Возможно сейчас что то продать?
10018
105
Всем привет. С апреля пытаюсь продать готовый бизнес (база отдыха), досталась по договору залога. То ли у людей денег не стало, то ли все выжидают?! За несколько месяцев звонят только из любопытства, реального покупателя нет. Сейчас вообще возможно что то продать? Или недвижимость, бизнес больше не ликвидно в РФ? Куда страна катится то?
Nasonov54
а продаёте по "себестоимости" или с наваром?
Nasonov54
Ежедневно проходят десятки сделок по продажи готового бизнеса только в Новосибирске.
И вообще: все виды бизнес-активности просто зашкаливают.

В Твоём случае ответ прост: не умеешь продавать бизнес - не лезь или научись. Учиться Ты точно не будешь.
Поэтому найди профессионалов которые завернут Твою базу в красивую упаковку, продадут - и щедро их отблагодари.
wobbler
Да в том и дело что дисконт 50%. Ничего не продаётся сейчас в реальную цену. При вложенных 1.2млн $ по 32р сейчас за 0.4млн$
RUSLAND
Посоветуйте профессионалов. Отблагодарить готов)!
Nasonov54
Сам я подобными видами деятельности не занимаюсь.
В подобных вопросах, меня никогда ещё не подводил Андрей (на форуме ник Реликт).
Сейчас он вернётся с Крыма и грузи его своей задачей. Желаю вам успехов.
Nasonov54
а в рублях можно то же самое? :хехе:вот, думаю, мы и подошли к разгадке
wobbler
)) себес базы 40млн рублей. за 25 готов отдать сейчас
Nasonov54
40млн - это её залоговая оценка или та сумма, что вы под этот залог потеряли?
wobbler
залоговая 25. Вложено при строительстве прежним собственником 40. банк оценил как залог в 25 поэтому столько и дали под неё.
Nasonov54
а что, у нас уже дают 100% от оценки?
wobbler
это индивидуальная сделка была. Вообще нет
Nasonov54
так они на вас индивидуально наварились? и по курсу, и по оценке
придётся вам цену снижать, убытки фиксировать
или открывать непрофильный бизнес... со следующего сезона...
wobbler
:agree:

Дисконт в 50% будет 12 млн в данном случае. И то я думаю дорого.
kir_sf
12 млн
их еще отбить надо - вот ломанется народ обратно на турецщину - и ага... :biggrin:
Nasonov54
Фигня,братиш, кто сколько вложил....Главное-сколько приносит!!!Ты же продаешь бизнес,а не недвижку!!!Или хотя бы теоретически возможная прибыль...койко-место,паркинг,прокат всякого гидрохлама....
INDIKATOR
Фигня,братиш, кто сколько вложил....Главное-сколько приносит!!!
!
Что за база то? Поди 3 домика на 2Га, 2 беседки и баня. :ухмылка:
wobbler
небольшая база в Ордынском районе. точне в Кирзе. поисковик найдет сразу
Nasonov54
Я бы себе с удовольствием оставил под дачу которая сама себя окупает и денежки даже несет. Но имею в ордынке на берегу дачу. И её кстати тоже никто не хочет купить. Мне кажется ничего сейчас не покупают ....
Nasonov54
Чот до боли знакомые координаты.....а вы к 3-х этажному недострою на Чемском отношение имеете???
Nasonov54
Мне кажется ничего сейчас не покупают ....
Покупают. Очень много покупают. И квартиры, и дачи, и комм. недвижимость и бизнес.
Есть только одно НО. По моим наблюдениям, покупатели стали более здравомыслящими.
INDIKATOR
К недострою отношение не имею
RUSLAND
/п.9/

Значит мне тупо не везет в продаже.... из 4 объектов ничего не могу продать. Ценник адекватный везде. либо рынок, либо ниже
Nasonov54
У меня обратная ситуация.
Уже ГОД торгуюсь за участок земли. Не могу скинуть цену до целевых значений.
Было 80 тыров за сотку... удалось до 50 тыров. Целевая 30 тыров.
Nasonov54
Сибирская Жемчужина?
По фото - неплохая база вроде.
Чо там про торг? За 10 да? :biggrin:
Смотрю сайт - 2 дома, парная и детская площадка?
По себестоимости конечно 25 млн - адекватная цена, но тут правильно комрад написал - кого щас интересует себестоимость, всех интересует прибыль. Исходя из прибыли и будем считать стоимость.
Мне нравится в общем, за 10 бы забрал.
непонятно номеров то сколько? 4 что-ли? :eek:
Смотрю сайт - 2 дома, парная и детская площадка?
По себестоимости конечно 25 млн - адекватная цена, но тут правильно комрад написал - кого щас интересует себестоимость, всех интересует прибыль. Исходя из прибыли и будем считать стоимость.
Мне нравится в общем, за 10 бы забрал.
за 10 такая корова нужна самому. за 25 отдам))
непонятно номеров то сколько? 4 что-ли? :eek:
почему 4? 24 готовы к приёму гостей, на территории достался еще недострой в котором можно увеличить номерной фонд номеров на 10
Nasonov54
за 10 такая корова нужна самому. за 25 отдам))
комрад, ну оставайся при своей базе, а я останусь при деньгах :ухмылка:
:respect:

