Здравствуйте!Есть на здесь любители лошадей?Давайте общатся!
Не могу назвать себя любителем, но мне нравится ездить верхом.
Была на Алтае в конном туре, практически 2 недели не слазила с седла - понравилось. Давно правда не сидела в седле.. хочется, не знаю, куда податься.. :dnknow:
Анастасия А
скажите, а немного беременным женщинам можно кататься на лошадях? очень люблю лошадей, но сейчас даже не знаю... в принципе если не галопом и тихим шагом...???
parazitka
немного беременным надо сначала проконсультироваться с гинекологом, в каком состоянии находится женщина и не будет ли угрозы плоду..
вообще, иппотерапия очень полезна при многих болезнях, но конкретно про беременность лучше все-таки узнавать у врача
Анастасия А
Как можно любить лошадей и причинять им боль железом во рту? Вы что, не смотрели Невзоровскую "Энциклопедию"? У меня теперь каждый, кто верхом. ассоциируется с фашистом. Вы себе засуньте в рот то же самое, что у лошади, и подергайте. А я на вас посмотрю.
"Податься к нам" это куда? Адреса, пароли, явки, пожалуйста:улыб:
Мы находимся в Калининском р-не,пос.Северный,ул.Сельскохозяйственная 39. Добраться можно авт.1204, 3, маршрутка 1118, до ост.Маяк или ост.Училище. Более подробную инфу можно узнать по тел.89231292212
скажите, а немного беременным женщинам можно кататься на лошадях? очень люблю лошадей, но сейчас даже не знаю... в принципе если не галопом и тихим шагом...???
А какой у вас срок?На последних месяцах лучше не эксперементировать.:хехе:
Hoda
bjanka отвечает Hoda
В ответ на:Как можно любить лошадей и причинять им боль железом во рту? Вы что, не смотрели Невзоровскую "Энциклопедию"? У меня теперь каждый, кто верхом. ассоциируется с фашистом. Вы себе засуньте в рот то же самое, что у лошади, и подергайте. А я на вас посмотрю.
  

Я вас умоляю!
Не надо верить Невзорову! Это его бизнес и не более того!!! Если копнуть поглубже, вы узнаете много интересного о школе Отэкель!
Hoda
Анастасия А отвечает Hoda
В ответ на:Как можно любить лошадей и причинять им боль железом во рту? Вы что, не смотрели Невзоровскую "Энциклопедию"? У меня теперь каждый, кто верхом. ассоциируется с фашистом. Вы себе засуньте в рот то же самое, что у лошади, и подергайте. А я на вас посмотрю.
  

Не нужно всех подравнивать под одну гребенку.А Невзоров-это просто скандальный журналист,кот орый в очередной раз пытается прославится таким ужасным образом.
Hoda
Как можно любить лошадей и причинять им боль железом во рту? Вы что, не смотрели Невзоровскую "Энциклопедию"? У меня теперь каждый, кто верхом. ассоциируется с фашистом. Вы себе засуньте в рот то же самое, что у лошади, и подергайте. А я на вас посмотрю.
Я видела массу фотографий в интернете на которых упомянутый дяденька не брезгует "причинять боль" железом...
О том, как он разводит народ и пиариться за счет жутких подробностей тоже довольно много информации... Лгунишка он мелкий....
Собственно вот сайт: web-страница - ИМХО - все прозрачно...
Но особо меняветочка пр "пиассе" (которое по неграмотности НАГа обозвано пиаффе) впечатлила ... web-страница
А у вас что? Школа верховой езды, клуб или просто лошадей держите?
На праздниках с подругами обсуждали тему "покататься на лошадках"..
У вас есть на чем и самое главное где кататься? Только не предлагать "по кругу и шагом за человеком на веревочке.." Где-нить, чтоб галопом хоть недолго.. только лошадь чтоб не буйная была :ха-ха!:
У меня пока только одна лошадь.В ближайшее время, дострою конюшню на восемь голов.В дальнейшем будет конноспортивный клуб.
А вы хорошо владеете искусством верховой езды?
Yvette
Я видела массу фотографий в интернете на которых упомянутый дяденька не брезгует "причинять боль" железом...
О том, как он разводит народ и пиариться за счет жутких подробностей тоже довольно много информации... Лгунишка он мелкий....
А если отбросить дяденьку, как личность: факт причинения вреда лошади остается.
