Всем здравсутвуйте!!!
В связи с заведением в доме котенка возник вопрос: где подешевле можно купить наполнитель для кошачьего туалета? Покупаем за 250р 5 кг пакет, хватает его ненадолго. Может есть известные любителям кошек места, где можно более дешево купить ето чудное средство?
Всем заранее спасибо за ответы.
Тёмный
Сделайте заказ в любом зоомагазине, пусть вам они привезут из оптовой фирмы мешок(30 кг) древесного наполнителя "Сибирская кошка", он обойдётся примерно в 250-270р, и хватит на год.
kotas
=="Сибирская кошка" ==

Такой я еще не покупала...
Беру БРАVА голубой пакет, 7 литров - 80р.
Засыпаю в лоток, через месяц высыпаю, мою лоток с мылом.. и по новой. Очень удобно и вони никакой и экономично)))..
kotas
Мой кот напрочь отказался ходить в древесный наполнитель :безум:, покупаю ему ту же "Сибирскую кошку" только комкующийся в желтом пакете, или суперкомкующийся в сиреневой упаковке. Стоит 85 руб. 5 кг. ему хватает его на 3-4 недели. :live:
Svett
Сколько животных-столько пристрастий, не зря же такой ассортимент всего, что связано с животными существует!
Тёмный
Мои коты категорически отвергли древесный наполнитель.
Пробовала разные, остановилась на Pipi-bent. 5 кг стоят 87 руб. Он действительно комкуется. А Сибирская кошка - ерунда. Он действительно дешёвый и по цене и по качеству.
Elizaveta
А Сибирская кошка - ерунда. Он действительно дешёвый и по цене и по качеству.
Ну зачем же так категорично. Нам с кошкой он ОЧЕНЬ понравился :live:
Elizaveta
Пробовала разные, остановилась на Pipi-bent. 5 кг стоят 87 руб.
А где приобретаете, если не секрет?
Тёмный
Я покупаю в магазине Бонус на ост.Королёва, в зоокиоске.
Тёмный
И мне, и моим красавицам сильно нравится "Сибирская Кошка. Лесной". Покупаю по 5 или 7 кг (какой бывает) за 60-80 р примерно, соответственно. Хватает почти на месяц, в доме не пахнет.
Тёмный
я закупаю чистые лапки(комкующийся) белый пакет, 5кг,~190руб/пачка, расход 1пачка/месяц -я и моя киска очень довольны. предыдущие экспиринсы показали - других хороших предложений на рынке туалетных начинок нет.
sega75
"Зооник" комкующийся. 5 л - 60-70 рублей. Прекрасный наполнитель. Многим лучше других из комкующихся.
свет
Зооник за 70 руб/5 кг и Сибирская кошка комк. 80 руб/5 кг. Расход - если вовремя убирать смоченное спец совочком и подсыпать, то на долго хватает. Не засекал. За 250 р/5 кг покупать - не вижу смысла. Котенок ходит с удовольствием, толко на лоток (с решеткой) подсыпать приходится чуток, чтобы "закапывать" можно было.
На пп.
Кто тут советывал ПиПиБенд?
Большое вам человеческое спасибо. Комкуется куда лучше сибирской кошки.
ЗЫ А еще я туалет домик купила. Буду внедрять в обиход.
Ну если речь идет о маленьком котенке, да еще и в единичном экземпляре, то разумеется нет смысл тратиться.:улыб:А вот если котов больше одного, да еще и взрослые, то Сибирская кошка и прочие дешевые наполнители - пролетают, причем очень сильно.:улыб:
Ну а я наконец-то прибарахлилась силикогелем - красота, только вот мне интересно, а его выбрасываь когда все камушки станут желтыми? А то на пакете написано, что одной засыпки хватает на месяц, но я что-то сомневаться начинаю...
Yvette
Что за силикогель?
Сколько стоит?
Elizaveta
Не помню в какой ветке тут было бурное обсуждение этого чуда. Тот, что я купила стоит 180 рублей за 3,5 литра - синий полимернвй пакет с изображенеим рыжей мультяшной кошки и с прозрачным "окошком" в котором видны гранулы. Сами гранулы матово-белые и голубые, формой как камушки... У меня наконец -то нет песка в постели - ура! :ха-ха!:
Yvette
У меня наконец -то нет песка в постели - ура!