Это по нашему! Сбивай цену! Может согласится, А вы может и купите.
ПАРУС
там еще вложений на 10 :безум:
база в том виде, что есть сейчас - ни о чем. чем там заниматься?
там нужен большой открытый бассейн уровня хотя бы Барвихи, а лучше - с полноценными горками а-ля аквапарк, как в Яровом хотя бы.
тогда люди поедут из Новосибирска туда. сейчас же там просто нечего делать. обычная дача.
:ха-ха!:
Напомнил мне!
Как то мне дает мой руководитель проверить проект 3 этажного дома квадратов так на 800, в области инженерных сетей.

Разобравшись с проектом все нормально говорю, нам этот бордель годится, мы его быстро построим!
На вопрос, почему я обозвал проект борделем ответил, а как же, если на каждом этаже по 5-6 саун с маленьким бассейном, то это в лучшем случае дом красных фонарей!

Как думаешь, если что то подобное у тебя будет там, то поедут за 100 км массаж принимать?
ПАРУС
вообще непонятно, чем может привлечь отдых в 130 км от Новосибирска. Алтай - ясно, природа. Но НСО?
Что двигает людьми, которые строят базы отдыха в НСО, где нет ничего такого, что недоступно человеку и без посещения базы отдыха :dnknow:
Я считаю, что открытый бассейн - это то, что может двигать людьми, стимулирует их к посещению места отдыха. Ибо просто их огромный дефицит. Кто отдыхал на открытом качественном - поймет.
Если сюда еще горки, то это +10 сразу к карме. Ибо ни взрослого, ни ребенка не вытащишь из такового бассейна. Плюс в НСО просто нет ничего подобного.
С подобной бизнес-моделью может и можно выжить, а вот с тем, что продает ТС - вряд ли.
Я ездил отдыхать в "Зеленый дом". Что двигало мной не знаю, но бассейн там есть (правда плохонький). Скорее всего больше не поеду - не сообразно эпохе дорого))
Лесной
не сообразно эпохе дорого))
тут понимаешь какое дело. я сейчас объясню.
я разговаривал насчет ценников с владельцем одной из элитных баз, вот что он мне ответил
- Ром, я бы с удовольствием поставил ценник вдвое ниже, чем сегодня, но не могу по одной простой причине - качестве посетителей. Будь то посетители в Германии - это одно, а в России на качественную и недорогую услугу слетается такое махровое быдло, что нормальный человек на следующий год просто не приедет. Ценник - это сито для быдла:хммм: Пока дорого - все приличные люди посещают хорошее место. Как только чуть дешевле - все, пиши пропало.

Я ему верю :dnknow:
Ну может быть. Даже скорее всего так и есть)
Лесной
То есть тебя сейчас Рома назвал махровым быдлом, а ты радостно хрюкнул и сказал, что так и есть. Молодцы вы оба :biggrin:
RUSLAND
Поэтому найди профессионалов которые завернут Твою базу в красивую упаковку, продадут - и щедро их отблагодари.
Артур привет. Тут понимаешь какая беда - звонят профессионалы и получается такой диалог:
- дай нам немножко денег - и мы гарантировано все продадим.
- точно продадите?
- процентов 90 что в течении 2-3 месяцев уйдет!
- давайте наоборот, вы продадите, а я вам сразу дам десять раз по немножку денег. Вам же выгодно - вы ж гарантировано получите в десять раз больше!
- ну это не наш метод.

На этом обычно разговоры и заканчиваются. Может я и не прав. Но почему тогда отказываются от гарантированных денег :dnknow:
H777
То есть тебя сейчас Рома назвал махровым быдлом, а ты радостно хрюкнул и сказал, что так и есть. Молодцы вы оба :biggrin:
Тут Петр, Салтыков Щедрин прямо как про тебя сказал:
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь
:улыб:
Вот у меня такой вопрос, он не только лично к вам, а ко всем будет.
А вы умеете продавать?

