Креативненько
244651
1000
Alippa
..... я вот уже год ищу альтернативу и ни фига......
Не вздумай убегать с этого форума!
Ищу с кем машинки сделать на магнитиках. Денег может не хватить на этот мега-проект.
Будем тады брать залог под Твою теплицу!
Alippa
Может просто плохо ищу....
плохо ищешь:yes.gif:
есть форумы бизнес-идей, типа хоум-идея и аналогичных. там, как правило много тем, много идей накидывают и интересно их пообсуждать. но времени занимает много.
я вот для себя решил, что когда отойду от оперативных дел, перееду в жаркие места и буду в перерывах между бассейном и игрой с детьми в футбол пописывать на подобных форумах, искать себе новые проекты.
:улыб:
Alippa
или делаешь вид, что ищешь
ПАРУС
мне не нужны чьи-то идеи, у меня своих более чем достаточно. Я ищу практикующих менеджеров, которые не стесняются и способны рефлексировать именно на темы менеджмента желательно на профессиональной мове. То что я вижу - это общение людей при должностях для которых власть - это просто данность. Я начальник потому, что меня назначил более высокий начальник и вы будете делать то, что я скажу когда меня осенит. мне интересны технологии, а не поток сознания
.
Alippa
сознание двигатель понимания, осенить себя можете, разве что крестным знаменикм
Alippa
мне интересны технологии, а не поток сознания
значит нужно читать Сноб или любые серьезные журналы. там у каждого эксперта есть колонка по профилю.
Alippa
мне не нужны чьи-то идеи, у меня своих более чем достаточно.
Александр Борисович! ЗдоровА.
А что мешает реализации собственных идей? - вдруг помочь сможем всем миром.
А если ничего не мешает и уже реализуешь - поделись! Интересно!
RUSLAND
да ничего не мешает кроме того, что они (идеи) никому не нужны ибо у нас нет спроса на системный мЕнеджмент со стороны соПственников. Они у нас сами любят порулить.
Alippa
Александр Борисович, так давай создадим спрос! Внедрим пару раз и потом популяризуем кейс! Делов то. Пару собственников всяко убедим.

P.S. На мой взгляд, дядьки с состоянием более ярда находятся сейчас между выбором (внутри своего сознания): принять рулить тупого и исполнительного но вроде не ворующего, или умного "но ведь будет воровать". Самый раз предложить третий вариант.
RUSLAND
ну вот исчо)))) пусть созреют естеБственным путем

Показать спойлер
не надо меня по отчеству, я к этому не привык, точнее напрочь отвык после того как ушел с кафедры
Показать спойлер
МоеБудущее
в аптеке увидел :eek:
Евгений, ну неужели на этикетке не виден продуктовый магазин? :umnik:
RUSLAND
В крупных супермаркетах Израиля появились тележки для продуктов, в которых можно зарядить смартфон во время шоппинга.
RUSLAND
Мужики, а ведь это идея на ярд.
RUSLAND
Как раньше то никто не догадался такой дизайн для бухла сделать? Зачёт автору.
InterS
Мужики, а ведь это идея на ярд.
вааще четко! :respect:

давайте делать такие мини-горки на детские аттракционы в ТЦ по стране?

срочно ищу партнера :help.gif:
H777
на детские аттракционы в ТЦ по стране?
:ухмылка:
там скорость будет такая, что ни один родитель второй раз чадо не посадит на такую горку. и их запретят вообще использовать из-за высокой травматичности
на детские аттракционы в ТЦ по стране?
--------------
:ухмылка:
там скорость будет такая, что ни один родитель
ты ведь можешь догадаться, что конструкция - высота, длина спуска, угол наклона, стенки, бортики - могут быть разными и соответствовать требованиям самых опасливых родителей?

или не можешь? :eek:
H777
Давай!
Да и продавать можно оборудование... Для тех кто хочет в своем холмистом лесу около Урюпинска построить парк развлечений. А с нашим климатом - сезон будет длинный... зимой то тоже возможна эксплуатация. Выхлоп будет отменный.
RUSLAND
Давай!
Да и продавать можно оборудование...
не-не, я вижу это исключительно внутри помещений - такие волнистые горки, с небольшими поворотами и высотой, вариативные - т.е. есть несколько типовых элементов, которые собираются в конструкцию под конкретную площадку.

первые тест-элементы можно сделать просто - взять круг капролона, ф30 - 40 мм, нашинковать по длине 100 - 150 мм, проточить внутри под стержень и расточить по краям под подшипник, потом - для серийного производства - сделать прессформу и гнать разноцветные типовые элементы-ролики. Но через подшипник качения обязательно.

