньшие деньги:улыб:
Мне хватает месяца/двух проживания в съемной квартире, чтобы понять нравится мне в этой стране или нет.
Set_
Кстати, по статистике количество русских уезжающих на пмж в другие страны в несколько раз превышает количество имигрантов в послевоенное время.
Основная причина в том не только в качестве жизни, а и в полной незащищенности даже от самих представителей власти
B_M
Как понять, что для жизни то самое оно?

У тебя какие критерии? Как ты составляешь рейтинг?
1. Погода
2. Мегаполис
3. Высокий уровень технологического развития
4. Надо понять, что в тебе там заинтересованы (ну или хотя бы в твоих инвестициях)
Set_
Ей все нравится, кроме постоянных дождей и ужасной медицины. Чуть что серьезное едет лечиться в Новосибирск.
:umnik: Лондон вычеркиваем
InterS
Моя подруга уже 10 лет живет в Израиле, на днях прилетит в гости в Москву.
Она счастлива там, не смотря на вооруженные конфликты и летом, если ветер дует с пустыни, то даже дома под кондиционером дышать невозможно, обжигает легкие. Этим летом температура не поднималась выше 40 градусов - там считается холодным летом:улыб:
P.S. В израиле все, мужчины и женщины, обязаны отслужить в армии. Так что если получаешь гражданство, сразу забирают в армию:улыб:
Set_
нее Израиль не наше место )

Если уж на сковородку то Австралию один знакомый китаец получал там образование очень доволен был.
lexusov
Вы не используете запятые по какой причине? Вы безграмотны (т.е. просто не знаете, где их ставить) или что-то иное?
H777
Shift не работает.... :secret:
H777
Может с мобильного? Мне на планшете тоже порой лень переключаться на другую раскладку, чтобы поставить запятую:улыб:
H777
Вы не используете запятые по какой причине? Вы безграмотны (т.е. просто не знаете, где их ставить) или что-то иное?
что то иное ! :rofl:
InterS
1. Погода
2. Мегаполис
3. Высокий уровень технологического развития
4. Надо понять, что в тебе там заинтересованы (ну или хотя бы в твоих инвестициях)
ничо не понятно :dnknow:
ну ладно погода. что такое мегаполис? он должен быть удобным для жизни? как Ванкувер или Торонто? или что?
непонятно зачем 3 пункт. много стран, особо технологически не продвинутых и живущих богато.
Монако я не трогаю :ухмылка:
4 пункт. разве такое возможно? где когда кому ты будешь нужен?
мне кажется никогда, нигде и никому. нет?
B_M
А для меня непонятно, что значит удобный для жизни. В мегаполисе есть все, мне по душе каменные джунгли. Кино "про море" быстро надоедает.
3. нууу. цель то ассимилироваться, найти занятие по душе.
4. да, можно почувствовать.
InterS
А для меня непонятно, что значит удобный для жизни.
продуманный инфраструктурно. без пробок. с большим количеством парков, зелени.
с большим количеством мест досуга, развитой медициной. да много чего.
3. нууу. цель то ассимилироваться, найти занятие по душе.
а причем тут технологичность страны?
4. да, можно почувствовать.
каким образом?
B_M
Технологичность как показатель уровня развития, соответствующий моим интересам. В городах с высоким технологическим развитием предпринимательская жизнь кипит. Конечно, она может кипеть и в сельском хозяйстве, но пчел разводить или еще чего, мне не хочется. :хехе:

продуманный инфраструктурно. без пробок. с большим количеством парков, зелени.
с большим количеством мест досуга, развитой медициной. да много чего.
Это, конечно также немаловажно. Можно и совместить с технологичностью. В этом мировом рейтинге по технологии и инновациям Сингапур на 10 месте. Пробок нет, зелени полно, с медициной тоже все ок.