Петр например запустит свое производство, я в этом уверен на все 120% или больше. Вы Виктор запустите производство роботов или ковриков, другие тоже что то сделают.
Но, вспоминая всех с кем приходилось работать собственников производства, сделал для себя не утешительный вывод, продавать не все умеют, это последнее звено цепочки производство продажа оказалось самым важным и не всем по зубам, потому и развалились заведомо прибыльные производства.
С этим я столкнулся когда сделал свой цех бифидокефира, сам не стал заниматься продажей, не мое это, не умею, а вот нанятые, их сменилось несколько уничтожили все мои труды.
вчера приехал с Алтая. Был там 4 дня. Отдыхал на базе - где был бассейн. Конечно бассейен на Алтае - это просто необходимость, так как там больше и купаться то негде - Катунь холодная, все остальные искуственные озера - на мой взгляд дорого. Но, к примеру, мне гораздо комфортнее валяться на пляжу Звезда на Обском, чем в бассейне даже 5 на 20 - а такой еще мало где есть то.

В НСО проблема

1. Комарье и мошки - какой кайф в базе - если после захода солнца выйти на улицу невозможно?

2. Отсутсвие развлекух вокруг. Тупо сидеть на базе - бухать и прыгать в бассейн надоест на следующий день. Нужны активные движухи - квадрики, лошади, скутера и.т.д и.т.п.
ПАРУС
А вы умеете продавать?
Я например - нет. Т.е в какой-то степени умею, да. Но сам себя на работу продажника к себе бы никогда не принял. И где брать хороших продажников - тут вообще вопрос, есть ли они в природе).
ПАРУС
А вы умеете продавать?
Честно говоря, мне нравится продавать. Именно нравится. Нравится общаться с людьми, презентовать им продукт, отвечать на вопросы. Мне комфортно в этой среде.
Другое дело - менталитет. Или нечто иное, с чем сталкиваются все продажники в России.
Почему-то люди очень сложно и критично относятся к российским разработкам и интересным новинкам. Т.е. по умолчанию положительно воспринимают заграничные разработки и готовы их применять и с настороженностью относятся к отечественным. Я это замечаю постоянно.
Вина российских разработчиков имеется - не без того. Плохой дизайн, функционал, плохая презентация, часто высокая цена. И тем не менее - сложно в России продавать собственные продукты. Это выгодно, но сложно.
Лесной
Продавать? - Элементарно! Просто нужно хорошо знать данный конкретный рынок.
Вот я например, неплохо продаю, но только в своей теме. Было дело, попросил продажника в другом регионе заняться моими продажами. Он работал продажником несколько лет до этого. Результата ноль. Пришлось пошагово учить, причем совсем не продажника, там же. И дело пошло. С хорошим ростом. Но за пределами этой темы я ничего не продам. Не в теме.
Так что все элементарно, Ватсон!
dvv
Но, к примеру, мне гораздо комфортнее валяться на пляжу Звезда на Обском, чем в бассейне даже 5 на 20
а в чем комфорт, поясни?
купаться в грязном (а он грязный) водоеме - не привлекательно. я не купался в реках уже лет 15 точно, о чем ни разу не жалею.
загорать? вредно. и даже если бы было не вредно, то в чем кайф?
в общем, поясни. не понимаю, что ты имеешь ввиду.
- а такой еще мало где есть то.
о чем и речь. сделать хороший большой бассейн не так уж и дорого, почему на этом экономят - непонятно.
в 3-4 млн рублей можно поставить отличнейший открытый бассейн не хуже, чем в Борвихе.
1. Комарье и мошки - какой кайф в базе - если после захода солнца выйти на улицу невозможно?
для меня это тоже вопрос.
я себе отвечаю на него просто - база должна представлять из себя место отдыха для семьи на один день. т.е. приехал - покупался вдоволь, уехал домой. не дорого и интересно.
если база далеко, то недорого переночевать и опять купаться.
2. Отсутсвие развлекух вокруг. Тупо сидеть на базе - бухать и прыгать в бассейн надоест на следующий день. Нужны активные движухи - квадрики, лошади, скутера и.т.д и.т.п.
кому как. а вот мне интереснее купаться днями на пролет, как и моим детям. если бы еще были водные горки, как в Геленджике, то вообще крутотень.
а лошади, скутера - ну не знаю. на любителя.