Locca
Почитайте рецензию на его книгу (на карфагене есть ссыль).. Нет там особого приченения вреда лошади
А то так можно и парфорсы и намордники, да и вообще поводки и ошейники на собаках осуждать - вред от них придумать нетрудно, если не знать истинного положения вещей (хотя как раз парфорс требует ОЧЕНЬ грамотного применения).... А если посмотреть, что фигурант с собакой делает во время "кусачек", так вообще - может возникнуть вопрос " в каком туннеле спит Грин-пис". И прощай кинология, про защитная служба???
Yvette
добрый день всем заинтересованным! друзья! новосибирский ипподром, а точнее его обитатели, очень нуждаются в помощи. лошади находятся в очень струдной ситуации: денег на нормальную кормежку, уход, а тем более, лечение, катастрофически не хватает. конюшни разрушаются, люди уходят. нужна материальная помощь. чтобы элементарно поддерживать животных в добром здоровии. это крик о помощи. сама постоянно занимаюсь. стараюсь помогать деньгами, лекарствами.
можно начать с небольшой суммы в месяц: 8-10 тысяч - с миру по нитке. этого хватит, чтобы купить подковы многим лошадям, необходимые лекарства для коня, который сейчас очень нуждается в помощи. это помощь не конкретно одному животному - это возможность помогать регулярно всем. в ответ на это инструкторы готовы катать вас или ваших детей, знакомить с лошадьми, учить с ними контактировать. это возможность не просто кататься или учиться - это возможность общаться с ними... если этот призыв найдет отклик, пишите мне в аську 247665762. Соня.
son
добрый день всем заинтересованным! друзья! новосибирский ипподром, а точнее его обитатели, очень нуждаются в помощи. лошади находятся в очень струдной ситуации: денег на нормальную кормежку, уход, а тем более, лечение, катастрофически не хватает. конюшни разрушаются, люди уходят. нужна материальная помощь. чтобы элементарно поддерживать животных в добром здоровии. это крик о помощи. сама постоянно занимаюсь. стараюсь помогать деньгами, лекарствами.
можно начать с небольшой суммы в месяц: 8-10 тысяч - с миру по нитке. этого хватит, чтобы купить подковы многим лошадям, необходимые лекарства для коня, который сейчас очень нуждается в помощи. это помощь не конкретно одному животному - это возможность помогать регулярно всем. в ответ на это инструкторы готовы катать вас или ваших детей, знакомить с лошадьми, учить с ними контактировать. это возможность не просто кататься или учиться - это возможность общаться с ними... если этот призыв найдет отклик, пишите мне в аську 247665762. Соня.
Это кому там на ипподроме денег на подковы и корма не хватает? Там все лошади частные!!! И постой оплачивают, и уж точно это не стоит 8-10 тысяч рублей! Постой на ипподроме стоит 6 тысяч!
Называйте конкретные клички и имена, кто там нуждается в деньгах. А за 8-10 тысяч в месяц ваши "инструктора" должны не просто учить людей "с лашаткой общаться", а специализированные тренировки проводить с вывозом на соревнования в Москву и дальше.
kitten
итак... начну с одного простого вопроса: давно ли вы были на ипподроме? если вы не считаете, что он находится в плачевном состоянии, то в каком состоянии он находится? а вы были в конюшнях в дождь? или может вы не видели как кирпичи лошадям на спины валятся?
далее, что касается того, что "все лошади частные". вы совершенно неверно информированы. частных лошадей там не более 40%. остальные - так, расходный материал. что касается простоя за 6 тысяч, то кроме простоя лошадь еще нужно лечить, покупать ей спецдобавки и тренировать, чтобы это была лошадь, а не кляча. для примера: чтобы проглистогонить одну конюшню (та, которая считается прокатной) нужно 7000 р. эту процедуру нужно проводить 1 раз в 3 месяца. чтобы подковать лошадей в этой конюшне - 18720р. и это проблема системы, потому что деньги "теряются" по пути к цели... а учитывая то, что это мизерные деньги, то... делайте выводы сами.
вы не совсем поняли тон моего послания... я не призываю помогать одному конкретному животному. я, в первую очередь, хочу привлечь внимание к одной из проблем. более того, раз вы осведомлены, то наверное знаете, что в планах города - в течение 10 лет освоить площадку, которую сейчас занимает ипподром. и в этом плане нет пункта о том, что нужно построить новый. и там не сказано, что будет с лошадьми... но это оттдельная история. так что рассчитывать на то, что при таком раскладе кому-то лошадьи нужны сложно. кроме конечно тех частников, которые, ваша правда, содержат некоторых лошадей. и еще: платить 8-10 тысяч за общение не нужно. можно приехать в любой день и общаться и помогать сколько влезет. но от этого никому не станет сытнее.