вот уже две темы для обсуждения на покере :yes.gif:
H777
или не можешь? :eek:
в том то и дело, что я мыслю шагов на 15 дальше :ухмылка:
будь даже она горизонтальной, дети будут переться на неё ногами и будут обязательно падать
ты никогда не видел, как дети забираются на горку снизу вверх? для них кайф такой
здесь будет тоже самое, только с большим количеством падений, плача и крови
ты никогда не видел, как дети забираются на горку снизу вверх? для них кайф такой
да откуда, у меня ведь двое маленьких гиперактивных детей - разве я мог такое где-то увидеть? :biggrin:
здесь будет тоже самое, только с большим количеством падений, плача и крови
ты наверняка знаешь детскую площадку в МЕГЕ - там есть вертикальные трубки на второй уровень, завернутые в спираль - вот уж откуда падений :безум: и ступеньки есть почти вертикальные рядом на горку со второго уровня. Скажи, при всех падениях с них - почему их не убрали оттуда? :ухмылка:

единственное, что оттуда убрали - это крышу с автобуса, т.к. дети там постоянно гроздьями висели. Все остальное, при всем потенциальном травматизме - стоит на месте все эти годы.

а горки - их там 3 на самой крупной площадке - тоже на них дети лезут, падают, а горки стоят :ухмылка: потому что - весело и интересно, и урон ребенку - почти никакой. И еще - а родители-то на что? следить надо за маленькими детьми :миг:
H777
на открытой площадке такую горку не поставишь - куда дети будут съезжать то? прямо на пол?
если скорость будет приличная, чтобы вызывать интерес, то съезжать нужно во что-то мягкое (ёмкость с шариками), а если скорость будет на уровне обычной горки, то интереса не будет, т.к. такая горка будет под острым углом и не вызовет интереса у ребенка. притом риск травматичности остается при любом наклоне горки.

вы такие оба смешные с русландом. фирм, производящих игровые комплексы десятки, если не сотни. а вы оба додумались первыми до такой конструкции :ухмылка:

пробуйте, что тут еще скажешь:yes.gif:
вы такие оба смешные с русландом. фирм, производящих игровые комплексы десятки, если не сотни. а вы оба додумались первыми до такой конструкции :ухмылка:
посмотри в поисковике - "роликовые горки". Сколько вариантов? :ухмылка:

может быть смешон тот, кто выпускает на рынок коврик, которых уже реально сотни производителей, а он сам во втором десятке даже в обычном поисковике оказывается :biggrin:
на открытой площадке такую горку не поставишь - куда дети будут съезжать то? прямо на пол?
если скорость будет приличная, чтобы вызывать интерес, то съезжать нужно во что-то мягкое (ёмкость с шариками), а если
все будет не так - я уже набросал интересную безопасную конструкцию :миг: не нужно ни шариков и нестандартный спуск 100%
H777
я уже набросал интересную безопасную конструкцию
:rofl:


кстати, таковая горка будет малоприятной к телу. нехилый такой массаж + синяки по телу.
не думаю, что скатываться по роликам приятно
комментарии обязательны к прочтению.
действительно, если какая-то часть одежды запутается в ролике, то это легко приведет к трагедии
ну, это та горка, с которой началось это обсуждение - к чему твой смех? :umnik:

а приятно или не приятно скатываться - зависит от площади соприкосновения, т.е. от диаметра роликов. Ну и предназначена она будет для детей, а не взрослых мужиков.

вообще, Ром, твое мнение понятно, ты все на 15 шагов вперед увидел, что тут еще обсуждать :biggrin:
H777
что тут еще обсуждать :biggrin:
учиться. впитывать знания, рассуждения более опытных людей (меня).:yes.gif:
я вот всегда с удовольствием выслушаю мнение от людей, преуспевших более меня, более опытных. другое дело, что таких мало в моём окружении:хммм:, а хотелось бы побольше

вот только и наслаждаюсь бесплатными консультациями Ришелье. иначе вообще было бы грустно :dnknow:
учиться. впитывать знания, рассуждения более опытных людей (меня).:yes.gif:
я вот всегда с удовольствием выслушаю мнение от людей, преуспевших более меня
спасибо, Ром, за пункты:

1) учесть, что дети будут взбираться вверх (т.е. свести к минимальной возможности это);
2) что одежда может попасть в щель (т.е. делать щель минимальной);
3) что может давить на спину (т.е. делать максимально пологой)
4) предусмотреть безопасную финишную точку

я это учту, за это спасибо :agree:
H777
Тоже сначала подумалось, что скорость должна приличная развиваться, однако, судя по видео, все вполне по-детски. Можно и руками притормозить если что.

Показать спойлер
Показать спойлер
InterS
да там не нужно гигантомании.

я думаю, что это должна быть горка средней высоты, рабочее название - "Ручеек", боковины из МДФ + оргстекло толстое, чтобы родители видели своих детей, ступеньки наверх, потом спуск с 2-3 мини-подъемами вверх по инерции (т.е. движение типа по ниспадающей синусоиде) и торможение на горизонтальном участке. Всего длина метров 5-6, высота в максимальной точке метра 2 - 2,5.

