Бизнес-идеи
172610
171
Naaatta
В свое время двигал тему "мансардный этаж на хрущевках" . Не хватило административного ресурса(())! Возможно,что-то изменилось в головах чиновников при положительном мнении жильцов и кто-то хочет двинуть тему вперед!
Есть ли у кого-то опыт клининговой темы?
А кто-нибудь занимается перепродажей медицинского оборудования? У меня такие хорошие поставщики есть, по части стоматологии, склад в Перерве уже присмотрела, как раз по своей теме, люди проверенные нашлись, которые готовы возить. Вопрос только в рынке сбыта, а ещё интересно, как быстро отбиваются вложения? Хочется советов именно бывалых, потому как в теории любой бизнес может прибыль приносить.
RUSLAND
Согласен, обожал их в дестве)
H777
Идея реально хорошая, нужно только просчитать во сколько выйдет зп посудомойке
Naaatta
Прочел идею про облачный сервис хранения вещей. Хоп, заплатил 500 руб., к тебе подъехали люди, упаковали что-нибудь ненужное и громоздкое, и к себе в склад. Может, замутим с кем-нибудь тему, если есть какое помещение у вас ненужное.
Воробьянин
как хлам отсортировывать будете в ангаре-помещении?
бизнес типа Store за рубежом связан с логистикой внутри склада
polheman
желание есть, есть площадка в Кольцово производственная...1 млн тоже можно найти..
Воробьянин
"подъехать" уже по себестоимости больше 500 руб. Температурный режим хранения? Налог на недвигу и землю? Охрана? Противопожарная безопасность? Что если оплаченный срок хранения истек?
В общем, ценник будет такой, что лучше продать/выбросить, чем хранить. Плюс у многих есть условно бесплатные места хранения типа дач, гаражей, балконов, квартир родителей и т.п.
0ffshore
Это и будет, по сути, аренда гаража для хранения вещей. 3 тыра в месяц в наших краях. Гараж можно заменить 20-футовым морским контейнером, например. Стоимость контейнера 50-80 тыр. Ещё в затраты надо заложить стоимость аренды территории, охрану и услуги менеджера-администратора. Получается манки бизнес. зарабатывать удастся только на дополнительных услугах. Упаковка, перевозка, погрузка-разгрузка, итд.
Naaatta
Не то, чтобы прям идея, но с удивлением обнаружил на рынке нашего городка свободную нишу.
Суть в следующем. Есть у меня два защитных сооружения гражданской обороны (ЗС ГО), возни с ними выше крыши, если все по правильному делать.
Пришла в голову мысль нанять контору для обслуживания ЗС ГО и что я увидел, Москва, Питер, Екатеринбург без проблем, в Новосибирске таких контор просто нет, так что дерзайте господа у кого есть желание и возможности.
fedot1
а есть ли спрос на услуги/работы таких контор в Новосибирске?
Naaatta
Есть кусок земли(50 Га) в районе поселка Ая, рядом с автодорогой. В основном преобладает холм и вдоль участка мелкая река. Назначение - сель хоз
Вопрос банальный - как целесообразно и максимально выгодно его использовать..
Может какую-нибудь культуру посадить.... или домики для туристов..
Все варианты и идеи рассматриваются
maniken
Ульев понаставить и "гнать" мёд в Москву. Они это любят...
wiza
гнать прямо пчёл? Эскадрильями?
Alippa
По склонам холма вдоль речки стройными рядами из ульев гнать пчёл за "мёдом"...
Naaatta
Бассей 45м Для Новосибирска это бесполезная штука, или может быть интересно.? По цене скорее всего космос.. но как идея, есть что обсудить.)) и главное участок большой ненужен.)))
Naaatta
Приложение ИтМи на ура прошло в Питере, сейчас запускается в Москве.
Всё, что не съели в ресторанах (а их в питере 70 штук в проекте),
сбывается с большой скидкой через доставку после в конце рабочего дня и
в текущем режиме , когда поджимает по срокам и объёму.
Доставка межресторанная, которую у нас когда удачно, когда нет,
пытались запустить уже лет 20-30 подряд, но без цели и скидки.
Фишка - действительно ресторанная еда с большой скидкой.