------------
:eek: :eek: :eek:
Оригинальное месторасположение...
Yvette
Теперь в постели гель? Он более приятен на ощупь? :ха-ха!:
Elizaveta
Гель на лапах в постель фиг затащишь, а мелкий "Чистые лапки" элементарно оставлся у нее между пальцев , а ссыпался именно в кровати. Так, что последние два месяца было ощущение,что я в пустыне живу - жарко и везеде песок.
Yvette
во-во...
Мне понравился силикогель Брава - 7 литров порядка 420 рублей. Убираю когда появляется запах. Обычно это происходит уже когда не просто гранулы желтые, а когда нижний слой этих самых гранул уже не в состоянии больше влагу впитывать, то бишь жидковатым становится. На 6 кошек мне одной засыпки хватает на неделю. Вот и считайте насколько этого удовольствия хватит при наличии всего одной кошки. :)))) 7 литров мне хватает на две засыпки в "биотуалет".
Т.е. на 6 кошек -840 руб в месяц на туалет?
Получится 140 на одну на месяц. Дороговато. Мне Pi-Pi-benta за 90 рублей хватает на 1,5 месяца.
Elizaveta
Ну кому как - для меня нормально :)) Тем более за отсутствие запах в доме я готова и больше заплатить:улыб:Просто предлагаю как возможный из варниантов, и на мой взгляд максимально удобный, поскольку не имеет недостатков обычных наполнителей.
А Пи-Пи-бент мне наоброт что-то не понравился, впрочем я вообще комкующиеся наполнители терпеть не тмогу - запах держат плохо, плюс таскаются на лапах по всей квартире (у меня норвеги, ПДШ)... Нам на выставке подарили 3 пакета - не вытерпела больше одной засыпки, выбросила... Не догадалась продать или подарить...
Тёмный
В Пи-пи-Бенже в результате 3-х дневного использования обнаружился минус - пылит он, жуть. А это минус, если кошка, как моя, в лотке каждый раз такое чувство что нефть ищет, так усердно копает.
Куплю, наверное, селикогелевый.
Penelopa
В Пи-пи-Бенже в результате 3-х дневного использования обнаружился минус - пылит он, жуть.
Вот-вот, "глиняные" - практически все пылят, а у кошек запасного комплекта легких нет...
Кстати, видела на Центральном рынке еще какие-то разновидности "силикагеля" - подешевле, чем БРАВА (который там стоит 400 руб за 7,2 л) - но еще не пробовали их использовать.
IN
НЕбольшой офф.
Может нам, мелким и средним кошковладельцам объедениться и найти контору, где мелким оптом продают особо необходимое для животинок дешевле, чем в магазах?
Корм там, наполнители?
Закупали бы раз в месяц-два и было бы нам счастие.
Penelopa
Попробую разузнать сегодня-завтра... Но обычно оптовые склады "работают" на официально зарегестрированные магазины, питомники, ветлечебницы (по крайней мере, те, где я была, "примазавшись" :ухмылка:).
IN
А чем Лукас не устраивает?
Тёмный
Ребята,почитаешь про эти заботы и понимаешь,как с котом повезло! Он,зайка, сам научился на унитаз ходить, и живем мы с ним-не тужим.
IN
Попробую разузнать сегодня-завтра... Но обычно оптовые склады "работают" на официально зарегестрированные магазины, питомники, ветлечебницы (по крайней мере, те, где я была, "примазавшись" :ухмылка:).
Если есть документы ЧП , можно приобретать товар в любой оптовой фирме( у нас их 2), в Лукасе заморочек много, в Зоомозаике народ проще.
kotas
Ну подскажите пожалуйста адреса этих оптовых фирм!!! У нас британец аллергик оказался - ничего, кроме гиппаллергенного корма есть НЕЛЬЗЯ :cray-1:, в последнее время сухой корм почти не ест (РК гиппаллергенный), похудел, стал побираться по столам :-((, но очень понравились "влажные пакетики" (РК сенситивити), но для нас дороговато - вот и ищу там, где было бы можно брать по оптовой цене. Больщая просьба - помогите с информацией!!!
