Спрей отучающий гадить.
5068
13
Посоветуйте спрей, отучающий гадить. Слышала что есть дорогое средство, после которого кот вообще не подходит к тому месту где нагадил... За 100 рублей не действует. Не знаю что с ним делать, по-маленькому ходит туда куда нужно, а по-большому где угодно, хотя желательно на кровати, но только не в лотке...
melary
Слышала что есть дорогое средство, после которого кот вообще не подходит к тому месту где нагадил...
На собственном опыте - увы, еще как "подходит"... Может, его не устраивает наполнитель или количество лотков?
melary
Моя начинает гадить везде тогда, когда болит чего-нибудь. Например, почки :хммм:
Может, показать врачу (ттт, дай бог, чтобы я ошиблась)?
zosia
У него наполнителя нет и когда был он в него вообще не ходил... Жаль, что подходит..., а я надеялась на чудо-отворотное средство.
zosia
Болеет МЧБ + к ней еще почки.., но сейчас как раз конец лечения, сегодня должны последний анализ (надеюсь) сдавать. Врач мне давно говорила, что когда коту больно ходить в туалет по - маленькому из за болезни, он может менять места туалета, т.к. думает что от этого болеть перестанет, а он у меня по - большому.. и это у него с самого детства непонятно почему какими то периодами, мне иногда даже кажется, что он просто забыл куда надо...Хотя вот вчера как раз вспомнил)
melary
Возможно, ему просто больно. Поэтому он и ведет себя так.
zosia
не помагает,
это у них читсто психологическое......
попробуйте решетку поставить или наоборот убрать..
у моей крастоки иногда бывает: начинает требовать что то - я уже знаю - убираю решетку с лотка и она копается в наполнителе. а иногда наоборот - чтобы была решетка - наполнитель не хочет.
Evidence
Без решетки вообще не пойдет. Анализы забрала - в норме.. Стало быть ему не больно. Думаю это характер у него такой противный, на зло делает.
melary
Просто так назло они не делают. Значит, проблема психологическая. Возможно, ему не хватает вашего внимания?
zosia
Вот....! Я тоже пришла к такому выводу. Только делает он это не на мою кровать, а на кровать одного из домочадцев, причем если он меняет спальное место, кот тоже меняет место "гаденья".
melary
Уже больше месяца без изменений. Может быть у кого то была такая же проблема и есть решение?
Кот персидский, кострирован в шесть месяц, сейчас два с половиной года. Вроде не дурак, настойчивый и терпиливый, да и вообще считает себя самостоятельным. Продолжает гадить (по большому) на кровать одного из членов семьи. Возможности закрыть комнату нет. Антигадин не помогает, тыканье носом тоже не помогает, закрывала его в туалете с его лотком не помогает, поставила рядом с кроватью второй лоток, там он стал спать, гадить все так же на покрывало. Прочитала что они не любят запах цитрусовых, куплю сегодня лимон разложу по кровати. Есть еще какие то способы его вразумить (он вообще может просто взять и забыть куда ему надо ходить)?.
melary
У меня знакомая раскладывала на покрывале полоски скотча. Пару раз прилипнув, и потаскав за собой полоски, кот больше не лез на кровать и гадить там перестал.
Pesik
сделаю...нам надо комплексное лечение, а то чувствую эфекта не будет.. Купила еще кот-баюн, пусть успокаивается.
melary
А еще говорят, что они не гадят там, где едят...можно проверить. Кормить, конечно, на постели, не обязательно, ну может что-то вкусненькое оставлять..