4. Вообще все конечно субъективно и складывается из кусочков информации. Просматриваешь новости, оцениваешь. При ознакомлении с условиями ПМЖ в некоторых случаях можно натолкнуться на условие, что мол живи, трать свои деньги, но работать и предпринимать не моги.
InterS
но работать и предпринимать не моги.
или как в Финляндии. ты можешь получить гражданство, которого тебя могут лишить в любой момент.
полноценными гражданами будут только внуки, рожденные твоими детьми
B_M
насчет Сингапура - монархическое же государство. неизвестно чем все закончится, когда монарх сдохнет
InterS
Технологичность как показатель уровня развития, соответствующий моим интересам. В городах с высоким технологическим развитием предпринимательская жизнь кипит. Конечно, она может кипеть и в сельском хозяйстве, но пчел разводить или еще чего, мне не хочется. :хехе:
А если подумать?
Чем заняться в селе:
1. закупка у фермеров готового продукта и реализация по городам и весям, так именно сделал мой знакомый на алтае скупил пару тонн меда и отправил в Москву.
2. удаленность от крупных городов и транспотные проблемы подсказывают организацию переработки местного сырья и отправку готовой продукции (упаковщик Петра очень будет там кстати). В поселке, где я строил свою котельную утилизатор, большая проблема с хлебом, завоз раз в неделю и это при том что свое зерно, но нет мельницы и пекарни и это на 1300 человек. А минимельница 50кг/час муки или крупы, стоит 45 т.р. и занимает 1метр квадратный площади.
3. теплично- парниковое хозяйство.
ПАРУС
А если прочитать внимательно мое сообщение?
Деньги можно делать на всем, но мне не хочется заниматься сельхоз и иже с ними.
А вы можете попробовать все три пункта, особенно за рубежом.
B_M
насчет Сингапура - монархическое же государство. неизвестно чем все закончится, когда монарх сдохнет
Эт ты попутал с чем то, там республика
InterS
Так скажите, чего хотите, а мы скажем чего вам надо.
В том плане, что нет у вас цели, желательно честолюбивой, благородной, богоугодной.
В отсутствии забот лезут тараканы в голову.
ПАРУС
:rofl: Вот ведь Страна Советов! тебе пытаются дать совет даже когда его не спрашивал. При этом еще выдерживается снисходительно-менторский тон не забыв, при этом, богоугодные дела приплести. Вы разберитесь, для начала, со своими богоугодными делами.
InterS
Cпрашиваю, чего хотите от посетителей форума? Совет или Вам нужна жилетка?
ПАРУС
Я еще раз отвечаю, что в советах не нуждаюсь, от вас тем более. Как только такое в голову могло прийти? :dnknow: осень, что ли, давит?
ПАРУС
а я с ПАРУСом согласна. именно так и выглядит со стороны.
margarita2007
Марьяныч спросил мнения, InterS привел свое. Какой плач? Какие жалобы?

Большинство на форуме в чужих постах читают чего-то свое, почему? :dnknow:

Основа диалога: слышать собеседника, начните с этого
InterS
Эт ты попутал с чем то, там республика
там условная республика, с условным голосованием, насколько я знаю.
но смысл простой - что будет дальше, когда лидер помрет?
не настанут ли там великие перемены?
InterS
осень, что ли, давит?
Вить, какой то ты злой что-ли? :dnknow:
обычно добрый
B_M
По хорошему я понимаю, что Новосибирск ни о чем. Вот имею я что-то здесь, живу. А по факту не люблю это место, окружающих людей. Не устраивает меня:хммм:

Чо делать - не знаю :dnknow:
"Я сидел дома и, по обыкновению, не знал, что с собой делать. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном..." (Салтыков-Щедрин)
Граждане, валите уже, надоели тут ныть. В кого не плюнь - непризнанный гений. А спросишь что ты сделал что бы было вокруг по другому, в ответ получаешь - му-хрю. А решение то простое: начни с себя (непризнанных гениев это конечно же не касается).
oksana_g
Граждане, валите уже, надоели тут ныть.
Да свалим, свалим:yes.gif:
Ты за нас не волнуйся :ухмылка:
В кого не плюнь - непризнанный гений. А спросишь что ты сделал что бы было вокруг по другому, в ответ получаешь - му-хрю.
Стало быть ты сейчас выдашь не "му-хрю"?
Хорошо, спрашиваю: "Оксана, а что ты сделала, чтобы вокруг было по-другому?"