Это некая параллельность жёлтым, красным и зелёным рюкзакам.

---------------------------------------------------------------------------------
...макдональдс , кфс, старбакс и прочие "блевотницы" от фастфуда -
ресторан только у наших богатых американских друзей для остальной нищеты...
Naaatta
Разработано и находится в процессе патентования Устройство для совместного размещения кондитерского изделия в форме тора и контейнера с игрушкой.
Предлагаемое техническое решение относится к области конструирования упаковочных емкостей для совместного размещения кондитерского изделия и контейнера с игрушкой без непосредственного внешнего воздействия кондитерского изделия и игрушки друг на друга. Собранный контейнер с игрушкой и с одетым на контейнер кондитерским изделием, например, пончиком может напомнить детям «НЛО», летающую тарелку с сюрпризом – игрушкой «инопланетянином» внутри. Так же помимо сферической формы возможны и иные формы купола.
Основной задачей устройства является повышение продаж торообразных кондитерских изделий (пончиков /донатсов).
Основной упор делается не на рынок РФ, а на зарубежные рынки, где потребление этого продукта несоразмерно выше. В частности США, Канаду, Австралию и т.п.
Прошу раскритиковать идею в хвост и в гриву.
Naaatta
Здравствуйте тем, кто это читает. Я не сильно разбираюсь в бизнесе, да и в принципе в деловых вещах. Постараюсь кратко изложить суть, но сначала скажу, что мне будет 18 лет через месяц. Возможно я не могу решать серьезные вопросы, но ищу того, кто мне поможет в этом. Идея родилась пару минут назад. Я часто наблюдаю, как малые предприятия, в поте лица, сквозь слезы и кровь стараются с каждым днем все больше и больше, чтобы их заметили и признали в сфере бизнеса. И моя идея направлена на такие предприятия, которые правда нуждаются в поддержке. Идея заключается в том, что можно бы было выделить несколько дней для проведения своеобразной "Выставки" этих предприятий. Например в каком-нибудь парке или сквере. Данная идея больше всего распространяется на теплый период времени (Весна/лето). Небольшие палатки, где будет предоставлена продукция этого предприятия или же показать, как они ее делают. Так они смогут показать и рассказать людям о себе и своей продукции, также, возможно, люди откроют для себя что-то новое. Подразумеваются какие-либо конкурсы между предприятиями, но это уже детали. В конце этого "Фестиваля предприятий", люди сами смогут выбрать наиболее понравившееся им предприятие в той или иной сфере. В итоге эта организация получает заслуженный приз, например, "Лучшего малого бизнеса в сфере ...". Не уверенна, что это можно назвать бизнес идеей, не уверенна, что такого у нас еще не было, но могу сказать с точностью, что малые предприятия нуждаются в этом. Не стоит недооценивать некоторые организации и им тоже нужно дать возможность показать себя. Я с радостью приму тех, кто поддержит мою идею и не откажусь от помощи. Как я уже сказала, мне всего лишь 17 лет, я мало что знаю в этой сфере, но мне бы хотелось дать возможность как предприятиям, так и людям, узнать что-то новое. Искренне буду рада помощи, а она мне нужна. Если вас это заинтересовало, то свяжитесь со мной, либо здесь, либо напишите на почту Sokol_sonya97@mail.ru. Спасибо всем тем, кто дочитал это. Даже если вы не можете предложить мне помощь, то я уже рада, что вы прочитали это:миг:
Идея прекрасная. Все думали, куда же деть пианино) Переезжали в новую квартиру, места для него на нашлось. Старинная вещь
Tka4evaAnna
Эта идея уже давно реализована. Называется "Ярмарки". Вот только это не работает. Там можно скорее с конкурентами познакомиться, чем с покупателями. Цены за аренду организаторы берут просто запредельные. Прошлым летом за день торговли в парке со своей палаткой и столиком предлагали 35 тыс. аренды. При том,что люди все ходят, смотрят, но ни чего не берут и через 5 минут даже не вспомнят, что видели. Клиповое мышление у народа. Информацией мы перегружены и не видим ни чего вокруг, кроме экрана смартфона. Покупки импульсивны и по большей части сейчас на маркетплейсах берут. Вот там и надо выставляться.