что касается конкретных животных, то буквально недавно Эпиграфа спасли от "мяса" (т.е. от бойни). коню 14 лет - нормальный возраст для лошади. но у него больные легкие и почки. на его лечение и поддержание нужно 10 тыс в месяц. просто скорая помощь.
добавлю, что написаное здесь не для обсуждения, перепирательства и дебатов. никто никого никуда насильно не тащит. я сказала, что это "крик о помощи". воспринимать можно как угодно. но реакция нужна положительная. а не "это кому это там нужна помощь." при таком подходе - никому.
тем не менее, если есть неравнодушные к этому вопросу, давайте поможем животным.
son
Говорите конкретнее, пожалуйста. О какой части ипподрома идет речь? Может о школе?
потому что деньги "теряются" по пути к цели...
Интересно чьи деньги теряются? Значит деньги все-таки на лошадей выделяют? Осталось найти где именно они оседают...
kitten
Недавно утром по "России" в местном выпуске, был сюжет о том, что площадку ипподрома кажется собираются отдать кому-то в собственность,действительно поднимался вопрос о том что средств на содержание лошадей недостаточно, а частники поднимают цену, поэтому денег будет катострофически не хватать и неизвестно что будет с лошадями :хммм:
Не знаю насколько наше ТВ было правдиво, но...
NATALYA33
Да-да, конечно.
У меня позапвчера лошадь на ипподром забрали. Им видители деньги не нужны, им лошадь подавай. А еще лошадей там разводят. Наверное, это все делается не для того, чтобы просить на корм "бедным лошадкам"?!
Не верьте всей лапше, которую вам навешивают.
kitten
К ипподрому не близка, так что ситуации не знаю. Рассказала что видела :dnknow:
NATALYA33
Про площадку ипподрома все ясно, эту территорию выставили на конкурс, кто заплатит аренду, тот и будет арендатором этой земли. А какую сумму там выставили, точно не знаю, слышала цифру в р-не 3500000р.
kitten
"У меня позапвчера лошадь на ипподром забрали."
Это как? А лошадь чья?
Elizaveta
наверно вы хотели сказать 3 500 000$, а не рублей.
давайте конкретизируем. для того, чтобы разобраться в ситуации и в том, куда уходят деньги, нужно разбираться. если мы подходим к вопросу серьезно, то через этот форум это не обсуждается. хотите видеть то, что есть на самом деле, приезжайте и посмотрите. я говорю о помощи нечастным лошадям, естественно. и тогда поймем, что есть лопша на ушах, а что реальность.
и все-ткаи я обращаюсь к тем людям, которые дейсвительно хотят помочь. вы всегда можете приехать на ипподром, посмотреть на обстановку, поговорить с персоналом. и сбросить "лапшу с ушей"... деньги нужны и нужны катастрофически! причем в этом случае каждую копейку можно отследить. можно самому видеть результат, можно даже им пользоваться: ездить, заниматься, видеть, что деньги идут на ремонт, на подкормки, подковы и пр..
и еще, относительно вашей реплики о том, что за 8-10 тысяч инструкторы должны возить в Москву и пр и пр... вы смеетесь что ли??? вы знаете, за какие деньги можно возить лошадей и спортсменов в москву??? а для того, чтобы возить в москву, сколько их нужно обучать. вы видели наш грунт на ипподроме - это прошлый век!!! лошади на нем колечатся!!! чтобы заменить его нужны деньги!!! но это уже не наш с вами уровень. а свалить все на систему - это политика в пользу бедных исобсвенной безучастности. если мы преполагаем, что действуем с позиции силы, то нужно дейстовать, а не делать вид, что там и так все хорошо...
по прежнему для всех, кто неравнодушен оставляю номер своей аськи 247665762. Соня.
kitten
и еще, kitten, лошадей на ипподроме естественно разводят. это часть их работы. иначе через 10 лет там останутся одни старые клячи, а через 15 - кладбище лошадей. а вот в каких условиях разводят - это другой вопрос. жеребятам там не легче, чем взрослым животным.
son
Вот зачем туда столько лошадей свозить, действительно, чтобы просить на корм.
