Открытие ДКП + ОСАГО. Есть кто с опытом?
2341
23
Всем добрый день!
Вопрос в заголовке.
Собственно, как ни странно инфы о таком деле толком не найдено.

С аренда/стол/стул/принтер и побольше бумаги все понятно. С ДКП тоже, ведь не обязательно чтобы они были какими-то заморочеными (читай фирменный бланк), подойдёт и простая форма на обычном листе а4.

Но вот о том,как собственно выйти на страховые с целью продажи их полисов не понятно вообще. На сайтах страховых инфы не нашел тоже. И не совсем понятно нужно ли становится страхБрокером, или достаточно просто взять у вышеупомянутого сами бланки, и далее производить с ним бумаго/денежный оборот.

Если есть кто с опытом в данной сфере и не против поделится информацией - буду рад выслушать)
nord_736
Всем стол/стул/принтер и побольше бумаги
Здравствуйте, я алкоголик.
Всетаки правы те,кто говорит о том, что интернет погубит молодежь (те,кому счас 18-25).
Они думают, что из дома можно не выходить ,чтоб заработать и получить ответы на вопросы.
На сайте страховой компании ,по вашему мнению, должна быть форма для заполнения ?
Нет..придется идти и вести переговоры.
zabus
Господа и дамы. Вопрос адресован тем,кто имеет опыт/познания/понимание.

Личное мнение, относительно лени/тупости определённых поколений прошу оставить для других веток форума.

Надеюсь на понимание
nord_736
вопрос исключительно личного характера: а если тут не скажут в ближайшую неделю, будете до второго пришествия вату катать?
wobbler
Хороший вопрос)

Есть пару вариатнов, где можно получить информацию (продающие свой бизнес). Но оба будут в городе только после праздников. По телефону все слишком скользко. Как-то так
nord_736
причем тут "продающие свой бизнес" ? :dnknow:
Вас во всех СК в телефонный черный список занесли? а пользоваться информацией, полученной неизвестно от кого - не скользко? :biggrin:

Как-то так
вот именно - поответственнее бы надо к собственной участи... тщательнЕе
nord_736
Наберите телефон страховой компании.
Типа пообщайтесь в натуре и потом
заключать надо агентский договор с предпочтительной
компанией.
Не всё в тырнете можно нащупать и узнать все условия
страховых по страхованию и процентам Вам вознаграждения...
---------------------------------------------------------------
вот , блин, оладушек! (с)
wobbler
Вы меня не поняли
Имелось в виду что от них я смогу получить примерную схему как все происходит, а конкретнее нужно ли быть брокером или взаимодействие, какие страховые выгоднее, особенности ДКП в целом, что потребуется для расширения и т.д.
С мобильным страховым общался, он сказал что 2 варианта: либо брокер (а это обучение+выкуп) либо взаимодействие с брокером в целом. Что выгоднее будет мне он не смог сказать.

Поэтому вновь: жду тех,кто варится в этой теме и готов поделится данной информацией.
wiza
Наберите телефон страховой компании.
Типа пообщайтесь в натуре и потом
заключать надо агентский договор с предпочтительной
компанией.
Не всё в тырнете можно нащупать и узнать все условия
страховых по страхованию и процентам Вам вознаграждения...
---------------------------------------------------------------
вот , блин, оладушек! (с)
Вот тут и загвоздка) Если становится агентом - то действия лишь от определенной компании. Брокер - возможность стрелять из разных.
nord_736
раньше хорошо платили
спасские, гутта, мск и альфа
nord_736
"Вот тут и загвоздка) Если становится агентом - то действия лишь от определенной компании. Брокер - возможность стрелять из разных."
А если стать агентом сразу от нескольких страховых компаний?
nord_736
нужно ли быть брокером или взаимодействие
вот жеж Вы загнули :biggrin: почему "или"? :dnknow: без "взаимодействия" тут точно не обойтись :yes.gif: а по поводу брокера - что для Вас значит быть брокером? заключить договор, на основании которого вы с компанией будете сотрудничать, и по которому будут производиться взаиморсчеты, наверняка придется. Будет ли это агентский, представительский, трудовой или еще какой договор зависит от каждой конкретной компании - какой у них является типовым, тот и подпишите :миг:

Что выгоднее будет мне он не смог сказать.
и правильно поступил, ведь понимание выгоды у каждого свое... вот к примеру: СК1 платит 5%, а СК2 платит 2% - что это значит? да ничего - однозначно (наверное) что "выгоднее" сотрудничать с обеими компаниями - ведь кроме Вас выбирать будет еще и Ваш клиент

а тому, кто "варится" для чего себе конкурента, пусть и теоретически потенциального растить, если не в качестве "субброкера" или пушечного мяса? На АФ таких несколько - поройте темы про осагу, найдёте без труда
Если становится агентом - то действия лишь от определенной компании.
это их чего следует?
wobbler
это их чего следует?
Ты не понимаешь... агентский договор то ведь можно заключать только с одной компанией, это прямо в конституции вон написано.... редакция 1098676-Н от 29.12.2013, автор ТС.... :biggrin:
Показать спойлер
для прапорщиков - это был сарказм....
Показать спойлер



Для ТС - а я стесняюсь спросить, кому то нужны ДКП за деньги, причем типовые, которые вы даже прочитать не удосужитесь, тем более проверить их на юридическую чистоту?
Че за бизнес вообще? :dnknow:
Naaatta
спасибо, что предупреждаешь :rofl: я, аднака, прапоршик
wobbler
Да не за что... мой юмор сегодня черен...:хммм:
Naaatta
чойта? календарь бухгалтера? :хехе:
Naaatta
полно людей которые за него деньги платят
duremar
Я не об этом, я о том, что услуга должна быть оказана качественно, а не абы как...
Naaatta
\предупреждение по п.9\

А на счет спроса на даже типовые ДКП - "Вы не поверите". Рассматриваю вариант фирБланка.
nord_736
Чего то я не понял,а на чем предполагается зарабатывать то? Особенно в свете последних событий связаных с ОСАГО.
ДКП мало кому интересно,сегодня можно и от руки на капоте написать. Так что предлагаю поискать идеи для обогащения в другом месте.
Naaatta
Услуга называется "заполню простейшую бумажку за вас". Там, вероятно, может еще прилагаться опция "заполню заявление в ГИБДД для получения номеров" и вся эта радость рублей за 500-700, а то и 1000. К этим заполняльщикам в ГИБДД очередь стоит. Большая. Настоящая.
Zmeyka
Только это все находится РЯДОМ с подразделением ГИБДД или в нем самом и вопрос на подумать:кто с этого принтера/сканера/копира бабло имеет?:миг:
Есть кстати интересное наблюдение:в подразделении,которое в Криводановке с "чужим" заявлением пройдешь в последнюю очередь,а со "своим" получишь номера в течении получаса.
седов
ДКП мало кому интересно,сегодня можно и от руки на капоте написать.
написал один такой :biggrin: