Знакомые в Сбере - прошу помощи...
2714
24
Есть у кого в знакомых хороший мальчик или девочка из Сбербанка?
Что нужно: разыскать платеж и запулить его на мой счет физика. Собственно, его и искать не нужно - две платёжки лежат в нераспознанном по той простой причине, что получатель указан не физическое лицо, а юридическое. Это я накосячил :смущ: , виноват, каюсь. Но раньше все проканывало, а тут отправитель тупой попался. :biggrin:

Все документы, подтверждающие, что должен получить я, физическое лицо, а не моя ООО-шка, в наличии. Официальным порядком оформлено заявление о розыске двух платежек и зачислении средств мне на счет. Но парадокс в том, что Сберу это не интересно, он через 5 дней не найдёт получателя и вернет деньги отправителю, а мне через 30 дней ответит "извините, не нашли". :dnknow:
Если его, конечно, изнутри не пошевелить...

С уважением,
АМ.
medmedal
Едим на серебряниковскую и душим менеджеров в зелёных галстуках. Пока не получим нужный Вам результат.
По другому никак.
Да пытался сегодня. :злорадство: А что от них зависит? Заявление приняли, номер дали. Срок рассмотрения - 30 дней. 5 дней платежи будут висеть в нераспознанном и потом автоматом вернутся отправителю. Отправитель по возврату запулит мне уже правильно - 7 - 10 дней, в течение которых Сбер от Германа Грефа до уборщицы будет курить бамбук. А дней так через двадцать отпишутся с чистой совестью о том, что мой платеж десять дней назад был возвращен отправителю.
А мне от этой его работы не холодно, не жарко. Мне нужно, чтобы либо отфутболили отправителю сейчас, либо на основании моего заявления и приложенным к нему документов запулили на мой счет. А это может зашевелить только тот, кто работает в этой системе. Мне отправитель сказал, что был бы их регион - всё бы было пучком, а так нифига, только ждать... млин, а чего ждать? Ждать - это самое фиговое для любого бизнесмена... :dnknow:
Благодарность моя не будет иметь границ.
medmedal
Как-то эмоционально.
Не помогут манагеры, вызывайте начальницу - дуру в фирменной юбке чуть выше колен.
Не пытайтесь давить авторитетом и интеллектом, останетесь непонятым и ничего не добьетесь.
Ну если так не поможет, то никакой малчик-девочка из сбера не помогут тем более.
medmedal
удивительный у Вас отправитель :dnknow:
странно что Сбер вообще от ВАС что-то принял, в данной ситуации Вы для него почти НИКТО...
*для возрата суммы отправителю прям счас пишется письмо (у меня принимали по факсу, подлинник довозила) типа: " нами (отправителем) ошибочно совершен платеж ......../сумма-дата-в адрес/ просим сумму вернуть на р/сч и др.реквизиты отправителя
*для зачисления ВАМ прям счас пишется письмо типа: " нами (отправителем) в п/п №,сумма-дата ошибочно указаны реквизиты получателя, просим считать правильным: " ПОЛУЧАТЕЛЬ (правильные реквизиты)" и зачислить сумму в соответствии данными уточнениями.
ГЛАВНОЕ!!! ВСЕ должно исходить ОТ ПЛАТЕЛЬЩИКА!!!