На соревнования ездили этим летом в Москву, в Англию, нашлись же деньги?
Разводят, разводят, а старых кляч, убитых продают по бешеным ценам, а зачастую просто отказываются продавать, почему? На эти деньги можно было бы покупать молодняк. Да уж, жеребятам там не легче, вы правы, если там на весь ипп одна левадка. Там условий для разведения нет. А ветврачей там штатных полно. Да и ковали имеются.
и еще, относительно вашей реплики о том, что за 8-10 тысяч инструкторы должны возить в Москву и пр и пр... вы смеетесь что ли??? вы знаете, за какие деньги можно возить лошадей и спортсменов в москву???
Да постой в нашем городе одной лошади в месяц стоит меньше указанной суммы. А за "просто пообщаться с лошадкой" это дорого.
Elizaveta
"У меня позапвчера лошадь на ипподром забрали."
Это как? А лошадь чья?
О! Это тайна, которую я вам не могу рассказать.
kitten
тааак. ну все это совершенно перестало быть конструктивным.
читайте внимательнее. "общаться с лошадкой", раз вас эта фраза так зацепила, я предлагаю не за 8-10 тысяч в месяц. я говорю о том, что хотябы такую сумму можно собрать, хоть по 100 рублей, хоть по 200. и на общую сумму тренеры готовы помогать, знакомить, учить азам, катать. это предложение людям, у которых есть дети или совсем начинающим. что вас возмущает, скажите? не могу понять о чем дебатируем.
вы хотите сказать, что на ипподроме все хорошо? это не так.
вы хотите сказать, что они не делают так, как вы считаете нужным? и что? знаете ли вы о причинах? и знаете ли вы, как нужно?
вы не хотите помогать? так никто и не принуждает.
вы хотите сказать всем, что им помогать не нужно? ну тогда странно, что вы, судя по информации о вас, печетесь об интересах животных.
вы хотите сказать, что там плохо все организовано? ну так я не спорю. но это системный кризис, который решается крайне тяжело. (даже автогигант FORD когда-то обанкротился... в дело вмешалось правительство США - и вроде поправили ситуацию).
мой посыл был адресован людям, которые хотят и готовы помочь. вместе. прозрачно.
кроме того, мне очень хочется привлечь внимание людей, показать им, что есть такой ресурс для развития, отдыха, лечения (иппотерапия). и если станет понятно, что этот проект живой, пользуется интересом и популярностью, может быть будет сложнее "освоить" его...
и еще к слову о "лапше". сама работаю на строительном рынке. и поверьте точно знаю, что это не "лапша". возьмут этот участок. чудом еще не взяли.
и спасибо частникам, которые дают денег на лошадей. без них все бы там загнулось.
son
предложение! kitten, судя по всему вы человек активный. может съездим вместе, посмотрим. поговорим, пообщаемся. увидим, как обстоят дела. если все хорошо, то всем будет спокойнее. вы расскажите, что знаете вы, а я поделюсь своей информацией. а если не в порядке, то наверно у вас возникнет желание поучаствовать в процессе... и все-таки помочь. я совершенно не иронизирую. без всякой задней мысли.
я вот помогаю приюту домашних животных в дзержинском районе. просто даю иногда денег, оекарства покупаю, вещи всякие. там никто тоже с голоду не умирает. сводят концы с концами, и вроде можно сказать "кому это там помощь нужна?" клетки есть, жратва по минимуму есть, даже люди есть. а помощь нужна, потому что кто, если не я? и когда, если не сейчас?
son
тааак. ну все это совершенно перестало быть конструктивным.
...и спасибо частникам, которые дают денег на лошадей. без них все бы там загнулось.
Чтобы быть конструктивным, какие именно лошади ипподрома бедствуют, скажите конкретно, вы мне так и не ответили.
А аренду земли на форуме вряд ли решить...Надо в мэрию писать, ходить....
kitten
я вам сказала. вы невнимательно читаете либо не хотите слышать. Эпиграф, если вы знаете там всех лошадей. "коню 14 лет - нормальный возраст для лошади. но у него больные легкие и почки. на его лечение и поддержание нужно 10 тыс в месяц. просто скорая помощь". вот завтра поеду покупать глистогонное на одну из конюшень и перепишу все имена лошадей, которым нужна помощь. на пямять всех сложно.
kitten, а как насчет моего предложения встретиться?