Tanich
Ну вот и закупайте через kotas - дешевле, чем РК продают по программе работы с питомниками, вы уже точно не купите:улыб:
nan_nsk
Думаете питомник работает безвозмездно? И не накручивает на оптовую цену?
Tanich
А вы думаете вам кто-то продаст в оптовой фирме в розницу?:улыб:
Тогда придется питомник регистрировать, да еще и необходимое количество животных набрать....
В Лукасе и Зоомозаике можно купить что-либо в розницу, но при условии покупки от 1500 (Лукас) и 3000 (Зоомозаика). Но РК у них нет.
nan_nsk
Вот теперь Вы уловили мысль!!! Меня интересовало сколько я должна купить, чтобы оптовик согласился со мной разговаривать. И цифра от 1500 до 3000 меня устраивает, тем более в аптеке, в которой я покупаю РК гиппаллергенный, постоянные перебои именно с этим кормом, а для нас это не прихоть, к сожалению, а жизненная необходимость. И отсюда вопрос - подскажите пожалуйста, а кто же РК продает оптом???? :роза:, спасибо огромное
Tanich
Дык РК и продает. С розничными покупателями они просто не работают..:улыб:
В Лукасе вроде что-то из РК в мелкой упаковке граммов по 200-400 видела, но только сушку...
Lilly
Ребята,почитаешь про эти заботы и понимаешь,как с котом повезло! Он,зайка, сам научился на унитаз ходить, и живем мы с ним-не тужим.
Ага, если 7 кошек на унитаз в очередь выстроятся с утречка - я на работу опоздаю, ожидаючи своей очереди-то. :ха-ха!:
nan_nsk
Позвонила в Лукас (наконец-то узнала хоть одно название), там мне было сказано, что гиппаллергенный корм продается только в ветаптеках, но аптеки гдето же его покупают!!!!! ГДЕ?????!!!!!! Неужели это такая тайна??? Или я смогу обвалить рынок кормов в городе покупкой только одной (макс 2-3) коробок в месяц влажного корма, (сколько оптовик попросит купить). Или ситуация в другом, а я, как дилетант, просто не знаю об этом???
Tanich
ВОТ толефон РК:
Новосибирск
Филиал СИБИРСКИЙ
тел.(3832) 24-57-55
(3833) 35-02-06
Yvette
Спасибо огромное Вам за конструктивный лаконичный ответ, тем более такой полезный!!!! Оч вежливый менеджер без проблем предложила подъехать для приобретения корма. Еще раз спасибо и от меня и от моего котейки :superng:
Tanich
Не за что:улыб: - передайте им привет от кошки Симы - она кушает их корма уже три года - вот обрастем после опреции фотку им пришлем :snegur:
Tanich
Ага, проходили:улыб:Только узнав, что при моем количестве животных, питомник у меня-таки не зарегистрирован, сообщили, что очень сожалеют:улыб:
nan_nsk
Сказали, что начинают работать с физическими лицами :live:
Tanich
Ну значит вам повезло больше, чем мне. 2 недели назад не работали.:хехе:
Неужели деньги прямо в кассу принимают? Или так же - через банк?
nan_nsk
Ставят кассовый аппарат - будут выбивать чеки. Но вот одно НО - боюсь цены станут розничными :-)))
Tanich
Вот-вот... Ну поживем-увидим. Думается мне, что через питомник будет все же дешевле. особенно когда свой зарегистрирую. :))
nan_nsk
А что необходимо для регистрации питомника???? Подскажите!! Но кроме, конечно, наличия двух животин..
Tanich
Двух животин? Одно барышни хватает и у собак и кошек по крайней мере вот положение WCF, плем положение РКФ искать не буду - оно на днях изменилось или не изменилось - точно никто не знает, но количество сук для организации питомника точно не изменилось:улыб:.. Плем положений других кошачьих организаций что-то найти не могу (наверное секретная информация :ха-ха!:)...
Yvette
Да по-моему почти во всех системах достаточно иметь одну кошку с документами:улыб:И вперед.