/мало ли чего и от кого я на свой счет жду?:улыб:/
medmedal
Ваша помощь самому себе сейчас (платеж иногородний?):
1. выяснить где сумма сейчас, ее "видят"? /она на невыясненных, на к-сч, ГДЕ?/
2. максимально информации по платежу (скан п-п с отметкой банка исполнителя)
3. попытаться раздобыть телефон, факс отдела где "завис" платеж, т.к если партнер добросовестно Вам захочет помочь, то письмо о зачислении лучше продублировать на разведанный факс...
ох, угороздило же Вас с такой ситуацией в Сбере вляпаться:улыб:, любой другой банк решает на раз-два...
УДАЧИ!
отпришите результат, плиз
Allinachka
Плательщик в европейской части России. Во вторую платежку успел внести в графе основание платежа мои ФИО - платеж находился в пределах их региона. А по первой разводят руками - деньги уже в Сибирском регионе и они ничего сделать не могут.
Эти тупо ничо не знаем, Ваш платеж НАВЕРНОЕ в нераспознанных, никакого отношения не имеем, этим занимается Нижний Новгород, связи с ними нет. Полежит 5 дней и, если его не разыщут, то вернется отправителю.
Вот, ёпрст! А я чем сегодня целый день занимаюсь?! Не розыском этого долбанного платежа?! Вокруг одни курицы, которые действительно по всей вероятности ничего не могут. И фик его мама знает, что делать в этой ситуации, п.ч. тупо ждать - только время потеряю. П.ч. схема понятна - 5 дней на возврат и 2 суток на то, пока от плательщика новый платеж выйдет - там схема сложная, минимум сутки платежки отлеживаются в казначействе.
Я им уже неустойку луплю в строгом соответствии с их долбанным Госконтрактом. Они не против. А толку то? Мне эти бабпке нужны как можно быстрее в моем кармане, а не в кармане у Германа Грефа... :dnknow:
medmedal
берите с плательщика ВСЕ копии (с отметкой банка, а не их бухгалтерии)...
пусть СРОЧНО (пофиг в каком регионе СЕЙЧАС платеж) пишут в СВОЙ банк письмо с уточнением...
(копия с отметкой банка о принятии Вам) ну ждите...
Allinachka
Вот-вот!
Ваша помощь самому себе сейчас (платеж иногородний?):
Да!
1. выяснить где сумма сейчас, ее "видят"? /она на невыясненных, на к-сч, ГДЕ?/
Кто и где это может увидеть? К кому обратиться, если деньги полетели на счет физика, а не юрика? Здесь меня тупо лесом посылают, и дело с концом.
2. максимально информации по платежу (скан п-п с отметкой банка исполнителя)
Все имеется, в т.ч. и письмо руководителя департамента (главбуха по нашему) с приложением к нему двух платежек, проведенных в системе "Бюджет" (что за система, я фик его знает)
3. попытаться раздобыть телефон, факс отдела где "завис" платеж, т.к если партнер добросовестно Вам захочет помочь, то письмо о зачислении лучше продублировать на разведанный факс..
ГДЕ?! ГДЕ РАЗДОБЫТЬ ЭТОТ ЧЁРТОВ ТЕЛЕФОН ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ МОГ ХОТЯ БЫ ПОСМОТРЕТЬ, ГДЕ ЛЕЖАТ МОИ БАПКЕ?????
medmedal
Тёзка, не бузи. Сам же к реквизитам своим как физлица исхитрился контрагенту в графу получатель наименование своей ОООшки подсунуть. А теперь Сбер у тя виноват.:хммм:
Бабки не твои уже, и не отправителя, они временно ничьи. :biggrin:
Алексий
Да у меня раньше не возникало как-то таких проблем...:смущ:
Согласен с Алексием - полностью на + 5 500! :biggrin: :respect:
Я так понял был валютный перевод? Или из рублевой зоны? :dnknow:
medmedal
Эти тупо ничо не знаем, Ваш платеж НАВЕРНОЕ в нераспознанных, никакого отношения не имеем, этим занимается Нижний Новгород, связи с ними нет. Полежит 5 дней и, если его не разыщут, то вернется отправителю.
Все что "упало" в Сибирский регион, занимается Сибирский регион:улыб: Нераспознанные как то мне начальница одного отделения сбера в какой то программулине искала в своем кабинете, по приблизительной сумме, там список был большой, потом по ним обзванивала отделения откуда был сделан перевод. правда операция была физик-физик.
Moroz_nsk
Так я и обратился тут с просьбой, чтобы отдали мне знакомую минут на тридцать. Не испорчу. :biggrin: Мне тока платеж найти, чтобы определиться со сроками.
medmedal
п. 7, простите

Не испорчу.
(С) Старый Конь :biggrin:
Так я и обратился тут с просьбой, чтобы отдали мне знакомую
пока полдня ищете девочку и сколько еще будете искать, уже бы давно прыгнули в свой самолет, да слетали в Нижний Новгород и обратно, к полуночи бы уже обернулись с деньгами, учитывая часовые пояса! :хехе: :live:
Я бы давно сходил бы на Серебренниковскую к операционистам и решил бы все проблемы - шоколадкой... :yes.gif:
Всем огромное спасибо, тему можно закрывать.
Allinachka, Вам отдельная благодарность за исчерпывающую консультацию. :роза: :чмок:
Какие полеты, Игорь? Никакого бузинесу, никакого бузинесу. :dnknow:
ну тогда к знакомым летчикам в кабину со старой доброй тушеночкой в жестяной банке и спиртом во фляжке! (но призываю распечатать только после посадки, дабы не нарушать пункт 7, статьи 11.5. "Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов" ) :biggrin:
Да всё уже, дрогнул Герман Греф, вернул кровное. :biggrin:
medmedal
Коротко и внятно.
Платеж уточняет плательщик. Нужно плательщику в свой банк написать письмецо об уточнении платежа. Все. Никакие знакомые не нужны.
Naaatta
Ну, так-то да. Но у этих обормотов до дебилизма дошло - они даже не могут посмотреть и сказать, по какому основанию замер платеж. Все другие могут, а эти - не могут.
Не, всё. Я из Сбербанка ухожу. :dnknow:
Alippa
Аха, так я и сказал. :злорадство:
Alippa, :secret:
Показать спойлер
Вы бы прикрыли топик лутше. И в крематорий его.
А то попадётся какая-нибудь пионэрка. Нет, дело сшить тяму не хватит. Но жениться на этой стерве придётся. :not_i:
Показать спойлер