и все-таки вы не ответили ни на один вопрос... вы считаете, что на ипподроме все хорошо и не нужно никому помогать? ну тогда мне кажется с вами дебаты можно прекратить.
не хочу ни в коем случае вас обидеть, но мне кажется, что в вас говорит какая-то личная злоба и принципиальное желание доказать свое.
а я нахожусь в совершенно иной позиции. я настроена помочь и знаю, что им это нужно.
кроме того, форум - это инструмент, который может помочь найти единомышленников в этом вопросе. а выяснение политических вопросов - иного рода взаимодействие.
если хотите конкретики, то я вам дам имена. тогда вы будете им помогать???
son
еще раз повторю. коня зовут ЭПИГРАФ. ему нужна помощь сейчас!
son
еще раз повторю. коня зовут ЭПИГРАФ. ему нужна помощь сейчас!
Ну вот, хоть что-то проясняется.:хехе:А то "лошадки умирают от голода" - как-то не звучит, тем более что на ипподроме сейчас кормов полно, и еще завозят.

В принципе, я с вами согласна, такого ужасного и разваленого ипподрома по всей России не найдешь.
kitten
kitten, я три раза повторила имя лошади!... и до конца недели напишу еще пять. если вы со всем согласны, зачем столько слов и времени убивать на обсуждение того, с чем вы согласны. бред какой-то...
ну а по делу? помогать-то будете?
и что с того, что все согласны? директора какой-то из строительных компаний тоже согласны, но это только сподвигает их активнее прорабатывать тему "освоения" площадки... да и городские власти согласны, но из этого ничего не следует...
дальше-то что мы будем делать? что-то не пойму я вашего посыла...
а куда делись все остальные обсуждающие? неужели ни у кого нет желания помочь? ну или хотя бы съездить на ипподром, посмотреть. может ближе к сердцу станет? ко мне так и пришло. сначала просто поездить, потом ухаживать, потом денег давать. не на кого-то одного. и не для "своей лошади". там все лошади хорошие, так что их обделят?
son
и еще пара моментов. первое: я нигде не употребила слова "лошадки". и не сказала, что они "умирают". это уже ваши фантазии. вы немного перегибаете палку.
второе: вы как человек знающий, я надеюсь, понимаете, что лошади кроме корма нужно ой как много всего, чтобы быть нормальным животным. место, инвентарь, биодобавки, подкормки, лекарства, хорошие условия. и жратвой здесь не отделаешься. к тому же не так много ее и завозят я вам скажу. а все вопросы по части помощи и встречи остаются в силе.
son
и еще пара моментов. первое: я нигде не употребила слова "лошадки". и не сказала, что они "умирают". это уже ваши фантазии. вы немного перегибаете палку.
второе: вы как человек знающий, я надеюсь, понимаете, что лошади кроме корма нужно ой как много всего, чтобы быть нормальным животным. место, инвентарь, биодобавки, подкормки, лекарства, хорошие условия. и жратвой здесь не отделаешься. к тому же не так много ее и завозят я вам скажу. а все вопросы по части помощи и встречи остаются в силе.
А я вам скажу, что на ипподроме стоит много дорогущих лошадей, с дорогущим снаряжением, не думаю, что все эти лошадки нуждаются в моих подкормках.
kitten
мммдаааа kitten. ну раз не думаете, так че полимизируете? хотите убедить меня? или остальных?... скажите, а по вашему мнению, кому вообще нужна помощь???
вы какая-то странная. сама с собой разговариваете. путаете кислое с пресным. вот я вам назвала имя лошали, которой нужна помощь. не хотите помогать всем - помогите ему... зачем вам имя-то нужно было? просто так? воздух посотрясать?
а дорогущие лошади - это по-вашему какие? и полно - это сколько? 8, 10, 12? на общее количество лошадей - это мизер. так что если вам нечем помочь, может вы уже прекратите реализовываться пустословием? а если хотите помочь, то просто возьмите и сделайте что-нибудь. и хоть на один вопрос-то конкретно ответте. а то требуете конкретики, а сами-то в кусты...
son
Лошадки это конечно хорошо - просто замечательно, и стоит их содержание не мало денег, кто ж спорит-то, но... Я так понимаю - ВСЕ лошадки стоящие на ипподроме имеют хозяина, конкретного хозяина, который и должен их по идее содержать. Ну не научились у нас еще лошадки, в подвалах плодится :смущ:
Вы, судя по постам, лошадок любите и вам их жалко, и я не в коей мере не хочу заподозрить Вас в корысти, не подумайте такого, но... Вы предлагаете форуму скинуться на содержание чужих, имеющих хозяина лошадей?
