Что вы знаете о вайт терьерах?
4585
44
Хочу узнать как можно больше об этой собачке..... Надеюсь вы мне поможете....
Аннушка
Ищите специализированные форумы либо информацыию в Интернете. Через любой поисковик. Здесь Вам вряд ли кто поможет.
Аннушка
Милые собачки, с хорошим характером. Так как белые - склонны к аллергии. Шерсть требует тримминга.
Нора
И достаточно дорогие. :хехе:
Elisey
:yes.gif:Да уж! наверное порядка 20-30 тысяч:)
Нора
Милые собачки, с хорошим характером
Все таки позволю себе наглость внести поправку - с ТЕРЬЕРСКИМ характером. А его далеко не все считают хорошим и милым :смущ:Я вот балдею от таких, а кто-то скажет: "бесстрашный самонадеянный хулиган" :хехе:Был как-то давно у нас на площадке кобелек вести. Так хоз его с поводка не спешил спускать, т.к. темперамент - чистый норный терьер, кем вест-хайленд по сути и является.
Нора
:yes.gif:Да уж! наверное порядка 20-30 тысяч:)
Меньше 30 не встречали. Подруга этим летом хотела вестика в пару к бобу. :смущ:
Massya
Полное название породы вест-энд-хайленд вайт терьер.
Чаще все же их сокращенно называют вести или весты. Ближайшие родственники другие шотландские породы коротконогих терьеров - скотчиков, кернов, дэнди-динмонодов , скай терьеров.
Задорные, задиристые электровеники . Очень даже терьеры.... Еще одно слово для них - горцы.
Но я бы в этом ряду предпочла керна - они мне внешне больше нравятся, хотя стоят наверное дороже.
Yvette
У моих друзей в Москве - вестик. Характер - ого! Любит удирать при первой возможности (просачиваясь в любые щели, они на даче из-за него возвели сплошной бетонный забор!), гоняет белок и бурундуков страстно, может их караулить часами, а норный настолько, что ест только ПОД табуреткой - чтобы добираться к еде ползком.
Но в доме спокоен и очарователен.
Есть проблемы с поисками невесты. Никак не могут подобрать достойную пару. Сам песик откель-то из-за границ.
Ходячая драгоценность.
Crazzzy
Какое чудо лохматое!
:live:
Как-то привычнее "сделанных" вестов видеть. Сегодня гуляла со своей чаушкой в сквере. Она у меня дама очень веселая и бегать сильно любит. Мимо проходила компания со щеном вестиком, моя Леська начала вокруг носиться, периодически набегая и гавкая на щена, чтобы тот бегал (щен на рулетке был), так он и не подумал пугаться! Обалденный характер!
Selestina
А их можно купать? ну в смысле плавать им можно(плюхаться в воде)
Аннушка
Конечно можно! Только сушить долго. :хехе:
Elisey
Ну уж, не долго. Не нам с вами про "долго" говорить (у меня чау):улыб:
Нора
Ну.. Я так, к слову. Мы с мужем своего сушим 3 часа двумя фенами. :смущ:Уверена, что сушка вестика займет меньше времени. :хехе:
Elisey
ДА! Весело вам в две руки... :ха-ха!:
Аннушка
А я вот в книжке читала что их нельзя куать так как у них очень вредная кожа и ч то могут вылазить всякие какаряшки....
Аннушка
Ну если брать во внимание чистоту наших водоемов, то там мало кому купаться полезно. :хехе:
А вообще вестики не самые аллергичные собаки, поэтому думаю не все так страшно
Elisey
А что тогда думаете о спаниелях?
Аннушка
Они дешевле. Веселые собаки-компаньоны. Шерсть тоже требует периодической стрижки.
Аннушка
Очень нравятся кокер-спаниели (американцы особенно). Вот с русским спаниелем посложнее, инстинкт охотничий у них посильнее развит. Но шилопопые и те, и другие. :хехе:
Elisey
С американскими по шерсти возни побольше. У англичан, исключительно на мой взгляд, морда благороднее.
Elisey
А размеры? Если сравнивать с вайтем?
Аннушка
Чуток повыше.
Нора
А какая ценовая политика у спаниелей?
Аннушка
Они по-моему недорогие. Англичане вроде дешевле американцев. Надо искать объявления и спрашивать. Мне кажется можно в пределах 10000. Без родословной дешевле.
Нора
спасибо за ознакомление))))
Аннушка
А посещают владельцы Вестиков данный форум???
Аннушка
Возникли вопросы по поводу кормёжки собаки....
Общались с заводчиками так они говорят, что можно кормить только сухим кормом на основе риса и ягнёнка....
Меня это пугает, как можно кормить животинку одними сухофруктами....
Аннушка
у вас есть основания не доверять заводчикам? вы читали что-нибудь о собачьем рационе?
elvalia
не то что бы я не доверяла....
но как так можно кормить одним сухим кормом запивая водичкой....
Аннушка
хочется же покормить кашкой, мяском и на десерт косточку)))
Аннушка
почему вам так хочется? вы спрашивали заводчиков, почему им не хочется дать своим питомцам кашку и косточку? почитайте все-таки любую литературу о рационе собак и подумайте, сможете ли вы готовить сбалансированную еду, хватит ли у вас на это времени (да и средств)?

к сожалению, нет под рукой ссылок, но при наличии интереса вы и сами можете через любой поисковик найти горы полезной и грамотной информации.
плюс к тому, если заводчики говорят про ягненка и рис (это самое гипоаллергенное сочетание), значит есть опасность пищевых аллергий.
elvalia
Я Вам только одно скажу. :хехе:Для таких лохмато-бородатых собак, как наши с Вами - сухой корм - это не только вопрос здоровья, но и эстетики. Белая шерсть может пожелтеть от неправильной еды, под глазами могут появиться некрасивые "слезные дорожки", от каши с мясом может залосниться борода ( а ежедневное мытье может привести к пересушиванию кожи и ломкости волос), погрызание костей может окончиться обкусыванием шерсти с лап и усов.
Это не значит, что я своему ничего этого не даю. Но так рееедко! :yes.gif:
Прошу прощения, я конечно же обращалась к Аннушке.
elvalia
Да действительно есть опасность аллергии
Поэтому и хочу пообщаться с владельцами Вестиков
Аннушка
У нас на Академорге, к сожалению, ветки о вестиках нет. А вот здесь общаются вестовладельцы Томска и Красноярска
http://zverushki.tomsk.ru/ru/forum/5346/thread
ANV
ANV, я всё это понимаю....
но все же хочеться баловать свою животинку))))
Аннушка
Я так понимаю, что собака у Вас первая? :хехе:И Вы еще не понимаете, что баловать - это не значит любить и заботиться. "Балованные" собаки чаще всего и страдают пищевыми отравлениями. Вы чего хотите: сиюминутной радости от Ваших вкусняшек или долгой здоровой жизни для собаки. Вы уж определитесь. :улыб: Ох, поищите темы о правильном питании в инете! А то Ваше баловство может стоить здоровья собаки. :хммм:
ANV
я понимю, что выбор и покупка собаки это ответственное дело. поэтому то я и пытаюсь найти как можно больше информации.
Аннушка
Почитайте тут . Очень полезно читать на форуме прикрепленные темы, т.к. в них собрана наиболее важная информация.:миг:
Аннушка
Сходите по моей ссылке на предыдущей странице. Задайте девочкам свои вопросы.