Утилизация опасных отходов
2775
39
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Есть ли среди Вас занимающиеся вывозом, накоплением, уничтожением опасных отходов IV - V классов опасности? Нужна небольшая консультация относительно бизнес-плана. Естественно, не бесплатная )
Chibisoff
Добрый день и с Новым Годом!
Огорчу Вас, на этом форуме, да и в городе Н-ске нет людей серьезно занимающихся этой проблемой, все эти акции типа "Интерра" и "Чистый Город"на самом деле профанация и отмывание денег налогоплательщиков, типа мы что то делаем, участвовал в этом позорище, потому и говорю!
За информацией обращайтесь в инете журнал "ТБО".
МОЖЕТЕ ПРОСМОТРЕТЬ ПОЛЕМИКУ МОЮ НА ФОРУМЕ И УБЕДИТЬСЯ В ВЫШЕСКАЗАННОМ.
Если что подсказать то ко мне, но в личку, здесь не место для советов.
Chibisoff
1-2 класс самый опасный, остальные классы более менее, но не опасны!
1 класс - радиация.
Консалтинг
удобная штука интернет-поиск :biggrin: правда? :biggrin:
Консалтинг
1-2 класс самый опасный, остальные классы более менее, но не опасны!
1 класс - радиация.
Зачетная консультация :biggrin: . Сколь денег то теперь ТС должен?
Консалтинг
Как-то, одно из производств обратилось ко мне с просьбой помочь решить вопрос утилизации пищевых отходов, и прислали состав - полная таблица Менделеева тяжелых металлов, слава Богу эта продукция предназначалась не для человека.
Вопрос, к какому классу опасности их причислять?
InterS
Первая консультация - бесплатная!:yes.gif:
ПАРУС
Мы относим её ко второму классу, как и падший скот, от инфекции, к примеру "сибирская язва". Технологии позволяют и это утилизировать.
Консалтинг
Вчера общались на эту тему с племянником (к.б.н.), по вопросу методов утилизации в свете новых веяний из кремля - за утилизацию в ямах грозят огромные штрафы.
Возможно мой новый проект инсинератора увидит свет в конце туннеля, мечтать не запретишь.
Консалтинг
Спасибо!
Желаю отличного Нового Года!
Chibisoff
Скорее всего - закзчиками для таких услуг могут быть близкие знакомые.
Реального спроса на такие услуги нет.
Эта тема с коррупционным запашком.
Кстати - есть несколько интернет сайтов, которые предлагают аналогичные услуги.
Гуглите!
WAS
Спроса нет, потому что нет настойчивого предложения. Есть отрасли народного хозяйства, утилизация отходов в которых обязательна, но в настоящий момент государством никак не наказывается, несмотря на присутствие санкций в КоАП.
С коррупционным - однозначно, иначе не прокатит.
Сайты соответствующей тематики по Сибири смотрел, звонил. Несмотря на красочность описания, реально не работают. "В настоящее время подобные услуги не оказываем" - такой вот ответ.
WAS
Скорее всего - закзчиками для таких услуг могут быть близкие знакомые.
Реального спроса на такие услуги нет.
А вот здесь реальное зерно истины!
Это тот вариант, когда производителю дороже отвозить отходы на свалку, нынче транспортировка будет дороже чем прием на муниципальной свалке.
Chibisoff
Согласен с Вами уважаемый!
Санкции начнутся с этого года, причина проста, Сочи и Дальний Восток съели и еще съедят весь бюджет и еще платить за них по долгам лет 6-7, где деньги брать?
Из нашего кармана, вот и начнется веселая жизнь у производителей отходов, а под них причешут всех.
Вполне возможно мои последние исследования на Алтае и пригодятся.
Как ни как, а установки есть в реалии и работают чисто, осталось только подвести правовое основание на их эксплуатацию, а это будет нелегко.
ПАРУС
если они будут выглядеть, как на фото - то весьма нелегко
wobbler
С Новым Годом Александр!
Вы правы, то что видите, это рабочая модель, неказистая, но именно в ней я решил проблему чистой утилизации отходов, Вы хотите красивую блестящую, заказывайте и через два месяца она будет стоять у вас на полигоне и сиять и сверкать нержавеющими боками, в плане дизайна конечно не супер авто, но и не жигули!
Вам какой производительности, 5 тонн достаточно? А может хотите цех обогревать или теплицу? Все ваши пожелания за Ваши денежки!
ПАРУС
спасибо - и Вас :dedmoroz2:

мне - чтобы в фотку помещалась, и блеском боков радовала посетителей сд-форума, а не навеевала не нас тоску праздничную :biggrin:

а та, что на фотке прям же вопиет о том, что сияющую еще никто не заказывал, несмотря на набившу оскомину пропаганду - а я чо, лысый, что ли? :dnknow:
wobbler
:dedmoroz: вот тебе модель №7 блестящая, но маленькая!
wobbler
вот такая температура на столешнице, варить, жарить, достаточно.
ПАРУС
под правовые основания - тоже не пройдёт