Я уверена, что если бы кто-нибудь из форумчан написал, что нашел брошенную умирающую лошадку которой нужна помощь - ему бы оказать эту помощь помогли, и необходимые деньги "с миру по нитке" насобирали, а так :dnknow:
son
и хоть на один вопрос-то конкретно ответте. а то требуете конкретики, а сами-то в кусты...
Задайте свой вопрос.
Веринея
Веринея, отчасти вы конечно правы. хозяин у вех лошадей есть. это государство :хехе:сами делайте вывод, хороший ли это хозяин, раз дело обстоит так. у некоторых - их незначительная часть - частники, т.е. люди, которые взяли себе этих лошадей на "спонсорство". но их немного и им, действительно, живется неплохо.
все время говорю о том, что результат вложений можно отслеживать в том числе и в чеках, отчетной документации. а можно и просто приезжать и лично отдавать деньги на конкретную лошадь. или покупать тут же лекарства, чтоб видеть, что они идут по назначению. добавки. соль, например. ее вешают в конюшню к конкретной лошади и она ее насколько месяцев мусолит. очень полезно и совсем недорого - 300р.
а вообще лучше действительно приехать и увидеть. может тогда это вызовет больше доверия. а может просто интерс и приятное времяпрепровождение... в любом случае, спасибо за внимание к теме.
son
а вообще лучше действительно приехать и увидеть.
К кому на ипподроме подойти и спросить про то, что здесь написано? К директору ипподрома? Может быть телефон дадите?
kitten
к директору? не... думаю, не стоит. вряд ли им нужно было помогать, если бы директор решал вопросы адекватно. не могу ни в чем обвинять и ничего личного не имею, но... что касается телефона, то 8913-935-44-99, Елена. думаю, если вы знаете ипподромские дела, то и с ней знакомы. надеюсь вы сможете правильно распорядиться этой информацией. хотя нет такой уверенности, исходя из всего вами написанного. извините, если обидела.
son
к директору? не... думаю, не стоит. вряд ли им нужно было помогать, если бы директор решал вопросы адекватно. не могу ни в чем обвинять и ничего личного не имею, но... что касается телефона, то 8913-935-44-99, Елена. думаю, если вы знаете ипподромские дела, то и с ней знакомы. надеюсь вы сможете правильно распорядиться этой информацией. хотя нет такой уверенности, исходя из всего вами написанного. извините, если обидела.
А кто эта Елена? Я только одну Елену знаю на ипподроме, которая арендует часть конюшни и сдает денники в аренду.
Извините, я вчера поинтересовалась на конюшне по поводу того что вы здесь написали, на меня сделали квадратные глаза и сказали...вобщем, это не важно.
kitten
знаете, у меня такое ощущение, что мы с вами в разных измерениях находимся. тем не менее, телефон я вам дала. можете позвонить или подъехать и позвонить. а у меня встречный вопрос: а с кем вы разговаривали и кто сделал квадратные глаза? можно без телефона. просто имя. или фамилию. или и то и другое. а то мне прям самой интересно.
kitten
а вы сами зайдите состороны требуны. 1-я конюшня всегда закрыта, потому что там 1-2 лошади да и то с перебоями. 2 (прокатная) - худо-бедно. живут на прокате и помощи энтузиастов - а это немного. 3-я совсем развалилась. лазарет тоже на ладан дышит - там сейчас два коня после случки заморенные. конюшня с частными лошадьми - другое дело, но их меньшинство. а держать такую территорию ради 20 особей - кому это надо?
son
1-я конюшня всегда закрыта, потому что там 1-2 лошади да и то с перебоями. 2 (прокатная) - худо-бедно. живут на прокате и помощи энтузиастов - а это немного. 3-я совсем развалилась. лазарет тоже на ладан дышит - там сейчас два коня после случки заморенные. конюшня с частными лошадьми - другое дело, но их меньшинство. а держать такую территорию ради 20 особей - кому это надо?
Я тоже об этом подумала, а кому это надо содержать пустые помещения? :dnknow:
Извините, "худо-бедно живут на прокате" все частные конюшни в городе, и не так уж и бедно.