на видео скорость невысокая - судя по всему, там нет подшипников качения, сам пластиковый ролик выступает в качестве подшипника скольжения (сделано для удешевления, уверен), а если загнать туда обычные подшипники по краям ролика - то скорость заметно увеличится (т.к. трение будет сильно меньше) :yes.gif:
InterS
красиво, хотя немного напоминает рекламу нашего национального достояния)))
Показать спойлер
Показать спойлер
InterS
Тоже сначала подумалось, что скорость должна приличная развиваться, однако, судя по видео, все вполне по-детски. Можно и руками притормозить если что.
я тоже смотрел это видео, обрати внимание на площадь этой горки. она сделана под максимально острым углом и занимает значительную площадь.
если ты в помещении сделаешь горку под таким углом, то она будет детям не интересна, а чтобы её сделать интересной угол придется увеличивать, что приведет к значительному увеличению скорости.
а скорость там будет приличная. если бы на видео была горка из металла, то ребенок никуда бы не поехал. представь скорость горки, находящейся по углом металлической
H777
Ром, твое мнение понятно, ты все на 15 шагов вперед увидел, что тут еще обсуждать :biggrin:
так вот зачем снежкомет :umnik: :respect: :secret:
10001!
давай как я :миг:
Показать спойлер
сбрасывай шкуру :улыб:
Показать спойлер
InterS
судя по видео, все вполне по-детски.
а если на таком :respect:
МоеБудущее
давай как я :миг:
да ты что, как можно :eek:
я очень гармоничен с моим ником, меня на других форумах уже Марьянычем зовут, невзирая на другие ники там:rofl:
мне ВМ очень близок ментально. я также терпеть не могу людишек разных и также хочу быть самым богатым на планете. в общем, много у нас общего:yes.gif:
H777
а приятно или не приятно скатываться - зависит от площади соприкосновения, т.е. от диаметра роликов. Ну и предназначена она будет для детей, а не взрослых мужиков.
и от диаметра, и с материалом можно поиграть: можно сделать ролик двойным, внешний цилиндр из чего-то помягче, внутренний - жестче, благо сейчас этих пластмасс - на вкус и цвет...
И скорость можно достаточно легко регулировать: в отдельных секциях сделать одну из боковых стенок (или фальшстенку) подвижной, при необходимости будет сдвигаться к центру и дозированно увеличивать трение... Можно даже отдельные ролики подтормаживать, надо считать - необходимую и достаточную силу. Более того, можно и на автомате сделать: ставить фотоэлементы, которые будут отслеживать скорость движения и, при превышении некого порога, автоматически включать торможение. Автоматика будет копеечная.

И да, идея - супер, ИМХО
Мартин
и с материалом можно поиграть: можно сделать ролик двойным, внешний цилиндр из чего-то помягче, внутренний - жестче, благо сейчас этих пластмасс - на вкус и цвет...
я даже эту контору знаю, которая производит наружное покрытие валиков мягкой резиной. Но это удорожание. Надо будет считать.
H777
возможно, тут можно будет просто лить один полеуретан (или пластик) поверх другого, т.е. в пресс-форму в качестве центрального элемента вставлять цилиндр из твердого пластика, но это для серийного производства хорошо. пойдет ли для массового - надо считать и говорить со спецами - в технопарке есть конторка, и не только там полеуретаны льют... но в любом случае - удорожание, не без того...
Мартин
С трением сложно, большой разброс в эффективности будет в зависимости от одежды. Иначе вся фишка роликовой горки исчезает. Я так понимаю основное отличие от традиционной большая скорость, но в четко заданных рамках.

Проще, как в русских/американских горках должны быть секции "в горку" для гашения. Главное радиусы кривизны подобрать, чтобы трамплин не получился.
Puzynin
Проще, как в русских/американских горках должны быть секции "в горку" для гашения. Главное радиусы кривизны подобрать, чтобы трамплин не получился.
так и задумано - я и написал выше, что на маршруте будет 2-3 подъема (нисходящая синусоида) :yes.gif:
H777
на маршруте будет 2-3 подъема (нисходящая синусоида) :yes.gif:
главное не ошибиться в расчедах :umnik:
Показать спойлер
Показать спойлер
Puzynin
С трением сложно, большой разброс в эффективности будет в зависимости от одежды. Иначе вся фишка роликовой горки исчезает. Я так понимаю основное отличие от традиционной большая скорость, но в четко заданных рамках.

Проще, как в русских/американских горках должны быть секции "в горку" для гашения. Главное радиусы кривизны подобрать, чтобы трамплин не получился.
Поэтому и предлагаю сделать систему обратной связи - с контролем скорости для каждого ездока, одного тормозить сильнее, другого - чуть-чуть. Но и "синусоиду" применять никто не запрещает:улыб:
RUSLAND
Мужики, суть этого стола в том, что если его начать крутить то диаметр увеличивается в 2 раза.
Чуваки "в усмерть" запатентовали свою технологию (получили патенты за ряд незначительных отклонений от свой технологии).
Цена? Такой столик стоит от 43 000 USD.
И знаете что странно? Покупают постоянно! Сбыт стабильный и нарастает.
Во как оно бывает.
RUSLAND
Просто понравилось.
Просто (из донышек бутылок) и симпатишшно.