пс. про тезку не понял :dnknow:
Chibisoff
IV - V классов ..Это не опасные . Пятый вообще удалили из законодательства . Четвёртый тоже не опасный теперь считается.
С первого по третий нужно беспокоиться .
Пять и Четыре - на полигон.. но только подтвердить нужно классы.
ЦЛАТИ делает компонентный состав , а паспорт отхода - Росприроднадзор согласовывает .. если что - в личку пишите , всё расскажу
wobbler
под правовые основания - тоже не пройдёт

пс. про тезку не понял :dnknow:
Будем продвигать ничего невозможного нет!
Александр Васильевич.
ПАРУС
...., что скажешь!
во-первых, в конце вопросительного предложения ставится знак ?, а не ! :улыб:

во-вторых, почему грязная кривосваренная чумазая рабочая модель-прототип маркирована 2010 годом, а блестящая модель "№ 7" (вы тут, верно, хотели показать некую эволюцию в развитии :biggrin: ) - 2008? (см. датировку фотографий) :biggrin: нестыковочка :спок:

где-то вы тут прибрёхиваете :biggrin:
H777
(см. датировку фотографий)
- Василий Иванович, почему у тебя ноги такие грязные - еще грязнее моих?
- Естественно, Петька, мне лет-то побольше © :biggrin:
evgenv2
Федеральный классификационный каталог отходов вроде еще не отменили - там пять классов опасности вроде.
Написал в личку
Chibisoff
Есть одна контора . В 2012 году пробовали заниматься утилизацией опасного мусора. В Коченево в печи на газу жгли отходы мясопереработки. Постучитесь, может расскажут чем закончилось.
wobbler
пошел последний отсчет, кто угадает,когда ленточку резать буду? В отличие от некоторых не назначаю торжественный пуск и не обещаю завалить мир вендингами!
H777
нарушение п. 9 правил форума

эволюция имеет ступенчатое развитие, так учили классики,отсюда , модель №7 это 3-ий уровень, модель №10 уже 5-ый уровень и на каждом уровне идет накопление опыта и знаний. нарушение п. 7 правил форума
ПАРУС
еще классики своим печальным примером учили не прыгать через ступеньку, т.к. эволюция это Вам не классики :biggrin:
ПАРУС
:dedmoroz: Модератоу Алексею мое уважение и поздравление. С Новым Годом!
wobbler
Классики правы, но не правы Вы, сначала сделал 10 квт, потом ей придал товарный вид это №7, далее были большей мощности и конфигурации, да некрасивые, да непонятные, но вспомните первый авто Форд, надо будет пригласим дизайнера, даже с форума.
P.S. Всех сбили с толку даты, это верно видеотехника у меня старая и календарь после смены батареек все время впечатывает то дату приобретения ф/аппарата, то еще что то.
Но опять же ваши лично и других претензии не по существу дела, что лишний раз подчеркивает некомпетентность оппонентов, о чем я и говорил Т.С. в начале темы.
Но я то сделал свои аппараты, они работают, а что судари сделали в жизни Вы!?
ПАРУС
Классики правы, но не правы Вы
в чем же? я более, чем классики, не сказал :dnknow:
сначала сделал 10 квт, потом ей придал товарный вид это №7
я Вам талдычу, что номером один обычно называют полностью готовое произведение, а все, что до него, альфы-пробники-тп это ноль с точкой, их не анонсируют - над ними трудятся

не пытайтесь прыгать через ступеньки и Вы будете понятны обществу (возможно, и видеотехника Ваша станет новой или, в крайнем разе, проблемы с датами исчезнут, или "еще что то" :biggrin: )... Возможно, правда, что многим станет ясно, что модель у Вас не номер семь, а только 0,7, но это же мелочи по сравнению с всемирной гармонией, не так ли?
и на каждом уровне идет накопление опыта и знаний
жаль, что воплощение накопленных знаний в Вашей цепочке не представлено (или это "модератоу Алексей" постарался?) - ну да ничего - есть категория людей, что на своих ошибках - учатся - наверняка же когда-нибудь начнете

Но я то сделал свои аппараты, они работают, а что судари сделали в жизни Вы!?
вот один-в-один слова Вашего оппонента, от которого Вы так открещиваетесь зачем-то :biggrin:
я это так понимаю: неизвестность пугающа, а когда пилюешь куда-то вниз, то не так страшно :yes.gif:
wobbler
модель у Вас не номер семь, а только 0,7
Нельзя так - на ассоциациях засыпется :not_i:
ХочуСпросить
не, не если это ТАК беспокоит, то пускай будет 0,07 :biggrin: - и ЧСЗ, опять же... "агент-наперсточник"...
wobbler
Нет.Это не 0,7 модель. Все что "изобретает" и пытается наладить в производство или привлечь заказчика/инвестора - давно запатентовано и уже в промышленном масштабе стоит списанной техникой в США. Стоит копейки, а функции намного выше, чем только тепло!...